馬名キングラナーク
生年月日1973. 3.28
生産地北海道浦河
生産者杵臼牧場
性別
毛色芦毛
調教師布施正(栗東)
馬主小柴タマヲ
競走成績36戦9勝
獲得賞金147,211,200円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ラナーク
*Lanark
1963 芦毛
Grey Sovereign

1948 芦毛
NasrullahNearco
Mumtaz Begum
KongBaytown
Clang
Vermillion o'Toole

1952 芦毛
The PhonixChateau Bouscaut
Fille de Poete
GlorianaSir Walter Raleigh
Sweet Fairy
ケンキヨウ

1967 黒鹿毛
ヴィミー
*Vimy

1952 鹿毛
Wild RiskRialto
Wild Violet
MimiBlack Devil
Mignon
ケンエイ

1957 黒鹿毛
*HindostanBois Roussel
Sonibai
*ミスハンターAmber
Eudora

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1975.12. 7阪神新馬 12頭10番1人1着新川恵53T1200不良1.13.1ハナ(シュウエイガオー)
12.20阪神シクラメン賞6007頭6番3人1着新川恵53T16001.36.91/2身(サカウエー)
1976. 1.24京都ジュニアC60010頭4番1人7着新川恵54T16001.39.51.2秒ツキノタイシ
3.28阪神オリーブ賞6009頭8番1人6着新川恵54T16001.38.61.5秒コーヨーチカラ
4.29京都600万下60019頭7番3人4着新川恵54T1400不良1.26.70.3秒タニノゲイリー
5. 9京都端午賞60012頭9番2人2着新川恵54T14001.25.00.0秒ジョニーエンジェル
5.23京都白藤賞6006頭1番2人2着新川恵54T1900不良2.00.61.2秒ホクトボーイ
6.20中京ダリア賞60010頭4番1人7着新川恵54T17001.44.00.9秒ニホンピロランサー
7.10中京サルビア賞60011頭8番7人6着新川恵54T17001.44.51.0秒ミヤリサンスピード
9.18阪神仲秋特別60012頭8番4人3着新川恵53T16001.36.40.2秒タマモジョオー
10.10阪神加古川特別60014頭11番4人9着新川恵54D17001.48.52.9秒ハードイチオー
10.23阪神洲本特別60020頭5番4人1着岩元市三53T16001.36.53/4身(ライトダイオー)
11.14京都菊花賞 21頭2番21人18着岩元市三57T30003.13.33.4秒グリーングラス
12.11阪神ディセンバーH9009頭4番6人3着岩元市三54T24002.30.70.4秒マチカネタイテイ
12.25阪神サンタクロースH90011頭1番6人4着岩元市三54T2200不良2.20.60.3秒ホースメンホープ
1977. 1.23中京鈴鹿特別90010頭7番3人1着岩元市三54T18001.48.71/2身(タイムサシ)
2. 6中京中日新聞杯 15頭9番7人1着岩元市三54T18001.48.67身(ジャンボキング)
3. 6中京中京記念 12頭3番1人4着岩元市三56T20002.01.00.3秒ホースメンホープ
4. 9阪神マイラーズC 12頭3番10人11着岩元市三54T1600不良1.38.82.4秒ゴールドイーグル
5. 1京都オープン 11頭11番2人10着岩元市三56T19001.57.71.0秒ファインクローバー
5.21阪神オープン 8頭1番1人2着岩元市三56T20002.01.90.4秒センターグッド
6.12阪神阪急杯 9頭8番8人8着岩元市三56T16001.36.10.9秒センターグッド
7.10中京金鯱賞 19頭13番3人12着岩元市三56T18001.50.01.0秒マチカネライコー
10. 8京都オープン 8頭4番7人8着岩元市三56T19001.59.01.4秒シルバーランド
10.29京都オープン 7頭3番取消米元孝一53T1600出走取消アイノクレスピン
11.12京都オープン 14頭12番11人6着米元孝一53T12001.11.50.8秒リキタイコー
11.27中京オープン 8頭6番4人2着岩元市三56T18001.49.10.1秒エリモジョージ
12. 4阪神セントウルS14008頭7番3人1着岩元市三56T16001.35.31 1/2身(ホリタエンジェル)
1978. 1.22中京中日新聞杯 13頭2番6人4着岩元市三56D17001.46.70.9秒リキタイコー
2. 5中京中京記念 13頭5番5人1着岩元市三55T20002.01.0クビ(ミヤジマレンゴ)
2.26阪神仁川S 15頭6番2人3着岩元市三57T16001.35.60.3秒ファインニッセイ
3.12阪神サンケイ大阪杯 8頭2番3人1着岩元市三57T20002.03.53/4身(リュウフローリスト)
4. 2阪神オープン 12頭12番1人1着岩元市三57T1900R1.54.6アタマ(ハシコトブキ)
4.29京都天皇賞(春) 16頭5番8人7着岩元市三58T3200稍重3.22.92.1秒グリーングラス
6. 4阪神宝塚記念 7頭5番7人5着岩元市三56T22002.15.61.4秒エリモジョージ
6.25中京高松宮杯 8頭1番8人2着岩元市三56T2000不良2.03.20.0秒ヤマニンゴロー
9.10阪神オープン 7頭2番1人6着岩元市三57T16001.35.81.1秒タマペンダス


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP