馬名マグニフィカ
生年月日2007. 3.22
生産地北海道千歳
生産者社台ファーム
性別
毛色鹿毛
調教師川島正行(船橋)
川嶋弘吉(笠松)
溝橋一秀(兵庫)
三宅直之(兵庫)
鈴木長次(金沢)
山元博徳(兵庫)
馬主吉田照哉
潟tァーストビジョン
競走成績95戦8勝(現役馬)
受賞歴2010年 NARグランプリ3歳最優秀馬

血統表(*本邦輸入)
ゼンノロブロイ

2000 黒鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ローミンレイチェル
*Roamin Rachel

1990 鹿毛
*MiningMr.Prospector
I Pass
One Smart LadyClever Trick
Pia's Lady
*フサイチエレガンス

1995 栗毛
Rahy

1985 栗毛
Blushing GroomRed God
Runaway Bride
Glorious SongHalo
Ballade
Exclusive Bird

1988 栗毛
Storm BirdNorthern Dancer
South Ocean
Exclusive MomentExclusive Native
Flama Ardiente

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2009. 6.11船橋JRA認定2歳新馬 8頭3番1人1着戸崎圭太53D10001.00.80.2秒(キクマサエンジェル)
7. 8大井特選 5頭6番1人1着戸崎圭太53D1000稍重1.13.9クビ(ライトラン)
8.15大井フレッシュスター特別 8頭6番1人1着戸崎圭太54D12001.13.90.4秒(ブルーネイビーズ)
9.15大井ゴールドジュニアー 10頭5番1人1着戸崎圭太55D14001.28.40.3秒(ショウリュウ)
11. 4大井ハイセイコー記念 12頭9番1人3着戸崎圭太54D1600稍重1.43.70.8秒ショウリュウ
12.16川崎全日本2歳優駿JpnI14頭10番8人11着戸崎圭太55D16001.42.82.8秒ラブミーチャン
2010. 5. 4船橋東京湾C 14頭14番5人1着石崎駿55D17001.47.81.1秒(ブンブイチドウ)
6. 2大井東京ダービー 16頭3番3人3着石崎駿56D20002.07.20.5秒マカニビスティー
7.14大井ジャパンダートダービーJpnI12頭11番6人1着戸崎圭太56D20002.05.20.1秒(コスモファントム)
11. 3船橋JBCクラシックJpnI13頭2番8人13着今野忠成55D18001.56.46.5秒スマートファルコン
2011. 1. 3川崎報知オールスターC 13頭10番2人11着戸崎圭太56D21002.19.03.6秒ボランタス
4.21大井ブリリアントC 16頭15番3人9着戸崎圭太59D18001.53.22.1秒ツルオカオウジ
5.18川崎川崎マイラーズ 14頭6番4人5着吉田稔59D16001.41.11.1秒ザッハーマイン
6.22川崎京成盃グランドマイラーズ 13頭5番2人7着戸崎圭太56D16001.41.70.9秒ディアーウィッシュ
6.29大井帝王賞JpnI11頭10番6人8着石崎駿57D20002.04.83.7秒スマートファルコン
8. 3大井サンタアニタT 16頭2番1人10着御神本訓史58D18001.54.52.7秒カキツバタロイヤル
8.30大井アフター5スター賞 15頭16番5人7着石崎駿58D12001.12.00.8秒タカオセンチュリー
9.28大井東京盃JpnII15頭4番12人12着的場文男58D12001.12.92.0秒スーニ
2012. 2.15大井金盃 16頭4番5人6着石崎駿58D2000稍重2.07.01.1秒トーセンルーチェ
3.29大井隅田川オープン 13頭8番6人4着石崎駿57D18001.52.40.8秒コロナグラフ
4.19大井ブリリアントC 15頭14番7人4着杉村一樹59D18001:52.30.4秒ナムラブレット
5.16川崎川崎マイラーズ 14頭9番4人11着杉村一樹59D1600稍重1:42.92.6秒カキツバタロイヤル
6.20船橋京成盃グランドマイラーズ 14頭11番8人1着的場文男56D16001:38.90.2秒(トーセンピングス)
8. 1大井サンタアニタT 16頭9番4人15着吉原寛人57D16001:42.42.7秒ゴーディー
9.26船橋日本テレビ盃JpnII12頭11番4人3着的場文男57D18001:51.80.4秒ソリタリーキング
11. 5川崎JBCクラシックJpnI13頭4番6人13着的場文男57D21002:20.47.9秒ワンダーアキュート
2013. 6.19船橋京成盃グランドマイラーズ 14頭2番6人10着的場文男56D1600稍重1:41.73.0秒セイントメモリー
7.16船橋文月オープン 7頭7番4人5着的場文男57D16001:40.21.1秒トーセンアドミラル
8.28大井アフター5スター賞 14頭14番11人8着江川伸幸59D12001:13.11.6秒ハードデイズナイト
9.18大井東京記念 13頭13番9人9着山崎誠士56D2400稍重2:38.11.9秒プレティオラス
10.23浦和埼玉新聞栄冠賞 11頭5番6人5着山崎誠士58D1900稍重2:03.01.3秒ガンマーバースト
11.20浦和浦和記念JpnII10頭7番5人8着山崎誠士58D20002:12.14.5秒ランフォルセ
12.31大井おおとりオープン 14頭12番9人7着山崎誠士57D16001:43.22.2秒ソルテ
2014. 1.24笠松東海クラウン 10頭5番3人2着向山牧58D16001:42.20.2秒ドリームマジシャン
2.28笠松オッズパークグランプリ 10頭9番6人10着向山牧56D14001:27.73.9秒エプソムアーロン
3.14笠松東海クラウン 8頭7番4人5着向山牧58D1900稍重2:05.81.4秒ドリームカトラス
4.22笠松オグリキャップ記念 10頭8番7人9着向山牧56D25002:49.72.0秒リワードレブロン
5.30笠松東海クラウン 9頭5番6人8着向山牧58D18001:57.13.7秒エーシンバサラ
6.27名古屋名古屋でら馬スプリント 10頭7番8人9着向山牧57D80049.82.9秒ワールドエンド
7.18笠松盛夏特別 7頭8番4人2着向山牧57D16001:42.71.0秒バンダムミュートス
8.29笠松オッズパーク杯 8頭5番5人6着山下雅之55D16001:42.91.5秒バンダムミュートス
9.25笠松オータムC 9頭2番8人6着山下雅之57D19002:04.62.5秒ノゾミダイヤ
10.17笠松オッズパーク杯 10頭5番9人8着山下雅之55D16001:42.91.3秒ユーセイクインサー
10.30笠松東海クラウン 7頭4番5人3着山下雅之55D18001:57.90.6秒バンダムミュートス
11.14笠松紅葉短距離特別 9頭8番7人3着山下雅之54D14001:27.80.6秒エーシンサンダー
11.27笠松晩秋特別 7頭4番2人5着向山牧56D16001:41.81.1秒ラヴァリーオステル
12.17笠松師走特別 9頭2番7人7着山下雅之55D1600稍重1:43.52.1秒エーシンサンダー
12.31笠松大晦日特別 7頭5番7人7着山下雅之56D1800稍重1:58.21.8秒エーシンハダル
2015. 1. 9笠松若菜賞 6頭6番5人5着山下雅之56D16001:43.41.3秒グロリアスカフェ
1.23笠松東海クラウン 8頭1番7人7着藤原幹生56D16001:43.92.0秒ドリームバスケット
2. 6笠松東海クラウン 10頭5番8人7着山下雅之55D18001:58.62.5秒ディアデラバンデラ
3.12園田A1 7頭6番7人6着平原透雄54D1700稍重1:52.91.4秒オーケストラピット
4. 9園田うしかい座特別 11頭3番10人10着平原透雄54D17001:52.92.4秒エーシンスパイシー
4.29園田DASH心斎橋オープン 12頭4番12人9着平原透雄54D14001:30.21.0秒マルトクスパート
5.13園田大日本プロレスC 12頭1番6人1着川原正一56D14001:28.80.3秒(ファイナルスコアー)
5.29園田A1 6頭5番6人3着杉浦健太56D12301:18.40.4秒マルトクスパート
6.26園田アサヒスーパードライC 12頭11番8人6着広瀬航56D1700不良1:50.80.6秒サウスウインド
7.10園田姫路さぎ草特別 10頭10番5人4着杉浦健太56D1700稍重1:54.80.8秒バレーナボス
7.23園田まーがれっと賞 10頭3番6人4着杉浦健太56D1700不良1:49.81.3秒ダイナミックグロウ
8. 7園田A1A2 6頭2番2人3着杉浦健太56D1230稍重1:20.40.8秒マルトクスパート
8.21園田吉川温泉よかたん特別 12頭10番5人9着杉浦健太56D14001:30.31.3秒アランロド
9.18園田多可町誕生10周年記念特別 11頭8番9人9着杉浦健太56D1400稍重1:30.21.1秒トリニティチャーチ
10. 2園田競馬キンキ杯 8頭8番6人5着杉浦健太56D17001:55.31.5秒トーコーニーケ
10. 9園田A1 8頭2番8人5着木村健56D14001:31.21.8秒エーシンスパイシー
10.30園田大阪スポーツ賞 9頭4番9人5着板野央56D14001:29.81.2秒タガノバロット
11.12園田加古川くつした特別 12頭3番11人7着杉浦健太56D1400稍重1:29.70.6秒アクロマティック
11.26園田近江米特別 12頭8番8人9着川原正一56D17001:51.81.3秒バレーナボス
2016. 1. 7園田兵庫オーナーズC 12頭11番9人9着杉浦健太56D12301:21.01.5秒ビナスイート
5.22金沢ホワイトロード特別 12頭11番2人9着吉原寛人56D15001:42.52.5秒シャトーブリアン
6. 5金沢加賀百万石ウオーク特別 11頭7番6人8着藤田弘治56D14001:35.21.6秒シュリメジャー
6.21金沢楽天競馬賞 9頭2番6人3着桑野等56D15001:39.90.9秒リバイブビート
7.21園田淡路市マスコットキャラクターあわ神特別 11頭9番10人11着平原透雄56D14001:32.63.0秒エイシンアトロポス
8. 4園田恐竜化石からウマれた丹波竜のちーたん特別 9頭4番9人9着宮下康一56D18702:08.84.4秒キンショータイム
8.18園田ばんえい十勝ミルキー来場記念 12頭4番12人12着宮下康一56D12301:22.02.4秒サンライズバード
8.31園田A2特別 6頭5番6人6着宮下康一56D1700稍重2:01.87.2秒マイタイザン
9.14園田近畿畜産特別 12頭6番12人12着宮下康一56D1400稍重1:35.34.5秒スマイルプロバイド
9.28園田近江牛特別 12頭12番12人12着板野央56D1870不良2:05.64.4秒ウォターティアナ
10.12園田姫路カシの木特別 12頭8番12人12着宮下康一56D14001:34.33.7秒ヒメカイドウ
10.25園田ヤマトポーク特別 11頭3番11人11着小山裕也55D14001:34.43.6秒キクノレヨン
11. 9園田加古川くつした特別 12頭8番12人11着板野央56D1400稍重1:33.72.4秒ペプチドムーン
11.23園田B2 12頭3番12人12着宮下康一56D14001:34.43.7秒ダイリンエンド
12. 7園田ぷりむら賞 12頭8番12人12着高畑皓一56D1400稍重1:35.35.0秒ドリームポリーニ
12.21園田オッズパーク・GET@LOT杯 12頭9番9人12着宮下康一56D14001:36.45.4秒ナムラバクサイ
2017. 1. 3園田B2 12頭10番11人11着高畑皓一56D14001:35.94.3秒タイセイホーネット
1.18園田C1 12頭1番12人12着小山裕也56D12301:25.66.6秒エイシンヴィーヴォ
2. 1園田C1 7頭7番7人7着宮下康一56D18702:15.88.9秒スターオブハピネス
2.16園田C1 12頭10番12人12着宮下康一56D12301:25.05.2秒ヴァンドデセール
3. 2園田兵庫馬事畜産特別 10頭6番10人10着小山裕也56D1230稍重1:27.55.5秒クラウンドヘッド
3.14園田C2 10頭5番10人10着竹村達也56D14001:38.14.6秒デライトメッセージ
3.30園田C2 12頭3番11人12着宮下康一56D12301:26.55.5秒ロングハード
4.12園田C2 10頭8番10人10着宮下康一56D1400不良1:35.96.0秒ボタングラス
4.26園田C2 10頭4番10人10着松本幸祐56D14001:39.67.3秒エイシンタルトゥ
5.12園田C3 10頭4番10人10着宮下康一56D14001:37.06.2秒トウショウチャート
5.24園田C3 10頭9番10人10着竹村達也56D14001:38.04.5秒グランプリビッグ
6. 9園田C3 10頭2番9人10着宮下康一56D1400稍重1:38.76.4秒コスモスピカ


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP