馬名ラストインパクト
生年月日2010. 1.21
生産地北海道白老
生産者去ミ台コーポレーション白老ファーム
性別
毛色青鹿毛
調教師松田博資(栗東)
角居勝彦(栗東)
馬主泣Vルク
競走成績中央34戦7勝 海外1戦0勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ディープインパクト

2002 鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ウインドインハーヘア
*Wind in Her Hair

1991 鹿毛
AlzaoLyphard
Lady Rebecca
BurghclereBusted
Highclere
スペリオルパール

1998 鹿毛
ティンバーカントリー
*Timber Country

1992 栗毛
WoodmanMr.Prospector
*Playmate
Fall AspenPretense
Change Water
パシフィカス
*Pacificus
1981 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Pacific PrincessDamascus
Fiji

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2012.11.25京都新馬 10頭5番2人1着川田将雅55T20002:03.20.2秒(サンライズシルバー)
12. 9阪神エリカ賞50011頭8番3人2着野元昭嘉55T20002:04.90.2秒マイネルマエストロ
2013. 2. 3京都きさらぎ賞GV8頭9番2人6着池添謙一56T18001:49.30.4秒タマモベストプレイ
2.24阪神すみれSOP8頭6番1人2着川田将雅56T22002:16.50.2秒ナリタパイレーツ
3.23中京大寒桜賞50010頭7番1人1着北村友一56T22002:15.70.1秒(アウォーディー)
4.27東京青葉賞GU18頭7番2人3着北村友一56T24002:26.2クビヒラボクディープ
7.14中京有松特別100015頭13番1人4着川田将雅54T20002:02.20.1秒シゲルササグリ
8.11小倉シンガポールターフクラブ賞100010頭2番1人1着川田将雅54T20001:59.90.2秒(クイーンリヴィエラ)
9.22阪神神戸新聞杯GU18頭2番3人7着北村友一56T24002:25.81.0秒エピファネイア
10.20京都菊花賞GT18頭17番8人4着川田将雅57T3000不良3:06.31.1秒エピファネイア
2014. 2. 2京都松籟S160011頭4番1人1着岩田康誠56T24002:31.20.2秒(サフランディライト)
2.23小倉小倉大賞典GV15頭4番1人1着川田将雅55T18001:45.30.4秒(カフナ)
3.29中山日経賞GU15頭2番3人3着川田将雅55T25002:34.90.5秒ウインバリアシオン
5. 4京都天皇賞(春)GT18頭11番7人9着川田将雅58T32003:15.70.6秒フェノーメノ
8.10小倉小倉記念GV14頭14番1人6着川田将雅57T2000稍重2:01.21.4秒サトノノブレス
9. 7新潟新潟記念GV18頭15番3人3着川田将雅57T20001:58.3クビマーティンボロ
10.14京都京都大賞典GU12頭7番3人1着川田将雅56T24002:24.2クビ(タマモベストプレイ)
12. 6中京金鯱賞GU17頭4番1人1着川田将雅57T2000R1:58.80.2秒(サトノノブレス)
12.28中山有馬記念GT16頭7番7人7着菱田裕二57T25002:35.50.2秒ジェンティルドンナ
2015. 3.22阪神阪神大賞典GU10頭1番2人3着菱田裕二57T30003:06.60.7秒ゴールドシップ
5. 3京都天皇賞(春)GT17頭4番5人4着川田将雅58T32003:14.90.2秒ゴールドシップ
8.23札幌札幌記念GU15頭7番3人6着川田将雅54T20001:59.20.2秒ディサイファ
11. 1東京天皇賞(秋)GT18頭7番9人12着菱田裕二58T20001:59.20.8秒ラブリーデイ
11.29東京ジャパンCGT18頭6番7人2着R.ムーア57T24002:24.7クビショウナンパンドラ
12.27中山有馬記念GT16頭3番9人12着菱田裕二57T25002:33.60.6秒ゴールドアクター
2016. 2.28中山中山記念GU11頭7番7人6着F.ベリー56T18001:46.40.5秒ドゥラメンテ
3.26メイダンドバイシーマクラシックGT9頭1番3着J.モレイラ57T24103 1/2身Postponed
6.26阪神宝塚記念GT17頭6番11人7着川田将雅58T2200稍重2:13.81.0秒マリアライト
10.10京都京都大賞典GU10頭4番5人7着川田将雅56T24002:26.10.6秒キタサンブラック
11.27東京ジャパンCGT17頭6番13人10着川田将雅57T24002:26.91.1秒キタサンブラック
2017. 1.22中京東海SGU16頭6番7人9着石橋脩56D18001:53.80.6秒グレンツェント
5.20京都平安SGV16頭13番13人8着四位洋文57D18001:57.01.3秒グレイトパール
6. 3阪神鳴尾記念GV10頭1番6人8着四位洋文56T20002:00.10.7秒ステイインシアトル
9. 3新潟新潟記念GV17頭14番13人16着田辺裕信57.5T20001:59.01.1秒タツゴウゲキ
10. 9京都京都大賞典GU15頭10番10人6着浜中俊56T24002:23.50.5秒スマートレイアー


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP