毎日王冠(GU)
東京競馬場 芝1800メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第67回2016.10. 9東京T1800稍重12頭ルージュバック1.46.6牝4541人戸崎圭太大竹正博
第66回2015.10.11東京T180013頭エイシンヒカリ1.45.6牡4561人武豊坂口正則
第65回2014.10.12東京T180015頭エアソミュール1.45.2牡5568人武豊角居勝彦
第64回2013.10. 6東京T180011頭エイシンフラッシュ1.46.7牡6584人福永祐一藤原英昭
第63回2012.10. 7東京T180016頭カレンブラックヒル1.45.0牡3561人秋山真一郎平田修
第62回2011.10. 9東京T180011頭ダークシャドウ1.46.7牡4571人福永祐一堀宣行
第61回2010.10.10東京T1800稍重10頭アリゼオ1.46.4牡3566人福永祐一堀宣行
第60回2009.10.11東京T180011頭カンパニー1.45.3牡8584人横山典弘音無秀孝
第59回2008.10.12東京T180016頭スーパーホーネット1.44.6牡5582人藤岡佑介矢作芳人
第58回2007.10. 7東京T180014頭チョウサン1.44.2牡5578人松岡正海清水利章
第57回2006.10. 8東京T180016頭ダイワメジャー1.45.5牡5583人安藤勝己上原博之
第56回2005.10. 9東京T1800稍重17頭サンライズペガサス1.46.5牡7589人後藤浩輝石坂正
第55回2004.10.10東京T1800稍重11頭テレグノシス1.46.0牡5581人勝浦正樹杉浦宏昭
第54回2003.10.12東京T1800稍重11頭バランスオブゲーム1.45.7牡4585人田中勝春宗像義忠
第53回2002.10. 6中山T18009頭マグナーテン1.46.1セン6572人岡部幸雄藤沢和雄
第52回2001.10. 7東京T180012頭エイシンプレストン1.45.3牡4585人福永祐一北橋修二
第51回2000.10. 8東京T180011頭トゥナンテ1.46.1牡5574人幸英明松元省一
第50回1999.10.10東京T180010頭グラスワンダー1.45.8牡4591人的場均尾形充弘
第49回1998.10.11東京T18009頭サイレンススズカ1.44.9牡4591人武豊橋田満
第48回1997.10. 5東京T18009頭バブルガムフェロー1.46.1牡4591人岡部幸雄藤沢和雄
第47回1996.10. 6東京T180012頭アヌスミラビリス1.45.8牡4576人D.ホランドS.ビンスルール
第46回1995.10. 8東京T180014頭スガノオージ1.48.4牡45710人安田富男上原博之
第45回1994.10. 9東京T180011頭ネーハイシーザー1.44.6牡4581人塩村克己布施正
第44回1993.10.10東京T180013頭シンコウラブリイ1.45.5牝4561人岡部幸雄藤沢和雄
第43回1992.10.11東京T180011頭ダイタクヘリオス1.45.6牡5594人岸滋彦梅田康雄
第42回1991.10. 6東京T1800稍重13頭プレクラスニー1.46.1牡4572人江田照男矢野照正
第41回1990.10. 7東京T180010頭ラッキーゲラン1.46.7牡4573人内田浩一池江泰郎
第40回1989.10. 8東京T1800稍重8頭オグリキャップ1.46.7牡4591人南井克巳瀬戸口勉
第39回1988.10. 9東京T1800稍重11頭オグリキャップ1.49.2牡3561人河内洋瀬戸口勉
第38回1987.10.11東京T180012頭ダイナアクトレス1.46.1牝4552人岡部幸雄矢野進
第37回1986.10. 5東京T18008頭サクラユタカオー1.46.0牡4584人小島太境勝太郎
第36回1985.10. 6東京T1800不良7頭ゴールドウェイ1.50.8牡4575人南井克巳武宏平
第35回1984.10. 7東京T18009頭カツラギエース1.47.5牡4593人西浦勝一土門一美
第34回1983.10. 9東京T2000不良8頭タカラテンリュウ2.03.1牡4572人嶋田功佐々木亜良
第33回1982.10.10東京T2000稍重12頭キョウエイプロミス2.01.0牡5579人柴田政人高松邦男
第32回1981.10. 4東京T200016頭ジュウジアロー1.59.4牝4559人安田富男加藤修甫
第31回1980. 9.21中山T200011頭カネミノブ2.01.5牡6592人加賀武見阿部新生
第30回1979. 9.23東京T20009頭シービークロス1.59.9牡4564人吉永正人松山吉三郎
第29回1978. 9.24東京T20007頭プレストウコウ2.01.2牡4621人安田富男加藤朝治郎
第28回1977. 9.25東京T200014頭シービークイン2.00.2牝4546人吉永正人松山吉三郎
第27回1976. 9.26東京T200012頭ハーバーヤング2.00.9牡4571人岡部幸雄稲葉秀男
第26回1975. 9.21中山T200012頭ホワイトフォンテン2.01.3牡5577人蛯名信広大久保勝之
第25回1974. 9.22東京T200010頭タケクマヒカル2.01.6牡5581人矢野照正中村広
第24回1973. 9. 2福島T20009頭タクマオー2.03.3牡5583人蛯沢誠治成宮明光
第23回1972. 9.24中山T200010頭ハスラー2.02.4牡4564人伊藤栄中村広
第22回1971. 9.12中山T2000不良9頭トキノシンオー2.05.0牡4562人小島太高木良三
第21回1970. 9. 6中山T20005頭クリシバ2.03.6牡3542人郷原洋行吉野勇
第20回1969. 9.14東京D21007頭タケシバオー2.10.9牡4621人古山良司三井末太郎
第19回1968. 9.15東京T20006頭シエスキイ2.06.3牡5601人郷原洋行大久保房松
第18回1967.12.10中山T200012頭タマクイン2.06.5牝4558人小島太高木良三
第17回1966.10. 2東京T2000不良7頭セフトウエー2.05.8牡4581人野平祐二野平富久
第16回1965. 9.12中山T20008頭ウメノチカラ2.03.6牡4602人伊藤竹男古賀嘉蔵
第15回1964. 9.20中山T20006頭トースト2.04.0牝5582人保田隆芳尾形藤吉
第14回1963. 9.29東京T20007頭ヤマノオー2.03.2牡4592人森安弘明内藤潔
第13回1962. 9.16東京T20006頭エムローン2.02.5牡4572人加賀武見高木良三
第12回1961. 9.17東京D23004頭ハローモア2.25.1牡5561人保田隆芳尾形藤吉
第11回1960. 9.18東京T2300稍重5頭ウネビヒカリ2.21.9牡4592人野平祐二野平省三
第10回1959. 9.20東京T23006頭クリペロ2.21.8牡4601人森安弘明尾形藤吉
第9回1958. 9.21東京T25005頭ヒシマサル2.37.2牡3552人小野定夫矢野幸夫
第8回1957. 9.22中山T26004頭ハクチカラ2.47.1牡4601人保田隆芳尾形藤吉
第7回1956. 9.23東京T250010頭フエアマンナ2.39.1牝3571人佐藤嘉秋大久保房松
第6回1955.10. 2中山T2600不良7頭サスケハナ2.49.4牝3546人二本柳俊夫稲葉秀男
第5回1954.10. 3東京T25005頭ハクリヨウ2.35.2牡4582人保田隆芳尾形藤吉
第4回1953.11.29東京T25008頭トラツクオー2.35.1牡5583人二本柳俊夫久保田金造
第3回1952.11.30東京T2500稍重6頭ニユーモアナ2.38.1牡3563人中村広見上恒芳
第2回1951. 9.23東京T25006頭ミツハタ2.36.2牡3582人矢野幸夫東原玉造
第1回1950.11.12東京T2500稍重9頭ハタカゼ2.37.1牡3563人保田隆芳尾形藤吉

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。


国内重賞史へ戻る
TOP