馬名*Gun Bow
ガンボウ
生年月日1960. 3.21
生産地アメリカ
生産者Maine Chance Farm
性別
毛色鹿毛
調教師G.T.Poole(米国)
A.Scotti(米国)
Edward Albert Neloy(米国)
馬主Maine Chance Farm
Gedney Farm
競走成績42戦17勝
獲得賞金798,722ドル

血統表(*本邦輸入)
Gun Shot

1953 栗毛
Hyperion

1930 栗毛
GainsboroughBayardo
Rosedrop
SeleneChaucer
Serenissima
Silence

1942 鹿毛
BosworthSon-in-Law
Serenissima
SurbineBachelors Double
Datine
Ribbons and Bows

1955 鹿毛
War Admiral

1934 黒鹿毛
Man o'WarFair Play
Mahubah
BrushupSweep
Annette K.
Evening Thrill

1947 鹿毛
Bull LeaBull Dog
Rose Leaves
DecolteSt.Germans
Humming Bird

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1963. 2.27ハイアリアパーク未勝利11頭5番4着W.ハータック54D6F11身Dancing Dervish
3. 7ガルフストリーム未勝利10頭3番3着J.ロッツ55D7F6身Brenner Pass
3.25ガルフストリーム未勝利8頭3番1着W.ブラム51.5D8.5F1.45.83身(Salt Box)
5. 9アケダクト一般競走8頭4番4着J.ロッツ55.5D7F10身Jimmy Cannon
5.24アケダクト一般競走9頭9番4着J.ロッツ55.5D7F4 3/4身Going Around
5.30ガーデンステート一般競走7頭1番2人1着W.シューメーカー50.5D6F稍重1.10.810身(Kiboko)
6.22シッスルダウンオハイオダービー15頭3番13着S.ブールメティス50.5D8.5F20身Lemon Twist
7. 2アケダクト一般競走6頭6番6着M.イカザ53D9F14身Cabelery
8.10サラトガ一般競走9頭2番1着B.バエザ52D6F1.10.85身(Double Double)
8.23サラトガハンデキャップ競走5頭1番1人5着R.ユーザリー52D6F6 1/2身Big End
9.10アケダクト一般競走7頭4番2着J.セラーズ52D8F6身Going Around
9.20アケダクト一般競走6頭5番1人1着J.セラーズ51.5D7F1.23.42身(Flying Sniper)
10. 9サフォークダウンズサフォークダウンズS11頭5番11着W.ボランド52D6F9身Rockity
10.26ガーデンステート一般競走7頭4番1着W.シューメーカー54D6F1.11.41身(Jets Pat)
10.30ガーデンステートBフランクリンH8頭2番2着S.ブルックス52D8.5FクビBig Raff
11. 8ナラガンセットパークナラガンセットスペシャルS6頭2番1人1着S.ブルックス52D9.5F1.58.813身(Grid Iron Hero)
11.16アケダクトギャラントフォックスH12頭3番11着E.ゲリン52D13F14身Sunrise Flight
11.30アケダクトクイーンズカウンティH11頭4番C1人7着S.ブルックス51.5D8F14身Uppercut
1964. 1.15サンタアニタサンフェルナンドS(分割2)9頭3番1着W.シューメーカー52D9F1.47.85 1/2身(Lamb Chop)
1.25サンタアニタチャールズHストラブS13頭1番1人1着W.シューメーカー53D10F1.59.812身(Rocky Link)
2. 8サンタアニタサンアントニオH7頭5番1人1着W.シューメーカー56.5D9F1.47.44身(Cyrano)
2.22サンタアニタサンタアニタH18頭18番1人7着W.シューメーカー59D10F9身Mr.Consistency
3. 7ボウイーJBキャンベルH7頭5番1人2着W.シューメーカー57D8.5FハナMongo
3.21ガルフストリームガルフストリームパークH11頭5番1人1着W.シューメーカー56.5D10F不良2.01.85 3/4身(Garwol)
4.25アケダクトグレイラグH7頭6番1人5着W.シューメーカー58D9F8身Saidam
5. 2アケダクトカーターH11頭1番3着E.ゲリン57D7F2 1/2身Ahoy
7.18モンマスパークモンマスH8頭2番3着W.ブラム57D10F4 3/4身Mongo
7.25アケダクトブルックリンH8頭3番1着W.ブラム55.5D10FR1.59.612身(Olden Times)
8. 8サラトガホイットニーS4頭4番1人1着W.ブラム59D9F1.49.210身(Mongo)
8.22アーリントンパークワシントンH12頭1番1人1着W.ブラム60D9F不良1.51.02身(Lemon Twist)
9. 7アケダクトアケダクトS5頭5番1人2着W.ブラム58D9F3/4身Kelso
10. 3アケダクトウッドワードS5頭2番2人1着W.ブラム57D10F2.02.4ハナ(Kelso)
10.24アケダクトマンノウォーS9頭7番1人2着W.ブラム57T13F堅良3/4身Turbo Jet
11.11ローレルワシントンDC国際S8頭7番2人2着W.ブラム57T12F堅良4 1/2身Kelso
1965. 2.13サンタアニタサンアントニオH8頭4番1着M.イカザ58.5D9F1.47.83/4身(Candy Spots)
2.27サンタアニタサンタアニタH8頭1番1人4着M.イカザ59.5D10F7 1/2身Hill Rise
3.13ガルフストリームドンH6頭4番1人1着W.ブラム57.5D9F1.50.03身(Temper)
3.27ガルフストリームガルフストリームパークH8頭8番1人3着W.ブラム59D10F1 1/2身Ampose
5.24アケダクト一般競走7頭6番1人2着W.ブラム54D6FアタマMalicious
5.31アケダクトメトロポリタンH8頭8番1人1着W.ブラム59D8F1.34.4クビ(Chieftain)
6.23サフォークダウンズマサチューセッツH6頭2番1人2着W.ブラム59.5D10FハナSmart
7. 5アケダクトサバーバンH7頭1番1人5着W.ブラム59.5D10F22身Pia Star

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
Pistol Packer仏オークス、ヴェルメイユ賞、サンタラリ賞


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP