馬名マンハッタンスカイ
生年月日2004. 4. 6
生産地北海道新冠
生産者カミイスタット
性別
毛色黒鹿毛
調教師浅見秀一(栗東)
馬主潟qダカ・ブリーダーズ・ユニオン
競走成績平地66戦7勝 障害2戦0勝
獲得賞金256,725,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
マンハッタンカフェ

1998 青鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
サトルチェンジ
*Subtle Change
1988 黒鹿毛
Law SocietyAlleged
Bold Bikini
Santa LucianaLuciano
Suleika
デック
*Deck
1997 鹿毛
Go for Gin

1991 鹿毛
CormorantHis Majesty
Song Sparrow
Never KnockStage Door Johnny
Never Hula
Locate

1991 鹿毛
Cox's RidgeBest Turn
Our Martha
FindMr.Prospector
Veroushka

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2006. 7. 9函館新馬 13頭13番4人3着柴山雄一54T18001.54.10.3秒ウインボールド
8. 5函館未勝利 13頭8番2人5着柴山雄一54T18001.54.21.1秒フィールドウイナー
8.19札幌未勝利 9頭6番3人3着柴山雄一54T18001.51.71.4秒ナムラマース
9. 3札幌未勝利 10頭3番3人4着柴山雄一54T18001.51.31.3秒ミスティックベル
9.18札幌未勝利 12頭8番3人5着岩田康誠54T18001.52.60.7秒メイショウレガーロ
2007. 1.14京都未勝利 15頭2番3人6着岩田康誠56T20002.04.91.0秒ザレマ
1.27京都未勝利 16頭5番6人2着小牧太56T22002.17.2クビサンライズマックス
2.17京都未勝利 16頭14番5人3着小牧太56T20002.04.70.4秒シゲルタック
3.10中京未勝利 16頭9番3人2着A.スボリッチ56T25002.36.3ハナアグネスタラリア
3.31福島未勝利 16頭12番3人5着田中健53T18001.49.60.6秒シルクオルフェウス
4.22京都未勝利 12頭5番2人1着小牧太56T22002.16.50.6秒(ジゲンリュウ)
5. 5京都京都新聞杯JpnII15頭7番6人7着川田将雅56T22002.14.30.8秒タスカータソルテ
7. 1阪神鶴橋特別5009頭4番6人1着小牧太54T20002.01.1アタマ(ブレイズワン)
7.21函館松前特別10007頭7番2人1着岩田康誠54T26002.44.20.2秒(ラッキーリップス)
8. 4函館みなみ北海道SOP13頭13番1人7着岩田康誠52T26002.50.41.8秒メジロコルセア
9.23阪神神戸新聞杯JpnII15頭5番9人8着小牧太56T24002.25.71.0秒ドリームジャーニー
10.21京都菊花賞JpnI18頭8番13人15着小牧太57T30003.06.81.7秒アサクサキングス
12.16阪神オリオンS160011頭9番5人6着C.ルメール55T24002.27.50.3秒ダブルティンパニー
2008. 1. 5京都万葉SOP13頭8番7人6着川島信二52T30003.07.90.3秒トウカイトリック
1.20中山迎春S160012頭3番4人3着武幸四郎56T25002.35.50.2秒コンラッド
2.17東京ダイヤモンドSJpnIII14頭11番9人5着柴田善臣53T34003.34.30.7秒アドマイヤモナーク
3. 1阪神御堂筋S160016頭7番1人2着四位洋文56T24002.29.00.1秒メトロシュタイン
4.13中山湾岸S160016頭1番3人4着柴田善臣57T22002.17.80.5秒トレオウオブキング
4.26京都メルボルンT160014頭4番4人1着四位洋文57T20001.59.00.1秒(キャプテンベガ)
5.10新潟新潟大賞典JpnIII16頭4番6人2着芹沢純一54T20001.58.90.4秒オースミグラスワン
5.31中京金鯱賞GU17頭15番11人2着芹沢純一57T2000稍重1.59.30.2秒エイシンデピュティ
7.13函館巴賞OP14頭13番1人6着四位洋文56T18001.48.50.3秒フィールドベアー
7.27函館函館記念JpnIII14頭2番2人3着四位洋文56T20002.00.40.1秒トーセンキャプテン
8.24札幌札幌記念JpnII11頭11番6人8着四位洋文57T20002.00.01.4秒タスカータソルテ
10.12京都京都大賞典GU10頭10番5人6着四位洋文57T24002.27.10.2秒トーホウアラン
11. 9東京アルゼンチン共和国杯JpnII16頭8番9人13着柴田善臣56T25002.32.71.9秒スクリーンヒーロー
11.24福島福島記念JpnIII15頭4番7人1着芹沢純一56T20002.00.1クビ(マイネルキッツ)
12.13中京中日新聞杯JpnIII17頭15番4人11着芹沢純一57.5T20002.00.00.5秒ヤマニンキングリー
2009. 1. 4京都万葉SOP7頭7番2人2着芹沢純一57.5T30003.08.40.1秒ニホンピロレガーロ
2.21京都京都記念GU12頭1番6人6着芹沢純一57T22002.15.61.0秒アサクサキングス
3.14中京中京記念GV18頭10番6人14着芹沢純一57T20002.02.01.6秒サクラオリオン
3.28中山日経賞GU14頭14番10人8着田中勝春57T25002.32.71.5秒アルナスライン
4.12福島福島民報杯OP14頭2番1人2着芹沢純一57T20001.58.50.7秒ホッコーパドゥシャ
4.25東京メトロポリタンSOP16頭3番4人8着内田博幸57T2400不良2.33.90.8秒スノークラッシャー
5. 9新潟新潟大賞典GV16頭5番13人8着芹沢純一57T20001.57.91.0秒シンゲン
5.30中京金鯱賞GU18頭7番9人8着芹沢純一57T20001.59.00.6秒サクラメガワンダー
7.12札幌巴賞OP14頭9番5人1着芹沢純一57T18001.47.5クビ(ドリームサンデー)
7.26札幌函館記念GV16頭4番3人6着芹沢純一57T20002.01.10.5秒サクラオリオン
8.23札幌札幌記念GU16頭6番10人4着吉田稔57T20002.00.80.1秒ヤマニンキングリー
9. 6札幌札幌日経オープンOP14頭4番4人6着吉田稔58T26002.41.00.3秒エアジパング
9.27中山オールカマーGU15頭6番7人5着柴田善臣57T22002.12.10.7秒マツリダゴッホ
11.21福島福島記念GV16頭13番4人13着A.スボリッチ57T20001.59.61.0秒サニーサンデー
12.12中京中日新聞杯GV15頭13番13人12着芹沢純一57T20001.59.31.9秒アーネストリー
2010. 1. 5京都万葉SOP13頭11番6人10着熊沢重文56T30003.08.11.3秒トウカイトリック
1.17京都日経新春杯GU12頭2番8人6着岩田康誠56T24002.25.61.2秒メイショウベルーガ
2. 6中京小倉大賞典GV15頭12番12人10着武幸四郎56T18001.48.10.9秒オースミスパーク
3.13中京中京記念GV18頭12番17人12着川島信二55T20002.02.70.7秒シャドウゲイト
3.27中山日経賞GU15頭9番12人13着三浦皇成57T2500稍重2.35.00.9秒マイネルキッツ
4.10阪神大阪―ハンブルクCOP12頭3番10人7着吉田稔55T24002.27.40.4秒ニホンピロレガーロ
6.19函館函館競馬場グランドオープン記念OP16頭2番8人1着武幸四郎55T18001.47.60.1秒(ホッカイカンティ)
7.25函館函館記念GV16頭3番6人6着武幸四郎56T20001.59.30.8秒マイネルスターリー
8. 7函館みなみ北海道SOP15頭12番4人15着武幸四郎56T26002.42.12.0秒トウカイメロディ
8.22札幌札幌記念GU16頭4番13人11着武幸四郎57T20002.00.51.1秒アーネストリー
2011. 4.24東京メトロポリタンSOP14頭13番14人9着岩田康誠56T24002.28.70.7秒ケイアイドウソジン
5. 8新潟新潟大賞典GV15頭11番取消武幸四郎56T2000出走取消セイクリッドバレー
5.28京都金鯱賞GU16頭4番14人7着岩田康誠57T2000不良2.03.81.4秒ルーラーシップ
6.19函館五稜郭SOP10頭10番4人9着三浦皇成56T18001.48.81.0秒ホッカイカンティ
7.24函館函館記念GV16頭5番10人13着岩田康誠55T20002.01.10.8秒キングトップガン
8. 6函館みなみ北海道SOP12頭1番11人12着上村洋行55T26002.45.23.5秒ネコパンチ
9.19札幌エルムSGV13頭8番11人12着田辺裕信56D17001.46.01.8秒ランフォルセ
11.20新潟福島記念GV18頭1番18人17着柴山雄一54T20002.02.43.3秒アドマイヤコスモス
2012. 1. 9京都障害未勝利 14頭6番6人12着白浜雄造60D29103.17.84.1秒スナークスペイン
2.25阪神障害未勝利 12頭2番6人10着白浜雄造60D29703.35.314.4秒デンコウオクトパス
4. 1中山ダービー卿チャレンジTGV16頭16番16人16着丸田恭介53T16001.35.31.8秒ガルボ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP