馬名インターフラッグ
生年月日1993. 4.13
生産地北海道千歳
生産者社台ファーム
性別
毛色黒鹿毛
調教師工藤嘉見(栗東)
南井克巳(栗東)
桜田勝男(岩手)
佐藤茂(上山)
宇都宮徳一(荒尾)
馬主松岡正雄
競走成績中央44戦8勝 地方14戦4勝
獲得賞金309,702,000円
勝負服
血統表(*本邦輸入)
ノーザンテースト
*Northern Taste

1971 栗毛
Northern Dancer

1961 鹿毛
NearcticNearco
Lady Angela
NatalmaNative Dancer
Almahmoud
Lady Victoria

1962 黒鹿毛
Victoria ParkChop Chop
Victoriana
Lady AngelaHyperion
Sister Sarah
ナショナルフラッグ

1986 栗毛
ディクタス
*Dictus

1967 栗毛
SanctusFine Top
Sanelta
DoronicWorden
Dulzetta
ダイナワールド

1980 栗毛
*HuntercombeDerring-Do
Ergina
*Honey DreamerDewan
*Honeysuckle Vine

主な兄弟主な勝ち鞍等
マルカコマチ京都牝馬特別

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1996. 2.25阪神新馬 14頭10番5人1着菊沢隆仁55T20002.05.50.1秒(メイショウケンセイ)
3. 9中京ぶっぽうそう特別50016頭5番3人4着菊沢隆仁55T20002.03.90.6秒オーシャンカレント
3.30阪神アザレア賞50016頭11番2人4着南井克巳55T2000不良2.05.10.5秒トーヨーシアトル
7.13札幌知床特別50016頭8番8人5着菊沢隆徳55T20002.02.80.5秒リメインスター
7.27札幌500万下50014頭3番4人5着南井克巳55T20002.03.20.3秒アフターユー
8.17函館八甲田山特別50013頭5番3人9着菊沢隆仁54T26002.45.20.7秒ヤマフローレル
9.28新潟尖閣湾特別50017頭8番4人1着菊沢隆徳55T20002.01.30.1秒(ウインオンザケーキ)
10.19京都900万下90011頭1番5人2着南井克巳55T20002.01.9ハナヤクモレインボー
11. 3京都菊花賞GT17頭5番12人7着南井克巳57T30003.06.11.0秒ダンスインザダーク
1997. 1. 7京都睦月賞90014頭14番2人1着南井克巳56T24002.28.90.2秒(フサイチスター)
2. 2京都松籟S150010頭4番1人1着南井克巳56T24002.27.7クビ(ニッポータキオン)
3. 1中山ブラッドストーンSOP8頭6番1人2着南井克巳55T22002.16.60.4秒エルウェーウィン
3.23中山日経賞GU10頭3番3人4着岡部幸雄56T25002.42.80.3秒ローゼンカバリー
4.27東京メトロポリタンSOP9頭7番5人8着菊沢隆仁55T23002.21.02.1秒マウンテンストーン
11. 2京都清水S160018頭6番11人1着南井克巳57T16001.33.80.2秒(ミルキーウイナー)
11.16東京メキシコCOP9頭7番4人3着菊沢隆仁56T18001.47.90.3秒ミッドナイトベット
12. 7中山ディセンバーSOP10頭1番2人4着武豊56T20002.01.80.9秒インターユニーク
1998. 1. 5京都京都金杯GV16頭11番5人9着南井克巳54T20002.01.61.0秒ミッドナイトベット
2. 8東京東京新聞杯GV16頭11番11人11着南井克巳55T16001.35.31.1秒ビッグサンデー
6.21阪神鳴尾記念GU14頭7番11人4着熊沢重文57T2000不良2.04.50.9秒サンライズフラッグ
7.11福島七夕賞GV16頭10番8人10着南井克巳54T20002.00.00.8秒ミッドナイトベット
7.26函館UHB杯OP13頭9番5人8着南井克巳54T18001.48.60.5秒ブリリアントロード
8. 9札幌札幌日経オープンOP11頭2番9人8着菊沢隆徳54T18001.48.20.6秒スノーエンデバー
8.23札幌札幌記念GU12頭7番10人6着南井克巳56T20002.00.61.1秒エアグルーヴ
9.20札幌ハーベストSOP6頭5番3人2着南井克巳55T26002.46.10.2秒アラバンサ
10.17京都嵐山SOP8頭5番2人1着南井克巳56T3000不良3.12.20.1秒(ヒカリサーメット)
11. 7東京アルゼンチン共和国杯GU18頭14番9人13着南井克巳55T25002.34.11.2秒ユーセイトップラン
12. 5中山ステイヤーズSGU9頭6番3人1着岡部幸雄57T36003.58.8ハナ(アラバンサ)
1999. 1.16京都万葉SOP10頭2番1人2着熊沢重文58T30003.06.80.1秒タマモイナズマ
2.20東京ダイヤモンドSGV13頭12番1人10着南井克巳57T32003.21.61.9秒タマモイナズマ
6.12東京目黒記念GU12頭4番10人4着熊沢重文57T25002.33.21.0秒ローゼンカバリー
7.11阪神宝塚記念GT12頭6番10人11着河内洋58T22002.15.63.5秒グラスワンダー
9.12札幌道新杯OP7頭3番1人2着熊沢重文57T26002.46.3ハナヴィクトリーバンク
10.16京都嵐山SOP7頭7番1人3着熊沢重文58T30003.11.00.4秒サクセスエナジー
11. 6東京アルゼンチン共和国杯GU18頭2番11人4着田中剛56T25002.32.20.2秒マーベラスタイマー
12. 4中山ステイヤーズSGU14頭3番2人5着岡部幸雄58T36003.47.10.9秒ペインテドブラック
12.26中山有馬記念GT14頭8番除外岡部幸雄56T2500競走除外グラスワンダー
2000. 1. 9京都万葉SOP10頭8番4人7着熊沢重文58T30003.14.00.7秒ラスカルスズカ
7. 9函館UHB杯OP10頭5番8人7着加藤和宏58T18001.50.31.0秒ダイワカーリアン
7.23函館函館記念GV16頭14番15人10着加藤和宏55T2000稍重2.03.50.8秒クラフトマンシップ
8.20札幌札幌記念GU14頭6番14人8着加藤和宏56T20002.00.60.7秒クラフトマンシップ
9.10札幌札幌日経オープンOP14頭2番2人1着加藤和宏57T2600稍重2.44.80.1秒(トウカイポイント)
10. 8京都京都大賞典GU12頭12番10人7着加藤和宏58T24002.27.01.0秒テイエムオペラオー
11. 5東京アルゼンチン共和国杯GU16頭7番14人12着加藤和宏55T25002.35.21.3秒マチカネキンノホシ
12. 2中山ステイヤーズSGU11頭5番8人8着加藤和宏58T36003.48.42.8秒ホットシークレット
2001. 1. 7水沢A1 10頭9番1人1着佐藤雅彦58D1600不良1.47.00.4秒(マルケイソニック)
4.15水沢まんさく賞 11頭1番4人4着佐々木忍57D16001.44.50.5秒バンチャンプ
4.30水沢赤松杯 9頭5番2人2着菅原勲57D19002.04.40.1秒トーホウエンペラー
5.13水沢シアンモア記念 8頭5番2人3着菅原勲56D16001.41.41.0秒トーホウエンペラー
5.27盛岡かきつばた賞 10頭6番1人4着菅原勲57T16001.38.00.5秒パーソナリティワン
6.19上山東北サラブレッド大賞典 12頭8番3人1着菅原勲56D1800不良1.53.80.4秒(セタノキング)
7.20盛岡マーキュリーCGV13頭9番8人4着菅原勲58D20002.07.11.8秒ミラクルオペラ
8.19盛岡みちのく大賞典 9頭7番1人2着菅原勲56D20002.10.0アタマグローバルゴット
2002. 5. 6上山ハクピット号杯 8頭4番3人2着吉田晃浩55D17001.50.8クビセタノキング
7.15上山山川真弓16歳、元康13歳バースデー記念 10頭4番3人3着吉田晃浩54D1700不良1.51.61.2秒セントアトラス
8.18上山たかともワンダーファーム賞 10頭9番1人1着吉田晃浩54D15001.38.70.3秒(トウコウグリーン)
9. 2上山スウィートシーズン 11頭8番1人7着吉田晃浩54D15001.39.01.4秒マルハチハボマイ
12.18荒尾ターコイズC 11頭5番1人4着河野直人53D1500稍重1.40.21.4秒ホーマンプレイヤー
2003. 1. 2荒尾むつき特別 7頭2番2人1着河野直人56D20002.18.60.5秒(アイネスインター)


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP