馬名ハツノアモイ
生年月日1981. 3.23
生産地北海道襟裳
生産者えりも太平洋牧場
性別
毛色鹿毛
調教師仲住芳雄(美浦北)
遠藤陸夫(岩手)
馬主仲川初太郎
競走成績中央32戦4勝 地方8戦0勝
獲得賞金12,638,200円(中央のみ)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
サンシー
*Sancy

1969 黒鹿毛
Sanctus

1960 鹿毛
Fine TopFine Art
Toupie
SaneltaTourment
Satanella
Wordys

1957 栗毛
WordenWild Risk
Sans Tares
Princesse d'YsPrince Bio
Lacodis
プライドミンスキー

1976 栗毛
ミンスキー
*Minsky
1968 栗毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Flaming PageBull Page
Flaring Top
プライドモアー

1962 栗毛
*Pride of KildareRoyal Charger
Gainsborough Lass
ブランドピューマカツフジ
ヘーレンソール

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1983. 9.10中山新馬 6頭5番1人2着菅原泰夫53T12001.11.40.1秒スパークリングアコー
9.25中山新馬 7頭6番1人1着菅原泰夫53D1200不良1.12.02身(ツワモノ)
10. 9東京りんどう賞4009頭6番8人2着菅原泰夫53T1400不良1.26.10.2秒オンワードカメルン
10.29東京いちょう特別40017頭14番2人3着菅原泰夫53T16001.37.80.5秒シンボリルドルフ
11.27東京さざんか賞40011頭4番1人3着菅原泰夫54T14001.25.10.9秒ビゼンニシキ
12.11中山朝日杯3歳S 8頭7番4人2着菅原泰夫54T16001.36.60.3秒ハーディービジョン
1984. 1.15中山京成杯GV10頭9番1人1着菅原泰夫55T16001.36.21身(ニッポースワロー)
3. 4中山弥生賞GV14頭3番5人5着菅原泰夫55T20002.03.11.4秒シンボリルドルフ
3.25中山スプリングSGU12頭9番取消菅原泰夫56T1800出走取消ビゼンニシキ
5. 6東京NHK杯GU9頭9番3人9着菅原泰夫56T20002.06.62.6秒ビゼンニシキ
5.27東京東京優駿(日本ダービー)GT21頭12番15人16着菅原泰夫57T24002.32.83.5秒シンボリルドルフ
12.22中山クリスマスSOP15頭14番6人15着菅原泰夫54T1600稍重1.36.22.0秒サクラトウコウ
1985. 1. 7中山ニューイヤーSOP14頭6番10人11着菅原泰夫55T16001.36.21.9秒ウメノフーリン
1.20中山アメリカJCCGU10頭1番10人10着中島啓之56T22002.15.71.3秒サクラガイセン
2.16東京フェブラリーHGV11頭3番8人7着菅原泰夫54D16001.38.11.2秒アンドレアモン
3.10中山中山記念GU10頭4番8人9着菅原泰夫56T1800稍重1.49.41.8秒トウショウペガサス
3.24中山京葉SOP12頭4番7人2着大崎昭一54D1800稍重1.49.10.1秒アンドレアモン
4. 7中山エイプリルSOP10頭9番2人8着坂井千明55T1600稍重1.36.21.0秒アカネダイモン
5. 3東京メイSOP8頭5番7人8着菅原泰夫54T23002.22.81.6秒チェスナットバレー
6. 9札幌札幌日経賞OP12頭2番5人2着中野栄治56D18001.50.30.1秒デリンジャーアモン
6.30札幌札幌記念GV13頭12番6人5着中野栄治56D20002.03.41.4秒リキサンパワー
7.21札幌タイムス杯OP11頭8番3人5着安田富男55D18001.51.90.7秒アンドレアモン
8.18函館函館記念GV14頭2番9人5着安田富男55T20002.00.81.6秒ウインザーノット
9. 8函館UHB杯OP9頭9番2人2着大塚栄三郎55T1800不良1.51.80.6秒ドミナスローズ
11.30中山中山競馬場増築記念140013頭10番8人10着大塚栄三郎57T20002.01.51.5秒ハーバークラウン
12.22中山1400万下140016頭2番5人2着大塚栄三郎57D18001.51.70.0秒デビスシロー
1986. 2. 1東京銀嶺S140012頭7番1人1着大塚栄三郎57D16001.37.72 1/2身(コランタム)
2.15東京フェブラリーHGV13頭12番1人1着大塚栄三郎56D16001.36.7ハナ(チェリーフット)
3. 9中山中山記念GU8頭1番5人5着大塚栄三郎57T18001.48.90.9秒クシロキング
1987. 6.28福島吾妻小富士賞OP12頭6番11人12着田村正光57T18001.49.11.3秒アイランドゴッデス
9.20中山オールカマーGV14頭6番12人6着菅原泰夫56T22002.15.30.8秒ダイナフェアリー
11. 8東京根岸SGV13頭11番9人10着菅原泰夫56D1400稍重1.25.52.1秒グレースシラオキ
1988. 5. 9水沢G1 9頭4番3人7着千田知幸54D16001.44.01.8秒アメリカンミツル
5.23盛岡G1 8頭5番2人5着菅原勲54D1750不良1.53.30.9秒リアルサン
1989. 7. 2水沢G1 8頭3番6人4着及川良春54D18002.02.53.0秒アイアイダンサー
7.30水沢G1 8頭4番7人7着及川良春54D18002.03.94.6秒シャドウイメージ
9.10水沢G1 8頭3番7人7着及川良春54D18001.59.63.5秒ミスターボーイ
1990. 4.22水沢G1 8頭4番8人7着及川良春54D18001.59.83.2秒インターカオル
5. 5水沢G1 8頭8番8人7着及川良春54D1800不良2.01.03.7秒エンゼルトーン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP