馬名ハイロータリー
生年月日1976. 4. 4
生産地北海道三石
生産者築紫芳雄
品種アングロアラブ
性別
毛色鹿毛
調教師中尾銑治(美浦南)
馬主谷口大明
競走成績67戦19勝
獲得賞金139,256,600円
受賞歴1982年 優駿賞最優秀アラブ
勝負服

血統表(*本邦輸入)
セイユウ

1954 鹿毛
ライジングフレーム
*Rising Flame
1947 黒鹿毛
The PhoenixChateau Bouscaut
Fille de Poete
AdmirableNearco
Silvia
弟猛

1949 鹿毛
*RaymondGainsborough
Nipisquit
弟詠*Ibn Ziad
太陽
スグロサカエ

1967 鹿毛
ボンジュール
*Bonjour
1957 黒鹿毛
Hard SauceArdan
Saucy Bella
Merry MornBorealis
Merry Devon
ユキヒカリ

1948 鹿毛
ミナミホマレ*Primero
フロリスト
マンデン*アルマン
花亀

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1978. 9. 9東京アラブ系未勝利 6頭6番2人1着小迫次男52D12001.15.4大差(ヤシマシルバー)
10.14福島アラブ3歳S 7頭1番2人4着本間忍52T10001.00.60.4秒シャトーホープ
10.29福島アラブ系200万下2007頭2番1人3着本間忍49T1000不良1.02.50.3秒ヤシマシルバー
11.11福島アラブ3歳特別20010頭4番1人1着本間忍52T16001.41.01 1/4身(ホウユウプリンス)
12.10中山アラブ系オープン 7頭7番1人5着本間忍51D12001.16.60.6秒トネリバー
12.24中山アラブ系勝入 13頭5番2人1着小迫次男54D17001.50.71/2身(アイノスリー)
1979. 1. 6東京銀杯 13頭5番5人7着小迫次男53D16001.41.90.7秒ダイイチシュウザン
1.27中山アラブS 7頭4番4人6着小迫次男54D18001.58.61.5秒アイノスリー
2.25中山アラブ系オープン 8頭4番7人6着本間忍52D18001.57.81.8秒パークボーイ
3.18中山アラブ王冠(春) 17頭1番17人14着本間忍53T20002.09.21.6秒ビーシーアイガー
4.14中山アラブ系オープン 6頭5番4人4着本間忍52D1200稍重1.14.81.4秒リボースター
4.29新潟アラブ系オープン 10頭10番8人10着本間忍52T16001.40.41.0秒アディオス
5.12新潟アラブS 8頭4番8人5着本間忍51T1400稍重1.27.61.1秒アツモリ
6. 2東京アラブS 5頭1番4人5着本間忍51D16001.41.81.1秒プレイメイト
6.17福島アラブ系オープン 9頭4番9人5着菅原泰夫55T17001.45.31.0秒アツモリ
7. 1福島セイユウ記念 13頭5番11人3着菅原泰夫54T2000不良2.10.00.4秒パークボーイ
10.14福島アラブ系オープン 14頭6番4人11着川畑義雄55T18001.55.11.6秒リボースター
10.28福島アラブ系オープン 16頭9番12人6着川畑義雄55T18001.52.70.8秒ホウユウプリンス
11.11福島アラブS 15頭15番9人2着川畑義雄53T2000不良2.10.51.2秒エゾノホシ
12. 2中京アラブ大賞典(秋) 14頭6番8人8着稲部和久53T1800稍重1.54.11.8秒ゴットガリトー
12.22中山アラブ系勝入 12頭9番6人4着本間忍52D1800稍重1.56.90.7秒リボースター
1980. 1. 6中山銀杯 12頭9番6人4着小迫次男56D17001.49.81.2秒ホクトチハル
1.19中山アラブ系勝入6009頭2番3人2着本間忍52D18001.58.80.4秒ワイエム
2. 3東京アラブS 9頭3番5人6着本間忍53D16001.42.90.8秒リボースター
2.16東京アラブ系オープン 7頭3番5人2着本間忍53D14001.29.80.2秒ワイエム
3. 8中山アラブ系勝入6008頭6番2人4着大西直宏52D17001.51.90.3秒ヨシオカゲツ
3.23中山アラブ系600万下6006頭3番1人1着大西直宏52D1700不良1.49.09身(ホマレザンオー)
4. 5中山アラブ王冠(春) 13頭9番6人8着小迫次男54T20002.12.31.9秒ホクトチハル
5. 3新潟アラブ特別6008頭8番4人3着小迫次男55T16001.40.10.3秒ホウユウプリンス
5.17東京アラブ系600万下6006頭5番1人5着大西直宏52D14001.28.80.6秒ビバーチェ
5.31東京アラブ系勝入 12頭6番6人12着大西直宏53D16001.43.72.6秒ヨシオカゲツ
6.14福島アラブ系600万下6007頭2番3人1着大西直宏52T16001.40.01 1/2身(トシホープ)
8. 2新潟アラブS 7頭1番4人2着石神富士雄58T16001.38.30.2秒ヨシオカゲツ
8.17新潟アラブ王冠(秋) 10頭6番2人2着石神富士雄55T20002.05.80.1秒ホクトチハル
8.31新潟アラブ系オープン 10頭3番1人3着石神富士雄58T1600不良1.39.30.3秒ヨシオカゲツ
9.14中山アラブ系オープン 9頭7番3人1着大西直宏55D17001.48.6クビ(エゾノホシ)
10.19福島保原特別 8頭2番2人2着本間忍57T18001.53.80.3秒リュウエイマサル
11. 1福島アラブ系オープン 8頭5番2人3着本間忍57T20002.05.81.5秒リュウエイマサル
11.16福島アラブS 9頭6番1人2着本間忍57T17001.45.20.4秒ギンザン
11.30中山アラブ系オープン 7頭7番1人1着大西直宏57D17001.47.61/2身(ヒロパール)
12.13中山アラブ系勝入 6頭4番2人1着大西直宏58D1800稍重1.55.23/4身(ヒロパール)
1981. 1. 6中山銀杯 12頭8番3人4着大西直宏61D17001.49.80.5秒ギンザン
2. 1東京アラブS 7頭6番1人2着大西直宏61D1600稍重1.41.30.2秒ホマレザンオー
9.20中山アラブ系オープン 11頭9番4人5着大西直宏56D1800不良1.54.32.0秒ホクトチハル
10. 3福島三春特別 11頭6番7人2着小迫次男58T20002.04.50.8秒ギンザン
10.18福島保原特別 14頭8番5人1着小迫次男58T18001.52.41 1/4身(ライトオスカー)
1982. 2.14東京アラブ系オープン 8頭1番5人1着大西直宏58D17001.48.43/4身(ヤスコサン)
2.27中山アラブ系オープン 7頭5番2人1着大西直宏58D18001.55.02身(ホクトチハル)
3.27中山アラブ系オープン 9頭1番1人4着大西直宏59D17001.47.90.4秒ヒロパール
5. 9新潟アラブ王冠 13頭7番6人4着津曲浩二60T20002.06.30.7秒ダイドルマン
5.23東京アラブ系オープン 6頭5番1人1着大西直宏59D16001.39.66身(ランデイック)
6.20福島アラブ系オープン 10頭1番1人1着大西直宏60T1800R1.50.33 1/2身(スカレーカタトラ)
7.11福島アラブ系勝入 8頭3番1人1着大西直宏62T1700R1.44.03身(ホクトチハル)
8.22新潟新潟アラブS 13頭10番1人1着石神富士雄63T20002.05.71 1/4身(ドウカンオズミ)
9.19中山アラブ系オープン 7頭4番1人2着杉浦宏昭60D18001.55.30.6秒マルカツシゲル
10.16福島保原特別 8頭7番1人1着大西直宏63T18001.52.51 3/4身(モッカンショウリ)
11.14福島常葉S 7頭4番2人1着大西直宏64T17001.46.81/2身(モッカンショウリ)
12.12中京アラブ大賞典(秋) 12頭3番1人1着大西直宏64.5T18001.53.9アタマ(ハナノリンボー)
1983. 2.12東京アラブ系オープン 9頭3番2人5着杉浦宏昭66D16001.42.50.8秒マルカツシゲル
3.13小倉アラブ系オープン 11頭2番2人6着松本達也66T1800不良1.55.21.8秒アヤノパレス
4. 2小倉アラブスプリントS 12頭9番5人5着大西直宏66T12001.12.50.6秒アヤノパレス
7.17新潟セイユウ記念 18頭10番5人8着大西直宏65T16001.37.80.4秒ダイドルマン
7.31新潟アラブ系オープン 11頭5番2人4着大西直宏63T18001.53.20.5秒ドウカンコージ
9.25阪神タマツバキ記念 11頭6番5人6着岡冨俊一65T2000不良2.06.71.3秒スリーキャプテン
10.15福島保原特別 10頭3番4人8着小迫次男65T20002.05.31.0秒アインゴウユウ
11. 6福島アラブ系オープン 7頭5番1人1着田面木博公64T17001.45.45身(ライトシールド)
12.11中京アラブ大賞典 12頭9番6人10着津曲浩二65T25002.43.12.5秒アインゴウユウ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP