馬名ハーバーシャレード
生年月日1977. 3. 9
生産地北海道新冠
生産者ハーバー牧場
性別
毛色栗毛
調教師佐々木亜良(美浦北)
馬主潟nーバー
競走成績27戦4勝
獲得賞金63,743,400円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
シャトーゲイ
*Chateaugay

1960 栗毛
Swaps

1952 栗毛
KhaledHyperion
Eclair
Iron RewardBeau Pere
Iron Maiden
Bonquet Ball

1951 栗毛
PolynesianUnbreakable
Black Polly
Dinner HornPot Au Feu
Tophorn
ハーバーコマチ

1966 栗毛
テューダーペリオッド
*Tudor Period
1957 栃栗毛
Owen TudorHyperion
Mary Tudor
ComrniceEpigram
Cordon
ミナトベルアン
*Minato Belle Anne
1952 栗毛
Gay LadGay Lothario
Baba
*Belle AnneBeaupatir
Anisette

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1979. 7.15新潟新馬 9頭6番6人1着嶋田功52T100059.03身(アオヤマフラワー)
8.11新潟チューリップS 7頭7番3人1着嶋田功53T12001.12.21/2身(ハバネラ)
9.29東京カンナ賞 8頭1番1人5着岡部幸雄53T1400不良1.27.51.0秒コンパニオン
10.21中山京成杯3歳S 9頭7番6人6着岡部幸雄53T12001.11.81.7秒シャダイダンサー
11. 3東京オープン 8頭1番3人2着嶋田功54T14001.24.00.4秒ポリートウショウ
12.23中山ひいらぎ賞8007頭7番5人3着田村正光53T16001.39.21.5秒キタノリキオー
1980. 1.13中山京成杯 8頭1番7人1着嶋田功54T1600不良1.42.11/2身(トウショウゴッド)
3. 2中山弥生賞 10頭7番4人9着嶋田功55T18001.54.92.9秒トウショウゴッド
3.23中山スプリングS 15頭13番6人5着嶋田功56T1800不良1.56.82.5秒サーペンプリンス
4.13中山皐月賞 16頭4番6人6着嶋田功57T2000不良2.13.53.3秒ハワイアンイメージ
5.25東京東京優駿(日本ダービー) 27頭27番11人5着嶋田功57T24002.28.91.1秒オペックホース
6.22福島ラジオたんぱ賞 10頭5番1人5着嶋田功56T18001.51.30.6秒ハワイアンイメージ
9.28中山セントライト記念 11頭3番7人9着嶋田功56T2200稍重2.18.71.8秒モンテプリンス
10.12東京オールカマー 12頭4番7人7着嶋田功53T20002.01.41.0秒ブルーマックス
11. 9京都菊花賞 21頭8番11人16着嶋田功57T30003.07.81.7秒ノースガスト
11.30中山クモハタ記念 10頭2番6人8着嶋田功53T18001.50.10.8秒ドロッポロード
1981. 1. 5中山金杯(東) 16頭15番取消嶋田潤53T2000出走取消ドロッポロード
3. 1中山オープン 13頭12番11人8着嶋田功56T16001.37.41.1秒タケデン
5.23東京ニュージーランドT 11頭4番10人1着嶋田功56T18001.48.92 1/2身(トウショウゴッド)
6.14福島地方競馬招待 12頭12番5人11着嶋田功57T18001.52.62.4秒ハワイアンイメージ
7. 5福島七夕賞 11頭3番8人11着嶋田功55T20002.09.13.7秒ビゼンセイリュウ
9.20中山オールカマー 9頭4番5人4着嶋田功55T20002.04.60.3秒ハセシノブ
10.25東京天皇賞(秋) 16頭13番14人16着嶋田功58T32003.23.14.2秒ホウヨウボーイ
11.21東京ユートピアS120010頭1番4人4着嶋田功57T20002.01.20.7秒マーベラスヒエン
12. 6中山ディセンバーH120017頭4番3人6着嶋田功57T20002.02.70.3秒スーパーサバンナ
1982. 1. 5中山金杯(東) 16頭12番8人14着嶋田功54T2000不良2.07.02.6秒エイティトウショウ
1.16中山初春賞130010頭8番4人6着嶋田功57D18001.51.71.1秒シャインポート
3. 6中山千葉S130012頭10番4人10着小島太57T20002.07.21.5秒アメリカンサム


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP