馬名Inspiration
インスピレーション
生年月日2003. 8.11
生産地オーストラリア
生産者Arrowfield Pastoral Pty Ltd, D.K.L.& J.M.Raphael
性別セン
毛色栗毛
調教師John Moore(香港)
馬主Mr.& Mrs.Hui Sai Fun
競走成績31戦9勝
獲得賞金13,311,200香港ドル 9,000シンガポールドル

血統表(*本邦輸入)
Flying Spur

1992 鹿毛
デインヒル
*Danehill

1986 鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
RazyanaHis Majesty
Spring Adieu
Rolls

1984 栗毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
Grand LuxeSir Ivor
Fanfreluche
La Bamba

1994 黒鹿毛
ラストタイクーン
*Last Tycoon

1983 黒鹿毛
*Try My BestNorthern Dancer
Sex Appeal
Mill PrincessMill Reef
Irish Lass
Party

1977 栗毛
LunchtimeSilly Season
Great Occasion
WaltzAdamastor
Lady Pirouette

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2006. 2.19沙田条件 10頭10番1人1着D.ホワイト52.5T100057.60.3秒(Money Man)
4. 1沙田条件 9頭6番1人5着E.サンマルタン56.5T12001:09.70.4秒Butterfield
4.15沙田条件 11頭6番1人2着C.スミヨン56.5T1000堅良58.30.4秒Hong Kong Lad
5.13沙田条件 11頭3番2人2着D.ホワイト56.5T1200堅良1:10.40.2秒Win Practitioner
6.17沙田ハンデキャップ競走 10頭7番5人3着E.サンマルタン54T12001:10.20.3秒Bear Macho
10.21沙田ハンデキャップ競走 11頭5番1人1着F.コーツィー60AW12001:10.50.1秒(That's It)
11. 1ハッピーヴァレーハンデキャップ競走 12頭11番4人5着F.コーツィー54.5T1200堅良1:10.80.4秒Lucky Stravinsky
11.12沙田ハンデキャップ競走 13頭1番3人1着H.ライ52T1200堅良1:09.20.1秒(Bear Macho)
12.10沙田ハンデキャップ競走 14頭4番5人3着K.チュイ53.5T1200堅良1:09.50.5秒Northern Hero
2007. 1. 1沙田ハンデキャップ競走 14頭1番2人1着C.スミヨン57.5T1200堅良1:09.40.2秒(Bear Macho)
1.20沙田ハンデキャップ競走 14頭1番1人2着C.スミヨン60.5T14001:22.40.1秒Elegant Win
3.21ハッピーヴァレーハンデキャップ競走 12頭9番4人1着K.イェン51T12001:09.80.4秒(Ultra Fantasy)
4.18ハッピーヴァレーハンデキャップ競走 12頭2番1人6着B.プレブル53T1200堅良1:09.90.4秒Green Birdie
6. 3沙田ハンデキャップ競走 14頭11番3人13着D.ホワイト56T1200堅良1:11.63.3秒Sunny Power
10.21沙田ハンデキャップ競走 14頭2番5人2着D.ビードマン56T1200堅良1:08.30.1秒Tchaikovsky
11. 6沙田ハンデキャップ競走 12頭6番2人2着D.ビードマン56T1200堅良1:08.90.2秒Tiger Prawn
11.25沙田ハンデキャップ競走 14頭12番6人7着Z.パートン54T1400堅良1:22.10.4秒Sunny Power
12. 9沙田ハンデキャップ競走 14頭3番1人2着D.ビードマン59T12001:09.7短頭High Point
2008. 1. 6沙田ハンデキャップ競走 14頭5番1人11着D.ビードマン60.5T1400堅良1:23.70.7秒He Can Tango
9.17ハッピーヴァレーハンデキャップ競走 12頭4番1人1着D.ビードマン60.5T1200堅良1:10.000.08秒(Noble Man)
10.19ハッピーヴァレーハンデキャップ競走 12頭12番5人5着K.チェン59T12001:10.430.49秒High Point
11.23沙田国際スプリントトライアル 12頭6番11人7着M.デュプレシス56T12001:08.670.47秒Enthused
12.14沙田香港スプリントGT13頭9番11人1着D.ビードマン57T12001:08.680.07秒(Green Birdie)
2009. 1.10沙田ボーヒニアスプリントT 14頭10番7人7着Z.パートン60.5T1000堅良57.190.39秒Kildare
2. 1沙田センテナリースプリントC 12頭11番5人1着G.モッセ57T100056.910.09秒(Yellow Diamond)
5. 1沙田スプリントC 10頭7番3人4着D.ビードマン58T1200堅良1:08.950.47秒Sacred Kingdom
5.17クランジクリスフライヤー国際スプリントGV13頭11番5人9着D.ビードマン57T12001:09.421.62秒Sacred Kingdom
10. 4沙田沙田スプリントT 11頭8番4人6着D.ビードマン60.5T1000堅良56.500.56秒Happy Zero
10.25沙田プレミアボウル 14頭3番5人1着K.リョン57T1200堅良1:09.020.12秒(One World)
11.22沙田国際スプリントトライアル 14頭7番4人13着G.モッセ58T12001:10.691.51秒Happy Zero
12.13沙田香港スプリントGT14頭11番10人9着J.ウィンクス57T12001:09.760.60秒Sacred Kingdom


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP