馬名インターロッキー
生年月日1985. 4.24
生産地北海道門別
生産者浦臣徳司
品種アングロアラブ
性別
毛色鹿毛
調教師武田広臣(兵庫)
馬主津田康平
競走成績地方64戦31勝 中央1戦0勝
獲得賞金165,425,000円

血統表(*本邦輸入)
アリラバツト
*Ali Rabat
1973 鹿毛
Djerba Oua

1946 栗毛
DragonNorniz
Dragonne
DoreeKriss
Dragee
Topsa

1967
ToscoTornado
Statira
XalapaSayani
Xyris
ソブリンサカエ

1979 黒鹿毛
ソヴリングリーム
*Sovereign Gleam
1968 黒鹿毛
Sovereign PathGrey Sovereign
Mountain Path
Tudor GleamOwen Tudor
RIding Rays
ハードサカエ

1969 鹿毛
*Die HardNever Say Die
Mixed Blessing
トヨサカエ*Bouffleur
トウアフォード

競走成績
年月日競馬場レース名頭数人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1987. 7. 2姫路3歳新馬 8頭2人3着染井隆利54D80053.40.4秒トヨノトーザイ
8. 4園田3歳条件 10頭2人8着染井隆利54D80053.61.4秒ダイゼンスナイパー
8.17園田3歳条件 9頭6人2着染井隆利54D80052.50.4秒マルセンドエール
9.15園田3歳条件 9頭3人7着染井隆利54D80052.61.9秒ニユーマサカズ
9.28園田3歳条件 7頭1人1着染井隆利54D80050.81.8秒(ビツクハリー)
10. 9園田3歳条件 8頭1人1着染井隆利54D13001.28.70.5秒(ミクニノエルシ)
10.20園田3歳オープン 7頭2人1着染井隆利54D13001.27.80.1秒(ハツタテンリユウ)
11.11姫路3歳条件 6頭1人2着染井隆利54D15001.42.80.3秒ビンゴセンプー
11.25園田市川賞 12頭5人7着染井隆利54D16301.42.71.3秒ハツタテンリユウ
12.23園田園田ジュニアC 11頭4人6着染井隆利54D16301.52.00.8秒フクノビヤクエイ
1988. 1.15園田4歳オープン 7頭6人2着染井隆利54D15001.49.40.1秒センプウフアスト
1.28園田4歳オープン 10頭6人3着染井隆利54D16301.51.10.2秒ハギノサンライズ
2.23園田こはく特別 10頭1人1着田中道夫54D16301.49.70.5秒(センプウフアスト)
3. 6姫路フクパーク記念 10頭1人1着田中道夫54D15001.39.81.6秒(マルセンタカミネ)
3.23姫路福姫交流 12頭1人1着田中道夫57D1500不良1.39.20.6秒(ムサシボウ)
11.16姫路淡路ビーフ特別 12頭7人8着田中道夫54D18002.06.01.8秒マルセンダイドウ
12. 7姫路4歳上条件 12頭4人8着田中道夫54D18002.03.41.5秒エイキワン
12.30園田タイガーズアイ特別 11頭5人4着染井隆利53D18002.02.40.7秒フクマルトヨイチ
1989. 1.25園田5歳上条件 12頭2人2着田中道夫55D1630不良1.49.90.5秒コウフノオラシオン
2.23園田5歳上条件 10頭1人1着上田二郎55D18001.59.71.0秒(ビクトリーニシキ)
3.19姫路アイオライト特別 9頭1人1着田中道夫56D18002.04.30.9秒(サンオーミエ)
4.12園田5歳上条件 12頭1人1着田中道夫56D18002.01.40.8秒(ビクトリーニシキ)
5. 5園田兵庫大賞典 7頭2人1着田中道夫56D23002.38.40.3秒(フクノビヤクエイ)
5.31園田日刊スポーツ賞 7頭2人3着田中道夫56D18002.01.40.4秒シルバーブリツト
6.27姫路4歳上オープン 6頭2人2着田中道夫57D18002.02.80.1秒スマノアスカ
7.19園田サマーC 6頭1人3着田中道夫57D16301.49.10.6秒フクマルトヨ
8. 9園田摂津盃 7頭2人2着田中道夫56D18002.01.40.3秒シルバーブリツト
9.20園田4歳上オープン 6頭1人1着田中道夫56D18002.02.90.3秒(フクマルトヨ)
10.12園田合山特別 10頭1人2着上田二郎57D1800稍重2.01.70.3秒ヒゼンヤマト
11. 3姫路白鷺賞 6頭1人2着田中道夫57D20002.17.70.1秒シルバーブリツト
12.13園田園田金盃 6頭2人1着田中道夫56D23002.38.80.1秒(シルバーブリツト)
1990. 1. 3園田新春賞 9頭3人6着保利良次62D23002.42.71.0秒ダンデイマルトヨ
2.21園田サンケイスポーツ賞 12頭4人7着保利良次59D18002.00.40.7秒ジユミーヘンリー
3.19姫路4歳上オープン 5頭3人3着保利良次59D18002.03.40.0秒ジユミーヘンリー
4.12園田スプリングC 12頭4人1着保利良次58D18002.01.30.2秒(ヒゼンヤマト)
11. 6姫路喜瀬川特別 8頭2人4着寺嶋正勝58D18002.03.81.4秒マルセンドーエル
11.20姫路けやき特別 12頭3人8着平松徳彦58D18002.04.91.1秒ミナトシーザー
12.12園田農林水産大臣賞典 9頭7人4着平松徳彦56D2300稍重2.42.71.7秒シバノアマゾネス
1991. 1. 3園田新春賞 10頭4人1着平松徳彦55D23002.40.70.1秒(フクノビヤクエイ)
1.30園田スポーツニッポン新聞社賞 7頭1人1着平松徳彦56D1800稍重2.02.50.4秒(ナイスブレーン)
2.21園田4歳上オープン 10頭1人1着平松徳彦57D1800稍重2.03.80.5秒(エストウイン)
3.27姫路播磨賞 8頭1人4着平松徳彦58D20002.18.10.7秒トウエイホマレ
4.25園田みなぎ特別 9頭1人1着平松徳彦57D1800不良2.01.00.1秒(シバノアマゾネス)
5. 8園田兵庫大賞典 12頭2人1着平松徳彦55D23002.40.61.4秒(ダンデイマルトヨ)
6. 5園田日刊スポーツ賞 11頭1人5着平松徳彦59D1800稍重2.00.50.3秒ミヤノビヤクエイ
6.28園田サマーC 10頭3人1着平松徳彦60D18002.00.40.1秒(トウエイホマレ)
8.20園田デカンショ特別 7頭1人4着平松徳彦60D16301.50.30.9秒タカサゴスピード
9.11園田大阪スポーツ賞 8頭2人1着平松徳彦59D16301.49.30.2秒(タカサゴスピード)
10. 3園田丹波柏原特別 9頭1人1着平松徳彦60D18002.01.30.7秒(マルセンダイドウ)
10.30園田オータムC 7頭1人1着平松徳彦60D18001.59.50.3秒(マルセンダイドウ)
12. 5大井全日本アラブ大賞典 14頭4人6着田中道夫55D26002.51.31.9秒コスモノーブル
12.25園田ウインターC 7頭1人1着田中道夫61D1800稍重2.01.81.7秒(リュウセンテット)
1992. 1.16園田5歳上オープン 9頭1人1着平松徳彦59D1800稍重2.01.70.6秒(ジョセツオー)
2.11園田5歳上オープン 5頭1人1着平松徳彦59D1800稍重2.00.71.1秒(ハギノメジャー)
3.16姫路播磨賞 8頭1人1着平松徳彦61D2000不良2.14.10.3秒(トーエイテイセン)
4.14園田スプリングC 11頭1人2着平松徳彦62D18002.03.70.0秒ミスオリビアン
5. 6園田兵庫大賞典 7頭1人1着平松徳彦55D23002.38.80.9秒(タカサゴスピード)
6. 3園田日刊スポーツ賞 7頭1人3着平松徳彦64D18002.00.70.1秒タカサゴスピード
6.27中京テレビ愛知オープンOP12頭7人11着平松徳彦56T20002.02.02.1秒ワンダーレッスル
8. 6姫路国道昇格記念ちくさ高原杯特別 7頭1人2着平松徳彦63D15001.38.30.4秒ヘイセイヤマト
8.28園田黒田庄ビーフ特別 9頭2人1着平松徳彦63D16301.47.50.0秒(マルセンダイドウ)
10. 2園田丹波ささやまデカンショ特別 10頭1人1着平松徳彦63D1800稍重1.58.00.0秒(タカサゴスピード)
10.29園田オータムC 10頭1人2着平松徳彦64D18002.01.80.2秒オカノヒリュウ
11.19姫路4歳上オープン 6頭1人1着平松徳彦64D18002.03.50.8秒(ミヤノビヤクエイ)
12.16園田園田金盃 8頭1人1着平松徳彦55D23002.39.00.0秒(トーエイテイセン)


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP