馬名Indigenous
インディジェナス
生年月日1993. 4.25
生産地アイルランド
生産者Oldtown Stud
性別セン
毛色黒鹿毛
調教師Kevin Prendergast(愛国)
S.L.Leung(香港)
L.S.Li(香港)
Ivan W.Allan(香港)
馬主Mr & Mrs.Yuen Hing Pang
競走成績70戦15勝
獲得賞金45,125,289香港ドル(香港貨換算)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Marju

1988 黒鹿毛
ラストタイクーン
*Last Tycoon

1983 黒鹿毛
*Try My BestNorthern Dancer
Sex Appeal
Mill PrincessMill Reef
Irish Lass
Flame of Tara

1980 鹿毛
*ArtaiusRound Table
Stylish Pattern
Welsh FlameWelsh Pageant
Electric Flash
Sea Port

1980 黒鹿毛
Averof

1971 黒鹿毛
Sing SingTudor Minstrel
Agin the Law
ArgentinaNearco
Silvery Moon
Anchor

1966 栗毛
Major PortionCourt Martial
Better Half
RipeckRibot
Kyak

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1995. 8.20ロスコモン未勝利 13頭4番4人7着W.サプル57T7F堅良1.31.94 1/2身Dr.Beat
9.10カラー未勝利 11頭8番4人1着W.サプル57T7F1.42.81 1/2身(Ryazana)
10.18ナヴァン一般競走 18頭9番1人4着W.サプル58.5T8F1.51.76 1/2身Aylesbury
1996. 4. 6ティペラリー一般競走 12頭10番5人8着W.サプル58T7F稍重1.36.98 1/4身Harghar
5.19ナースハンデキャップ競走 10頭11番2人1着W.サプル58T11F堅良2.28.71 1/2身(Zabargar)
6. 1ナースハンデキャップ競走 7頭6番2人3着W.サプル58T7F稍重1.29.21 1/2身Troysend
6.12レパーズタウンクオリティビーフS 8頭5番5人6着W.サプル57.5T12F2.36.412身Damancher
6.28カラーハンデキャップ競走 14頭11番2人1着W.サプル56T10F2.07.71身(Inchacooley)
11.30ハッピーバレーハンデキャップ競走 13頭5番10人7着H.イム56.5T16501.42.90.5秒Cottage View
12.11ハッピーバレーハンデキャップ競走 11頭10番3人9着P.ロビンソン59.5T18001.52.60.7秒Perkyman
1997. 1.12沙田ハンデキャップ競走 9頭4番2人1着D.オリヴァー59T18001.48.90.1秒(Classic Boy)
2.23沙田香港ダービー 13頭7番7人3着P.ロビンソン57T1800堅良1.47.90.3秒Oriental Express
3.16沙田ATVカップH 14頭10番4人1着H.イム51T16001.35.50.2秒(Citadeed)
3.22沙田香港金杯 11頭7番4人7着P.ロビンソン57T2000稍重2.03.50.4秒Deauville
4.13沙田クイーンエリザベスUC準重14頭14番11人10着A.ムンロ57T2000堅良2.01.71.4秒London News
5.18沙田香港チャンピオンズ&チャターC 6頭3番4人1着H.K.イム57T2400稍重2.28.20.4秒(Citadeed)
11. 8沙田ナショナルパナソニックCH 14頭10番7人2着R.ヒューズ60.5T14001.21.90.3秒Special
11.23沙田スチュワーズC 12頭7番3人3着R.ヒューズ57T16001.34.30.2秒Smashing Pumpkin
12.14沙田香港国際ヴァーズGU14頭4番2人4着D.ホワイト57T2400堅良2.26.60.3秒Luso
1998. 1.18沙田サンミゲルシルヴァータンカードH 14頭1番1人1着B.マーカス61T1600堅良1.34.8短頭(Che Sara Sara)
1.30沙田センテナリーヴァーズH 8頭1番1人1着B.マーカス62T2200堅良2.15.9アタマ(Mazal)
3. 7沙田センテナリーC 14頭14番2人3着R.フラッド57T100057.30.2秒Fastest Star
3.28沙田香港金杯 14頭10番1人1着B.マーカス57T2000堅良2.02.50.2秒(Oriental Express)
4.19沙田クイーンエリザベスUC準重11頭11番3人4着B.マーカス57T2000堅良2.01.30.3秒Oriental Express
5. 3沙田沙田フューチュリティT 7頭7番2人1着B.マーカス60.5T1600稍重1.36.90.2秒(Johan Cruyff)
5.16沙田香港チャンピオンズ&チャターC 7頭7番1人1着B.マーカス57T2400堅良2.31.40.1秒(Smashing Pumpkin)
10.10沙田沙田T 14頭1番3人1着E.サンマルタン61T1600稍重1.35.20.2秒(Fastest Star)
10.24沙田ナショナルパナソニックCH 7頭5番1人1着D.ホワイト61T1800堅良1.48.20.1秒(En Rapport)
11.21沙田スチュワーズC 11頭1番1人4着E.サンマルタン57T1600堅良1.34.00.1秒Billion Win
12.13沙田香港国際ヴァーズGU14頭7番2人1着D.ホワイト57T2400堅良2.27.4クビ(Darazari)
1999. 3.13沙田センテナリーC 13頭7番4人12着D.ホワイト57T100058.31.4秒Best of the Best
3.27沙田香港金杯 9頭9番2人1着D.ホワイト57T2000堅良2.01.30.1秒(Johan Cruyff)
4.18沙田クイーンエリザベスUCGU12頭5番2人2着D.ホワイト57T2000堅良2.00.40.3秒Jim and Tonic
5.15沙田香港チャンピオンズ&チャターC 6頭5番1人2着D.ホワイト57T2400堅良2.28.40.1秒Oriental Express
7.24アスコットキングジョージY&QEDSGT8頭4番8人6着C.アスムッセン60T12F堅良2.30.910身Daylami
11. 6沙田ナショナルパナソニックCH 14頭8番9人10着D.ホワイト61T1000堅良57.70.8秒Best of the Best
11.28東京ジャパンCGT14頭7番12人2着D.ホワイト57T24002.25.70.2秒スペシャルウィーク
12.12沙田香港ヴァーズGU11頭1番6人4着D.ホワイト57T2400堅良2.30.20.1秒Borgia
2000. 1.15沙田ボーヒニアススプリントT 14頭14番7人10着D.ホワイト57T1000堅良57.10.6秒Holy Grail
3.11沙田センテナリーC 14頭9番7人10着R.フラッド57T1000堅良57.71.0秒Best of the Best
3.25ナドアルシバドバイワールドCGT13頭2番8着B.マーカス57D20002.02.518身Dubai Millennium
4.15沙田クイーンエリザベスUCGU13頭11番6人4着B.マーカス57T20002.02.30.2秒Industrialist
5.21沙田香港チャンピオンズ&チャターC 11頭6番1人2着B.マーカス57T2400堅良2.27.60.2秒Housemaster
9. 3沙田香港特別行政区長官C 13頭13番10人7着S.ダイ61T12001.09.70.3秒Billion Win
10.22沙田沙田T 14頭7番1人2着S.ダイ59.5T1600堅良1.34.00.1秒Billion Win
11. 4沙田ナショナルパナソニックC 8頭3番7人7着C.ティン52T1000堅良58.01.3秒Plenty-Plenty
11.18沙田ポクオイC 9頭7番1人5着S.ダイ59T2000堅良2.01.80.3秒Helene Vitality
12.17沙田香港ヴァーズGT13頭11番4人4着S.ダイ57T2400堅良2.28.60.4秒Daliapour
2001. 1.14沙田スチュワーズC 13頭12番4人5着S.ダイ57T1800堅良1.35.80.7秒Fairy King Prawn
2. 4沙田センテナリーヴァーズ 13頭6番4人3着W.マーウィング61T20002.03.60.4秒Industrial Pioneer
3.24ナドアルシバドバイシーマクラシックGU16頭11番13着W.マーウィング56T24002.30.514身Stay Gold
4.22沙田クイーンエリザベスUCGT13頭2番9人3着W.マーウィング57T2000堅良2.03.60.5秒Silvano
5.20沙田香港チャンピオンズ&チャターC 8頭8番1人5着D.ホワイト57T2400堅良2.28.70.6秒Oriental Express
5.26沙田沙田ヴァーズ 14頭7番13人10着W.ライ60.5T1000堅良57.30.6秒Winning Counter
10.10ハッピーバレーハッピーバレーT 12頭7番12人4着S.ダイ60.5T1200堅良1.10.10.1秒Solid Contact
10.21沙田沙田T 14頭1番2人3着W.マーウィング59.5T1600堅良1.34.30.1秒Shaxi Fortune
11.25東京ジャパンCGT15頭11番13人7着W.マーウィング57T24002.24.70.9秒ジャングルポケット
12.16沙田香港ヴァーズGT14頭7番5人3着D.ホワイト57T2400堅良2.28.91.1秒Stay Gold
2002. 1.20沙田スチュワーズC 14頭9番12人6着D.ホワイト57T16001.36.31.1秒Electronic Unicorn
2.24沙田香港金杯 14頭8番3人5着W.マーウィング57T20002.03.10.7秒Industrial Pioneer
3.30沙田チェアマンズT 12頭5番8人11着A.マーカス57T1600稍重1.37.50.8秒Red Pepper
4.21沙田クイーンエリザベスUCGT14頭11番4人3着F.コーツィー57T20002.02.70.2秒Eishin Preston
5.11クランジシンガポール航空国際CGT13頭11番4人3着O.ドゥルーズ57T20002.02.04 1/2身Grandera
5.19沙田香港チャンピオンズ&チャターC 11頭7番3人10着W.マーウィング57T24002.39.74.7秒Cheers Hong Kong
10.20沙田沙田T 14頭3番4人14着O.ドゥルーズ60.5T1600堅良1.35.91.2秒Super Molly
11.24中山ジャパンCGT16頭2番16人6着E.サンマルタン57T22002.12.60.4秒ファルブラヴ
12.15沙田香港ヴァーズGT14頭14番4人12着E.サンマルタン57T2400堅良2.30.21.8秒Ange Gabriel
2003. 1.19沙田スチュワーズC 14頭4番9人9着E.サンマルタン57T1600堅良1.36.31.4秒Electronic Unicorn
4.27沙田チェアマンズスプリントプライズ 10頭8番9人10着A.マーカス57T1200堅良1.10.12.1秒Grand Delight
6. 1沙田香港チャンピオンズ&チャーターC 13頭11番9人13着W.ライ57T2400堅良2.32.21.8秒Precision


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP