毎日杯(GV)
阪神競馬場 芝1800メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第63回2016. 3.26阪神T180010頭スマートオーディン1.47.3牡3571人戸崎圭太松田国英
第62回2015. 3.28阪神T180015頭ミュゼエイリアン1.47.2牡3567人川田将雅黒岩陽一
第61回2014. 3.29阪神T180014頭マイネルフロスト1.46.7牡3565人柴田大知高木登
第60回2013. 3.23阪神T180013頭キズナ1.46.2牡3561人武豊佐々木晶三
第59回2012. 3.24阪神T180013頭ヒストリカル1.49.6牡3561人安藤勝己音無秀孝
第58回2011. 3.27阪神T180018頭レッドデイヴィス1.47.1セン3572人浜中俊音無秀孝
第57回2010. 3.27阪神T180011頭ダノンシャンティ1.49.3牡3563人安藤勝己松田国英
第56回2009. 3.28阪神T180014頭アイアンルック1.48.0牡3561人小牧太橋口弘次郎
第55回2008. 3.29阪神T180014頭ディープスカイ1.46.0牡3566人四位洋文昆貢
第54回2007. 3.24阪神T1800稍重14頭ナムラマース1.48.0牡3571人藤岡佑介福島信晴
第53回2006. 3.25阪神T200015頭アドマイヤメイン2.00.5牡3561人福永祐一橋田満
第52回2005. 3.26阪神T200014頭ローゼンクロイツ2.02.2牡3572人安藤勝己橋口弘次郎
第51回2004. 3.27阪神T20008頭キングカメハメハ2.01.2牡3572人福永祐一松田国英
第50回2003. 3.29阪神T200013頭タカラシャーディー1.59.9牡3569人佐藤哲三佐々木晶三
第49回2002. 3.23阪神T200015頭チアズシュタルク2.02.2牡3571人藤田伸二山内研二
第48回2001. 3.24阪神T200011頭クロフネ1.58.6牡3551人四位洋文松田国英
第47回2000. 3.25阪神T200015頭シルヴァコクピット2.03.6牡3561人武豊安田隆行
第46回1999. 3.28阪神T200014頭テイエムオペラオー2.04.1牡3553人和田竜二岩元市三
第45回1998. 3.29阪神T200015頭ミラクルタイム2.01.1牡3552人蛯名正義前田禎
第44回1997. 3.23阪神T200014頭テイエムトップダン2.03.3牡3561人和田竜二岩元市三
第43回1996. 3.24阪神T200016頭タイキフォーチュン2.01.1牡3553人柴田善臣高橋祥泰
第42回1995. 3.26京都T200014頭ダイタクテイオー2.01.7牡3561人藤田伸二橋口弘次郎
第41回1994. 3.27阪神T200015頭メルシーステージ2.01.0牡3572人河北通小野幸治
第40回1993. 3.28阪神T2000稍重13頭シクレノンシェリフ2.06.4牡3551人松永幹夫小林稔
第39回1992. 3.29阪神T200012頭ヒシマサル2.06.6牡3561人田島信行佐山優
第38回1991. 3.24京都T2000稍重13頭イイデサターン2.02.3牡3561人河内洋大久保正陽
第37回1990. 3.25阪神T200016頭キーミノブ2.03.6牡3563人村本善之日迫良一
第36回1989. 3.26阪神T200016頭スターサンシャイン2.03.8牡3556人岡冨俊一中村覚之助
第35回1988. 3.27阪神T200010頭オグリキャップ2.04.8牡3571人河内洋瀬戸口勉
第34回1987. 3.29阪神T200012頭ダイゴアルファ2.02.6牡3551人加用正北橋修二
第33回1986. 3. 2阪神T200015頭フレッシュボイス2.02.9牡3562人田原成貴境直行
第32回1985. 3. 3阪神T200018頭ニューファンファン2.05.4牡3558人岩元市三布施正
第31回1984. 3. 4阪神T200011頭マルブツサーペン2.04.5牡3551人加用正瀬戸口勉
第30回1983. 3. 6阪神T200012頭タケノヒエン2.04.9牡3553人本田優星川泉士
第29回1982. 3. 7阪神T2000稍重13頭エリモローラ2.02.8牡3561人高橋隆大久保石松
第28回1981. 3. 1阪神T2000稍重11頭ヒロノワカコマ2.05.3牡3571人伊藤清章伊藤修司
第27回1980. 3. 2阪神T200012頭レッドジャガー2.03.6牡3541人村本善之坂田正行
第26回1979. 3. 4阪神T200013頭ハシハーミット2.02.3牡3542人河内洋内藤繁春
第25回1978. 3. 5阪神T20008頭アグネスホープ2.06.2牡3552人久保敏文二分久男
第24回1977. 3. 6阪神T2000稍重12頭ハードバージ2.04.1牡35410人内田国夫伊藤雄二
第23回1976. 2.29阪神T2000不良14頭エリモファーザー2.08.2牡3541人大久保哲男大久保石松
第22回1975. 3. 2阪神T20009頭フサトロキノー2.03.6牡3548人目野哲也土門健司
第21回1974. 3. 3阪神T200010頭エリモマーチス2.04.2牡3553人大久保光康大久保正陽
第20回1973. 3. 4阪神T20009頭ホウシュウエイト2.04.4牡3552人中野勝也日迫清
第19回1972. 4. 9阪神T2000不良12頭ユーモンド2.10.6牡3552人福永洋一武田文吾
第18回1971. 3.14阪神T19009頭ニホンピロムーテー1.57.8牡3556人簗田善則服部正利
第17回1970. 6.14阪神T2000不良12頭ダテテンリュウ2.07.1牡3551人宇田明彦星川泉士
第16回1969. 6.22京都T2000不良12頭マサファイター2.10.7牡3555人武邦彦夏村辰男
第15回1968. 6. 2阪神T2000稍重15頭ダテホーライ2.04.4牡3541人宇田明彦星川泉士
第14回1967. 6.18阪神T20008頭サトヒカル2.04.3牡3561人栗田勝大久保亀治
第13回1966. 6.12京都T200016頭アポオンワード2.03.6牡3551人栗田勝武田文吾
第12回1965. 6.13阪神T2000稍重11頭タニノライジング2.04.1牡3571人池江泰郎久保道雄
第11回1964. 6.21阪神T2000稍重10頭オンワードセカンド2.05.8牡3542人松本善登武田文吾
第10回1963. 6.16阪神T20009頭パスポート2.05.8牝3554人松永高徳清水茂次
第9回1962. 6.17阪神T20008頭ゴールデンスター2.04.9牡3551人諏訪真諏訪佐市
第8回1961. 6.18阪神T20009頭ヤマサカエ2.06.2牡3534人諏訪真諏訪佐市
第7回1960. 6.12阪神T20007頭タイゴンオー2.02.7牡3541人諏訪真諏訪佐市
第6回1959. 6.21京都T20009頭ハツライ2.04.3牡3551人清田十一伊藤勝吉
第5回1958. 6.15阪神T200013頭タカハル2.02.3牡3561人近藤武夫伊藤勝吉
第4回1957. 6.16阪神T20007頭シンセカイイチ2.05.0牡3582人近藤武夫伊藤勝吉
第3回1956. 7. 1阪神T2000不良8頭キヤツスル2.10.1牝3551人栗田勝武田文吾
第2回1955. 5.15阪神T20005頭ヤサカ2.06.0牡3581人佐藤勇武田文吾
第1回1954. 6.27阪神T2000不良7頭ミネマサ2.10.4牡3622人上田三千夫伊藤正四郎

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。


国内重賞史へ戻る
TOP