馬名Jim and Tonic
ジムアンドトニック
生年月日1994. 5.16
生産地フランス
生産者S.A.R.L.Nupsala
性別セン
毛色栗毛
調教師Francois Doumen(仏国)
馬主J.D.Martin
競走成績39戦13勝
獲得賞金4,975,807ドル(米貨換算)

血統表(*本邦輸入)
Double Bed

1983 鹿毛
Be My Guest

1974 栗毛
Northern DancerNearctic
Natalma
What a TreatTudor Minstrel
Rare Treat
Claire's Slipper

1974 鹿毛
Welsh SaintSt.Paddy
Welsh Way
SemislipperSeminole
Sayaslipper
Jimka

1978 黒鹿毛
ジムフレンチ
*Jim French
1968 鹿毛
GraustarkRibot
Flower Bowl
Dinner PartnerTom Fool
Bluehaze
Kastueuse

1970 黒鹿毛
KashmirTudor Melody
Queen of Speed
VertueuseVerrieres
Tenebreuse

競走成績
年月日競馬場レース名頭数人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1996.10. 9リヨンパリリークリザンテームズ賞 15頭1着G.ギニャール54T1600クビ(Harkness Warrior)
1997. 3. 3コンペーニュガルデ賞 13頭8着G.モッセ58T2400Lettyfak
3.24コンペーニュアーチャーズ賞 8頭1着G.モッセ58T16001/2身(Aubisquini)
4. 9サンクルーバブルズ賞 8頭3着G.モッセ59T16001/2身Mateyev
4.30シャンティーラビリンス賞 6頭2着T.ジャルネ59T16002 1/2身Marathon
5.21サンクルーヴィッキー賞 4頭1着G.モッセ59T16001.50.54身(Sankarang)
10.16ロンシャンラネラー賞 6頭5着G.モッセ56T16003身Keep Playing
11. 4メゾンラフィットリューヴィユ賞 6頭1着G.モッセ59T16001.45.02 1/2身(Bartex)
11. 8サンクルーパース賞GV8頭5人1着G.モッセ56T16001.47.82身(Marathon)
11.21サンクルータンティエーム賞 9頭5着D.ブフ57.5T1600不良3身Parfait Glace
1998. 3.14サンクルーエクスビュリ賞GV8頭2着D.ブフ58T2000不良1/4身Loup Sauvage
4. 8サンクルーエドモンブラン賞GV7頭1人5着G.モッセ58T1600不良3 1/4身Marathon
5. 1サンクルーミュゲ賞GU8頭6人2着G.モッセ56T16002 1/2身Marathon
5.23ボルドーボルドー大賞準重4頭1人1着G.モッセ57T1900アタマ(Baroud d'Honneur)
6. 6メゾンラフィットシュマンドフェルデュノール賞GV6頭1人1着G.モッセ57.5T16001.37.82身(Kaldou Star)
7.12ドーヴィルメシドール賞GV9頭3人2着G.モッセ60T1600アタマFly to the Stars
8. 9ドーヴィルモーリスドギース賞GT12頭5人2着G.モッセ58T13001身Seeking the Pearl
9.20ウッドバインウッドバインマイルS 11頭3人2着G.モッセ54T8F堅良アタマLabeeb
12.13沙田香港国際ボウルGU14頭4人1着G.モッセ57T1400堅良1.21.71 1/4身(Bezeal Bay)
1999. 3.13サンクルーエクスビュリ賞GV12頭2人3着G.モッセ59T20001身Barbola
4.18沙田クイーンエリザベスUCGU12頭5人1着G.モッセ57T2000堅良R2.00.12 1/2身(Indigenous)
5.15ニューベリーロッキンジSGT6頭2人2着G.モッセ57T8F1 1/2身Fly to the Stars
7.28グッドウッドサセックスSGT8頭2人6着G.モッセ60.5T8F堅良7 3/4身Aljabr
9.19ウッドバインアットマイルSGT15頭4人3着G.モッセ55T8F稍重3/4身Quiet Resolve
11. 6ガルフストリームブリーダーズCマイルGT14頭2人9着G.モッセ57T8F4身Silic
12.12沙田香港CGT12頭2人1着G.モッセ57T2000堅良2.01.43 3/4身(Running Stag)
2000. 3. 4クランジシンガポール航空国際CGT14頭1人2着G.モッセ57T20001/4身Ouzo
4.15沙田クイーンエリザベスUCGU13頭1人2着G.モッセ58.5T2000短頭Industrialist
11. 4サンクルーパース賞GV9頭2人1着G.モッセ57T1600不良1.49.51/2身(Memory Maker)
12.17沙田香港CGT13頭2人3着G.モッセ57T2000堅良1身Fantastic Light
2001. 3.24ナドアルシバドバイデューティーフリーGU15頭1着G.モッセ57T17771.47.83クビ(Fairy King Prawn)
4.22沙田クイーンエリザベスUCGT13頭1人2着G.モッセ57T2000堅良1 3/4身Silvano
5.12クランジシンガポール航空国際C 10頭1人2着G.モッセ57T2000稍良3/4身Endless Hall
9.18メゾンラフィットメゾンラフィットCGV7頭1人1着T.テュリエ58.5T2000不良2.05.502身(Visorhill)
10. 6ロンシャンロンポワン賞GV6頭1人2着T.テュリエ58.5T1600不良1身China Visit
12.16沙田香港CGT14頭3人5着T.テュリエ57T2000堅良2身Agnes Digital
2002. 3.23ナドアルシバドバイデューティーフリーGT16頭7着T.テュリエ57T17775身Terre a Terre
9.17メゾンラフィットメゾンラフィットCGV7頭1人2着T.テュリエ56T18002身Fair Mix
10. 5ロンシャンドラール賞GU11頭2人5着G.モッセ57T2000稍重3身Dano-Mast


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP