馬名マルカキャンディ
生年月日1996. 5.13
生産地北海道千歳
生産者社台ファーム
性別
毛色青鹿毛
調教師北橋修二(栗東)
馬主河長産業
競走成績37戦7勝
獲得賞金186,705,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
Halo

1969 黒鹿毛
Hail to ReasonTurn-to
Nothirdchance
CosmahCosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well

1975 鹿毛
UnderstandingPromised Land
Pretty Ways
Mountain FlowerMontparnasse
Edelweiss
ジーナロマンティカ
*Gina Romantina
1988 鹿毛
セクレト
*Secreto

1981 鹿毛
Northren DancerNearctic
Natalma
Betty's SecretSecretariat
Betty Loraine
Waya

1974 鹿毛
Faraway SonAmbiopoise
Locust Time
War PathBlue Prince
Alyxia

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1998.12. 5阪神新馬 13頭8番2人1着福永祐一53T1400稍重1.25.2クビ(タイグビジンソウ)
12.20阪神さざんか賞50015頭8番6人5着福永祐一53T14001.23.80.9秒エイシンキンボール
1999. 1. 6京都白梅賞50016頭10番4人4着福永祐一53T16001.35.70.7秒レッドチリペッパー
1.31京都こぶし賞50016頭1番2人2着熊沢重文53T16001.35.90.5秒ワンダーファング
2.14中京フリージア賞50012頭4番1人2着福永祐一53T20002.05.7クビイブキコマンダー
3. 7中京ふきのとう特別50016頭10番1人3着福永祐一53T18001.51.61.1秒コウヨウヒロイン
3.27中京サイネリア賞50015頭9番2人4着福永祐一53T1800稍重1.52.00.1秒タヤスキチジツ
6. 5中京白藤賞50015頭9番3人4着熊沢重文53T18001.49.50.6秒アドマイヤカイザー
6.27阪神500万下5009頭5番1人2着熊沢重文53D1800不良1.52.9クビタガノブルードレス
7.10阪神500万下50016頭3番1人1着熊沢重文53T20002.02.20.1秒(クリノグレース)
8. 8小倉西海賞90010頭10番1人3着河内洋52T18001.47.90.2秒プットオンジュエル
9. 5小倉不知火特別90015頭1番4人3着福永祐一53T18001.48.00.3秒ヒシピナクル
9.26阪神ローズSGU12頭9番6人9着川原正一54T20002.01.50.7秒ヒシピナクル
10.24京都清滝特別90012頭4番3人10着福永祐一53T16001.34.90.8秒ハピネスイン
2000. 3. 5阪神900万下90011頭8番3人10着河内洋54D18001.54.32.1秒セイカカロブ
3.18阪神須磨特別90011頭6番7人6着河内洋54T14001.22.40.2秒アサカウンリュウ
4. 1阪神明石特別90015頭3番3人3着福永祐一52T20002.03.20.2秒ワンスライフタイム
4.23京都紫野特別90011頭10番3人4着松永幹夫54T18001.48.40.5秒サンデーピクニック
5. 7京都900万下90013頭13番2人1着福永祐一54T20002.00.10.4秒(ナムラカインド)
5.28東京むらさき賞160017頭3番5人10着福永祐一54T18001.48.21.9秒リアルヴィジョン
6.11中京パールS160010頭2番6人2着福永祐一55T18001.50.20.1秒スノーバレード
7. 2阪神垂水S160012頭9番4人3着福永祐一55T20001.59.50.7秒オナーズリターン
7. 9阪神マーメイドSGV14頭6番12人6着石橋守55T20002.00.11.2秒フサイチエアデール
7.29小倉九州スポーツ杯9009頭8番1人2着福永祐一55T20001.58.70.1秒ミッキーダンス
8.26小倉西部日刊スポーツ杯9008頭5番1人1着福永祐一55T18001.49.40.1秒(ユタカカガヤキ)
9.24阪神オークランドRCT160012頭11番7人9着福永祐一54T22002.15.50.7秒カートゥーン
2001. 4.14阪神難波S160015頭9番7人11着福永祐一55T20002.00.61.3秒イブキガバメント
4.29京都朱雀S160014頭3番9人3着福永祐一55T16001.33.60.4秒スカイアンドリュウ
5.13京都下鴨S160013頭11番7人1着松永幹夫55T18001.44.70.1秒(サンプレイス)
6.10中京タイランドC160010頭10番1人6着福永祐一56T18001.50.20.5秒フサイチユーキャン
7. 8阪神マーメイドSGV9頭7番3人6着福永祐一55T20002.00.71.5秒タイキポーラ
7.29小倉サマーS160010頭10番2人4着福永祐一55T18001.47.01.1秒サンプレイス
9. 1小倉博多S16006頭6番2人4着福永祐一54T18001.48.91.3秒パープルエビス
9.15阪神大阪スポーツ杯160010頭7番3人1着福永祐一54T16001.33.60.4秒(フィールドスパート)
9.30阪神ポートアイランドSOP11頭4番3人2着武幸四郎53T16001.33.5クビロードキーロフ
10.14東京府中牝馬SGV11頭11番5人1着福永祐一55T18001.45.6クビ(ティコティコタック)
11.11京都エリザベス女王杯GT15頭9番7人9着福永祐一56T22002.12.10.9秒トゥザヴィクトリー

繁殖成績
産駒主な勝ち鞍等
ベルシャザールジャパンCダート


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP