馬名ハードラーク
生年月日1972. 4.30
生産地北海道新冠
生産者古庄朝雄
品種サラブレッド系種
性別
毛色鹿毛
調教師久保田金造(中山)
馬主榊原富夫
競走成績39戦6勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
キタノダイオー

1965 栗毛
ダイハード
*Die Hard

1957 栃栗毛
Never Say DieNasrullah
Singing Grass
Mixed BlessingBrumeux
Pot-pourri
キタノヒカリ

1954 栗毛
トサミドリ*Primero
*Flippancy
バウアーヌソル*Tournesol
*バウアーストック
テーアイオー

1963 黒鹿毛
ティエポロ
*Tiepolo
1955 鹿毛
Blue PeterFairway
Fancy Free
TrevisanaNiccolo Dell'Arca
Tofanella
カツラギ

1948 鹿毛
月友Man o'War
*星友
青園*Priory Park
レデーバツトン

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1974.11. 2福島新馬 11頭4番9人5着坂本恒三53T10001.01.00.9秒トミマサ
11.23福島新馬 13頭10番1人5着坂本恒三53T1000稍重1.02.00.6秒ベルロアー
12. 7中山未出未勝 15頭13番6人3着坂本恒三53T12001.12.90.7秒スガナイト
12.22中山未出未勝 15頭9番2人1着坂本恒三53T12001.12.32身(アークドシンボリ)
1975. 1.19中京すずな賞30012頭8番4人5着秋元松雄54T14001.25.30.9秒スリーフラム
2. 2中京300万下3006頭4番1人1着菅野昭夫54D17001.49.33 1/2身(ダイヤヘレン)
2.16中京フリージア賞6009頭6番6人3着菅野昭夫54T14001.23.90.7秒レイクスプリンター
3. 1中京ヒヤシンス賞6008頭1番3人1着菅野昭夫54T18001.51.5クビ(トウフクサカエ)
3.23中山スプリングS 9頭2番5人9着菅野昭夫55T18001.53.82.0秒ロングホーク
4.13中山皐月賞 22頭21番22人21着菅野昭夫57T20002.06.13.6秒カブラヤオー
5. 4東京NHK杯 17頭8番16人6着郷原洋行56T2000不良2.07.71.6秒カブラヤオー
5.25東京東京優駿(日本ダービー) 28頭5番17人18着郷原洋行57T24002.31.73.7秒カブラヤオー
6. 8東京オープン 5頭5番4人1着菅野昭夫55D16001.38.21 1/4身(アルビフローラ)
6.27札幌札幌日経賞 12頭6番5人7着郷原洋行54D1800稍重1.54.73.0秒サンチャイナ
7.13札幌札幌記念 14頭6番11人14着郷原洋行50D2000不良2.07.15.5秒ツキサムホマレ
9. 6中山オープン 7頭7番7人7着的場均51T16001.35.81.6秒キャッシュボア
9.28中山セントライト記念 14頭4番14人11着菅野昭夫56T22002.16.11.5秒イシノアラシ
10.19東京オープン 9頭3番7人7着的場均51T1600不良1.38.81.0秒フジノパーシア
11. 9東京カブトヤマ記念 11頭1番10人4着的場均51T16001.37.10.2秒メジロフクシマ
12. 7中京CBC賞 14頭14番7人8着星野信幸54T14001.25.50.8秒オーラミハル
12.21中京愛知杯 11頭2番10人5着星野信幸52T20002.02.20.5秒イナボレス
1976. 1.18東京ガーネットS12007頭2番1人5着的場均53D21002.13.81.7秒タイフウオー
2. 1中京中日新聞杯 11頭8番11人11着菅野昭夫53T18001.49.20.9秒スリーヨーク
2.14中京オープン 14頭12番13人9着菅野昭夫55T17001.43.00.7秒キシュウジョオー
5. 2福島吾妻小富士賞 9頭9番9人3着星野信幸55T18001.54.10.6秒ノボルトウコウ
5.16福島福島大賞典 16頭15番12人2着星野信幸51T18001.48.60.0秒カネオオエ
6.19札幌道新杯90014頭9番5人11着郷原洋行55D20002.07.51.9秒タイフウオー
7. 4札幌北海道文化放送杯90014頭10番8人1着郷原洋行54D18001.52.4アタマ(リュウフブキ)
7.18札幌アカシヤS90016頭5番5人11着田村正光56D18001.54.81.7秒ハーバーシンセイ
8. 7札幌摩周S90010頭7番3人8着郷原洋行56D18001.52.82.6秒ミホノフォード
9.25東京セプテンバーS90015頭14番10人11着郷原洋行56T20002.01.81.1秒アグネスビューチー
10. 9中山オクトーバーS90013頭7番11人3着横山富雄56T1800稍重1.52.20.3秒オレゴンシチー
10.24中山千葉S90010頭4番4人4着横山富雄56T1800不良1.54.80.5秒ヒダクイン
11.14東京カブトヤマ記念 9頭8番4人3着横山富雄53T1600不良1.40.70.8秒リュウフブキ
12. 5中京中京日経賞90010頭9番4人4着増沢末夫56T18001.48.60.7秒サクセンオー
12.19中京愛知杯 9頭2番4人1着増沢末夫53T20002.00.9同着トウカンタケシバ
1977. 1. 9東京ニューイヤーS130017頭14番12人7着増沢末夫56D14001.25.21.0秒レアリータイム
1.29東京ガーネットS130013頭5番11人9着菅野昭夫55D20002.11.01.8秒ケイシュウフブキ
3. 6中山マーチS130013頭6番11人10着菅野昭夫55T20002.03.91.1秒コクサイホープ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP