馬名キンセンオー
生年月日1966. 6.14
生産地北海道浦河
生産者三栄牧場
性別
毛色黒鹿毛
調教師坂口正二(栗東)
馬主中野常三郎
競走成績51戦6勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ダラノーア
*Darannour
1960 鹿毛
Sunny Boy

1944 鹿毛
JockAstenus
Naic
Fille de SoleilSolario
Fille de Salut
Danira

1953 黒鹿毛
DanteNearco
Rosy Legend
Mah IranBahram
Mah Mahal
ルビースター
*Star Ruby
1953 栗毛
Luminary

1946 栗毛
Fair TrialFairway
Lady Juror
LuciebellaRodosto
Lula
Fairy Knowe

1945 黒鹿毛
Scottish UnionCameronian
Trustful
BelleheimBlenheim
Overmist

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1968.11.10京都新馬 16頭5番3人1着吉田晴雄51T12001.15.85身(ダテハクタカ)
12.15阪神130万下13016頭3番1人1着吉田晴雄52T14001.27.42身(シュンサクオー)
12.29阪神はぼたん賞 10頭6番1人2着吉岡八郎53T1400稍重1.25.60.2秒タイプリンス
1969. 2.23京都飛梅賞3005頭2番2人1着吉岡八郎52T1600稍重1.41.41 1/4身(ユリアナ)
3. 9京都京都4歳特別 9頭6番2人9着吉岡八郎53T1600稍重1.42.42.7秒トウメイ
3.30中山スプリングS 18頭7番13人10着内田守55T1800不良1.59.32.6秒ワイルドモア
4.20中山皐月賞 23頭11番17人13着宮本悳57T20002.06.91.7秒ワイルドモア
5. 4東京NHK杯 17頭8番15人5着宮本悳55T20002.03.91.2秒カネハヤテ
5.25東京東京優駿(日本ダービー) 28頭21番21人7着宮本悳57T2400不良2.36.61.5秒ダイシンボルガード
6.29京都オープン 9頭8番1人3着吉岡八郎54T1600不良1.44.90.7秒ココロ
9.21阪神神戸杯 6頭6番4人4着吉岡八郎54T19001.57.61.3秒ウチュウオー
10.18京都伏見特別60013頭11番2人6着吉岡八郎54T22002.17.90.4秒リキリュウシンゲキ
11. 2京都短距離特別 14頭4番2人5着吉岡八郎54T14001.24.60.4秒ミスカグラ
11.16京都菊花賞 21頭1番16人7着吉岡八郎57T30003.17.82.5秒アカネテンリュウ
11.30京都京都記念(秋) 14頭14番4人2着吉岡八郎54T2400不良2.40.50.2秒ランドエース
1970. 1. 4京都金杯(西) 11頭5番8人2着小原伊佐美53T20002.04.40.5秒ホウウン
1.18京都日本経済新春杯 10頭9番3人1着小原伊佐美53T24002.27.63身(リュウスパーション)
2.15京都スワンS 10頭4番4人2着小原伊佐美54T18001.51.00.1秒リキエイカン
3. 8京都京都記念(春) 15頭6番1人7着小原伊佐美56T24002.32.60.8秒ヨコズナ
10. 3阪神オープン 7頭3番3人5着押田年郎54T16001.38.01.5秒セブンオー
10.18京都ハリウッドターフクラブ賞 15頭10番9人8着吉岡八郎55T24002.39.71.0秒ニューキミノナハ
11. 8中京中京記念 10頭8番3人3着武邦彦55T20002.01.40.2秒ゼットアロー
11.29東京天皇賞(秋) 13頭1番7人7着嶋田功58T32003.25.70.9秒メジロアサマ
12.27阪神阪神大賞典 9頭5番4人2着武邦彦53T31003.18.80.3秒スピーデーワンダー
1971. 1.17京都日本経済新春杯 7頭6番1人6着武邦彦56T2400稍重2.36.21.1秒コンチネンタル
2.21京都京都記念(春) 11頭2番1人9着武邦彦55T2400稍重2.36.22.3秒コンチネンタル
3. 7中京中京記念 12頭2番3人5着武邦彦54D1700稍重1.48.30.6秒ダイホウゲツ
3.21阪神鳴尾記念 7頭6番3人6着武邦彦54T24002.30.30.4秒タマホープ
4.29京都醍醐特別10007頭6番4人5着武邦彦56T1900不良2.02.41.8秒タイセフト
5. 5京都花園特別9006頭5番2人2着武邦彦57T24002.33.90.2秒ウメヤ
5.29阪神900万下9008頭4番1人6着押田年郎53T18001.53.20.4秒オックスドール
6. 5阪神甲山H100010頭10番4人1着武邦彦54T20002.05.53/4身(ブルーパサー)
6.27中京高松宮杯 12頭11番5人9着武邦彦57T20002.00.40.3秒シュンサクオー
9.12札幌道新杯70014頭3番9人3着吉岡八郎55D1800不良1.52.60.5秒シェスタイム
9.26札幌ライラックS70010頭5番2人1着吉岡八郎56D2000不良2.04.63 1/2身(ワイルドモア)
10.23京都比叡S80011頭10番2人3着吉岡八郎57T19001.57.30.5秒タイセフト
11. 7京都大原特別8006頭1番1人3着吉岡八郎54T3200稍重3.29.00.6秒リュウメイン
11.28京都京都記念(秋) 10頭1番5人8着吉岡八郎54T24002.28.51.0秒キームスビィミー
1972. 1. 9京都万葉S 6頭4番4人4着吉岡八郎55T30003.15.41.1秒ヨシカツオー
1.23京都北山特別100013頭6番8人13着久保敏文55T1900稍重2.01.13.0秒ヤマニンホマレ
2.19中京関ケ原特別8007頭7番6人4着吉岡八郎55T20002.03.20.5秒ロードエース
2.26阪神オープン 6頭2番4人6着小島貞博54T16001.41.41.0秒ヒデチカラ
3.12中京中京記念 13頭9番9人4着吉岡八郎51T20002.02.70.4秒エリモカップ
4. 2阪神鳴尾記念 17頭15番11人12着清水英次51T2400稍重2.34.02.8秒フイドール
5. 6京都花園特別80010頭10番6人6着清水英次55T24002.31.21.2秒ビッグホーン
12.10阪神六甲S8009頭6番9人9着押田年郎55T22002.19.22.9秒メジロスイセイ
1973. 1. 6京都北山特別100015頭3番13人14着押田年郎55T2000稍重2.06.42.3秒エビスリオン
1.20京都石清水特別8007頭7番7人5着押田年郎55T22002.24.61.6秒ヤマニンプリンス
1.28京都ガーネットS8008頭6番8人8着吉岡八郎53T18001.52.21.3秒マルブツトップ
2.11京都京都記念(春) 9頭3番9人8着押田年郎50T2400稍重2.30.11.5秒ハマノパレード
2.25阪神うずしお特別8009頭3番9人7着押田年郎53T1900稍重2.02.71.4秒メトロオーカン
3. 4中京中京記念 12頭12番取消押田年郎49T2000出走取消ナオキ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP