馬名Jeune
ジューン
生年月日1989. 3.29
生産地イギリス
生産者Sir Robin McAlpine
性別
毛色栗毛
調教師Geoffrey Wragg(英国)
D.A.Hayes(豪州)
馬主Hamdan al Maktoum
競走成績42戦10勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Kalaglow

1978 芦毛
Kalamoun

1970 芦毛
*ZeddaanGrey Sovereign
Vareta
KhairunissaPrince Bio
Palariva
Rossitor

1970 栗毛
Pall MallPalestine
Malapert
SoniaWorden
Sonsa
Youthful

1980 黒鹿毛
Green Dancer

1972 鹿毛
NijinskyNorthern Dancer
Flaming Page
Green ValleyVal de Loir
Sly Pola
First Bloom

1969 鹿毛
PrimeraMy Babu
Pirette
Flower Dance*Floribunda
Merry Dancer

競走成績
年月日競馬場レース名頭数着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1991. 7.24ヤーマス未勝利S 3頭1着G.カーター57T6F3Y1.16.202 1/2身(Lonesome Train)
9.21ニューベリーミルリーフSGU5頭2着W.R.スウィンバーン56T6F8Y堅良2 1/2身Showbrook
10.12アスコットグラデュエーションS 7頭3着S.コーゼン59.5T7F3 3/4身Casteddu
10.24ニューベリーホーリスヒルSGV7頭4着P.J.エデリー56T7F64Y5身Lion Cavern
1992. 4. 3ケンプトングラデュエーションS 15頭3着W.R.スウィンバーン58.5T8F稍重3 1/2身Pollen Count
4.11サースククラシックトライアルS 6頭1着J.リード56T8F堅良1.39.30アタマ(Zaahi)
5. 1ニューマーケットニューマーケットS準重15頭3着W.R.スウィンバーン58.5T8F2 1/2身Captain Horatius
5.19グッドウッドプレドミネートS準重9頭1着M.ヒルズ56T10F堅良2.08.455身(Hatta's Mill)
6.16アスコットキングエドワードZSGU12頭2着W.R.スウィンバーン54.5T12F堅良2身Beyton
6.25アスコットキングジョージY&QEDSGT8頭8着M.ヒルズ55T12F堅良16 1/2身St.Jovite
9. 5ケンプトンセプテンバーSGV5頭1着R.コクレーン53.5T11F30Y2.22.613 1/2身(Red Bishop)
9.11グッドウッドセレクトSGV10頭2着R.コクレーン55.5T10F1/2身Knifebox
1993. 4.30ニューマーケットジョッキークラブSGU8頭3着R.コクレーン55T10F1/2身Knifebox
5.18グッドウッドフェスティヴァルS準重6頭3着R.コクレーン59T10F堅良1身Red Bishop
6.18アスコットハードウィックSGU5頭1着R.コクレーン55T12F2.39.43クビ(Red Bishop)
7. 6ニューマーケットプリンセスオブウェールズSGU7頭4着R.コクレーン58.5T12F堅良3身Desert Team
7.24アスコットキングジョージY&QEDSGT10頭9着R.コクレーン60.5T12F19身Opera House
1994. 5.14モーフェットヴィルグッドウッドHGT19頭16着A.クラーク55T1200Ambala
8.20豪チェルトナムハンデキャップ競走 8頭2着A.スミス59.5T1250Barway
9. 3フレミントンクレイグリーSGU13頭3着R.グリフィス58.5T16001身Mahogany
9.17コーフィールドアンダーウッドSGT10頭1着R.グリフィス59T20001.49.4クビ(Paris Lane)
10. 8コーフィールドコーフィールドSGT8頭2着R.グリフィス59T2000クビRough Habit
10.22ムーニーバレーコックスプレートGT14頭13着R.グリフィス59T2040Solvit
10.29フレミントンマッキノンSGT10頭2着R.ダイ59T2000クビParis Lane
11. 1フレミントンメルボルンCGT24頭1着W.ハリス56.5T32003.19.81 3/4身(Paris Lane)
11.27東京ジャパンCGT14頭6着W.ハリス57T24002.24.10.5秒マーベラスクラウン
1995. 2.11豪サンダウンCFオーアSGT12頭1着W.ハリス57.5T14001.21.12 3/4身(Hurricane Sky)
3. 4コーフィールドVATCフューチュリティSGT8頭2着W.ハリス57.5T1400クビSchillaci
3.11フレミントンオーストラリアンCGT11頭2着W.ハリス58T2000アタマStarstruck
3.25ローズヒルランヴェットSGT9頭2着L.ディットマン58T2000アタマStony Bay
4. 8ローズヒルザBMWGT9頭2着W.ハリス58.5T2400堅良3/4身Stony Bay
4.22ランドウィッククイーンエリザベスSGT14頭1着W.ハリス58T20002.02.93/4身Danewin
8.26豪サンダウンJJリストンSGU15頭3着W.ハリス58.5T14001 3/4身Baryshnikov
9. 9フレミントンクレイグリーSGU10頭1着W.ハリス58.5T16001.35.0アタマ(Mahogany)
9.23コーフィールドアンダーウッドSGT9頭6着W.ハリス59T18005身Sharscay
10.14コーフィールドコーフィールドSGT12頭5着W.ハリス59T20002 3/4身Danewin
10.28ムーニーバレーコックスプレートGT14頭4着W.ハリス59T20402 1/4身Octagonal
11. 4フレミントンマッキノンSGT11頭4着W.ハリス58.5T20001身Danewin
11. 7フレミントンメルボルンCGT21頭15着W.ハリス59T3200不良42 1/4身Doriemus
1996. 2.10豪サンダウンCFオーアSGT8頭7着D.ブレレトン57.5T1400不良5 1/2身Racer's Edge
3. 2フレミントンSt.ジョージSGU8頭6着D.ブレレトン58T1800不良4 1/4身Racer's Edge
3.11フレミントンオーストラリアンCGT16頭16着W.ハリス58T2000堅良7 1/4身Strastruck

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
Mummifyシンガポール航空国際C、サウスオーストラリアンダービー、アンダーウッドS、コーフィールドC、ヤルンバS
AlcopopマッキノンS
True SteelフルートンヴェグS
Young CentaurウェリントンC
Pear Tartタタソールズティアラ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP