馬名ハクセンショウ
生年月日1964. 5.27
生産地千葉県
生産者社台ファーム
性別
毛色黒鹿毛
調教師尾形藤吉(東京)
中村好夫(栗東)
馬主柏誠四郎
橘八重子
競走成績45戦12勝
獲得賞金68,790,000円
勝負服 

血統表(*本邦輸入)
ゲイタイム
*Gay Time

1949 栗毛
Rockefella

1941 黒鹿毛
HyperionGainsborough
Selene
RockfelFelstead
Rockliffe
Daring Miss

1939 栗毛
FelicitationColorado
Felicita
VenturesomeSolario
Orlass
ブラックターキン

1954 黒鹿毛
ブラツクウヰング
*Black Wing
1946 黒鹿毛
BalladierBlack Toney
Blue Warbler
Taj BibiSickle
Black Queen
フォルカー
*Falkar
1948 鹿毛
AlsabGood Goods
Winds Chant
ValkaraGallant Fox
Valkyr

主な兄弟主な勝ち鞍等
シャダイターキン優駿牝馬(オークス)
タイシュウきさらぎ賞、京都大障害(春)

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1966.11.12中山新馬 13頭2番1人1着保田隆芳51T1000R1.00.50.4秒(ハーバータリヤ)
11.27中山白菊賞15010頭7番3人4着保田隆芳52T12001.13.00.4秒ホウゲツオー
12.11中山1勝以下 14頭14番2人4着保田隆芳52T12001.13.00.1秒ハウシユウ
ロンサード
12.25中山さざんか賞15014頭2番3人1着保田隆芳53T16001.38.90.1秒(サツキタロウ)
1967. 2.25東京オープン 9頭1番1人2着保田隆芳53T1600稍重1.39.4アタマメジロフレーム
3.19東京オープン 7頭1番2人3着保田隆芳53T18001.53.40.7秒モンタサン
4.29中山オープン 6頭4番1人3着保田隆芳54T18001.55.41.3秒ムネヒサ
5.14東京4歳S 11頭8番8人1着森安重勝55T20002.03.0ハナ(ニホンリーダー)
6. 4中山白百合S 4頭4番2人2着久保田秀次郎56T20002.05.40.2秒ニホンリーダー
12.16中山オープン 15頭12番4人7着森安重勝54T20002.07.81.0秒ニホンリーダー
1968. 1. 4中山オープン 9頭2番2人3着千田能照52T20002.06.10.6秒ニウオンワード
1.15中山オープン 11頭2番2人1着森安重勝54T16001.38.30.1秒(ヤシマナシヨナル)
1.28中山オープン 9頭1番2人1着保田隆芳54D1700R1.45.60.2秒(ブツシヤン)
2.11中山東京新聞杯 16頭8番4人4着保田隆芳55T22002.16.90.8秒オンワードヒル
2.25中山京王杯スプリングH 14頭6番1人2着保田隆芳55D18001.54.10.1秒メジロシンゲン
3.16中山オープン 7頭5番2人4着保田隆芳55T18001.52.20.4秒シエスキイ
4. 6中山オープン 7頭6番3人4着保田隆芳56T16001.39.01.1秒シエスキイ
4.20中山オープン 4頭1番3人1着保田隆芳56T18001.52.6アタマ(ボールトアサヒ)
5. 3中山スプリンターズS 13頭11番5人6着保田隆芳55T12001.12.10.8秒スズハヤテ
5.12中山オープン 7頭2番2人2着保田隆芳56T16001.38.20.3秒モンタサン
6. 8中山オープン 6頭5番1人3着保田隆芳56T18001.51.90.5秒クリロイス
6.30東京安田記念 8頭7番5人5着保田隆芳54T16001.37.81.1秒シエスキイ
7.14福島福島大賞典 5頭4番3人3着増沢末夫55T20002.05.40.2秒ダーリングヒメ
7.28福島七夕賞 6頭1番1人2着増沢末夫55T18001.50.5アタマダーリングヒメ
8.11福島福島記念 6頭3番1人1着増沢末夫55T2000不良2.08.1アタマ(ダーリングヒメ)
9. 1東京京王杯オータムH 10頭1番8人4着増沢末夫54T18001.50.50.5秒スイートフラツグ
9.14東京オープン 4頭4番2人1着伊藤正徳54T1800不良1.54.21.0秒(タジマオーザ)
9.29新潟BSN賞 7頭6番3人2着増沢末夫56T18001.48.90.2秒スズハヤテ
10.20新潟関屋記念 6頭1番2人2着増沢末夫56T20002.02.8アタマスズハヤテ
11.10新潟新潟記念 9頭5番1人1着増沢末夫56T2000稍重2.02.8アタマ(スガトモユキ)
12. 1中京CBC賞 12頭3番3人2着池上昌弘59D18001.52.90.2秒ミドリエース
12.28中山オープン 12頭10番4人9着伊藤正徳57T18001.56.11.9秒ニットウヤヨイ
1969. 1.26中京中日新聞杯 8頭1番4人1着稲部和久60D1800稍重R1.52.00.4秒(タカノキネン)
2. 9中京中京記念 10頭3番5人2着稲部和久61D20002.04.10.2秒タニノハローモア
2.23中京中京大賞典 9頭2番3人失格稲部和久61D20002位失格ダテホーライ
3. 9中京金鯱賞 13頭4番1人1着増沢末夫62D18001.52.50.2秒(ライトワールド)
10.12福島オープン 8頭6番3人2着蓑田早人61T16001.39.20.7秒ハクセツ
10.26福島福島大賞典 10頭6番3人6着増沢末夫62T1800稍重1.52.70.7秒マツセダン
11. 9福島みちのくS 5頭4番1人3着増沢末夫60T17001.44.30.7秒アイズキノー
11.23福島福島記念 10頭5番2人4着増沢末夫59T20002.06.00.7秒スイジン
1970. 1.31東京オープン 7頭5番2人1着佐藤政男55D16001.38.70.1秒(ダッシュリュー)
4.18阪神オープン 6頭2番2人3着福永洋一58T1900不良2.01.41.0秒リキエイカン
4.29阪神天皇賞(春) 13頭7番7人13着福永洋一58T32003.31.76.9秒リキエイカン
5.24阪神エメラルドS 8頭8番3人3着池江泰郎58T16001.36.80.4秒アラシオ
1971. 2.28阪神オープン 6頭1番6人6着山本正司59T19002.03.34.1秒タマホープ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP