馬名ジーナフォンテン
生年月日1998. 4.19
生産地北海道登別
生産者登別上水牧場
性別
毛色栗毛
調教師小国忍(上山)
山浦武(船橋)
戸田博文(美浦南)
熊坂光広(船橋)
馬主吉橋計
競走成績地方33戦13勝 中央5戦0勝
獲得賞金216,829,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ベストタイアップ

1992 鹿毛
アンバーシャダイ

1977 鹿毛
*Northern TasteNorthern Dancer
Lady Victoria
*Clear AmberAmbiopoise
One Clear Call
ミスタイモア
*Miss Taymore
1977 黒鹿毛
ShamPretense
Sequoia
Bend an OarNever Bend
Up Oars
ジュピターガール

1989 栗毛
パークリージェント
*Park Regent

1981 鹿毛
Vice RegentNorthern Dancer
Victoria Regina
Miss AttractiveVictoria Park
Nice Princess
ダイナショール

1982 栗毛
*DictusSanctus
Doronic
*Gilberts GirlKlairon
*Kumbaya

主な兄弟主な勝ち鞍等
バローネフォンテン東京オータムジャンプ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2000. 7.11上山JRA認定 8頭8番1人1着小国博行53D12501.22.61.2秒(ワタリサンサン)
8.17上山3歳A1 6頭4番1人1着小国博行53D13001.26.70.5秒(バンブーレインボー)
9.17上山若葉賞 9頭3番1人1着小国博行54D1500稍重1.38.90.2秒(アローゼファー)
10.29上山若駒賞 9頭1番1人1着小国博行54D1700稍重1.53.50.8秒(アローゼファー)
2001. 9. 4上山B2 10頭6番1人1着小国博行54D15001.38.20.6秒(ドラマチックアーツ)
10.14新潟姫川特別10009頭2番7人3着小国博行53T20001.59.70.6秒エリモコンコルド
11.18福島ラジオ福島賞100014頭4番1人6着小国博行53T18001.49.60.9秒アグネスストーム
12. 8中山1000万下100016頭7番6人10着小国博行53T16001.34.80.7秒レディミューズ
2002. 1. 4船橋かりゅう特別 14頭10番1人1着張田京53D17001.49.50.8秒(ヤマタイセイ)
2.27船橋フレンドリーレイン特別 14頭2番2人1着張田京54D17001.47.90.2秒(カインドティンバー)
3.22大井爽春賞 12頭11番1人1着張田京54D17901.53.00.1秒(カゼノムサシ)
4.17船橋マリーンCGV11頭1番5人4着張田京54D16001.41.30.9秒プリエミネンス
6.11船橋エメラルド特別 5頭2番3人2着張田京52D1600稍重1.39.80.5秒ベルモントアクター
6.11船橋万緑特別 7頭4番1人1着張田京53D17001.47.60.6秒(カミスドリーム)
7.11川崎スパーキングレディーCGV12頭10番3人1着張田京54D16001.41.6クビ(アインアイン)
10. 2船橋クイーン賞GV12頭2番2人2着張田京55D18001.51.30.7秒ビーポジティブ
12.11大井ファーストレディー賞 12頭11番3人3着張田京57D1790不良1.51.90.6秒ネームヴァリュー
2003. 1.29川崎川崎記念GT9頭6番6人3着張田京54D2100稍重2.15.50.7秒カネツフルーヴ
2.26川崎エンプレス杯GU10頭6番3人1着内田博幸55D2100稍重2.16.30.4秒(ビーポジティブ)
4.28船橋マリーンCGV11頭7番4人2着張田京56D16001.40.00.1秒ラヴァリーフリッグ
5.28大井大井記念 15頭2番3人4着佐藤隆56D26002.50.61.6秒ネームヴァリュー
12.10船橋京成盃グランドマイラーズ 10頭9番4人2着張田京55D16001.40.50.9秒エスプリシーズ
2004. 2.26川崎エンプレス杯GU14頭9番2人3着張田京55D21002.17.40.7秒レマーズガール
3.24船橋ダイオライト記念GU14頭5番7人3着張田京54D2400不良2.31.41.2秒ミツアキタービン
5.23中京東海SGU16頭12番9人12着小牧太56D23002.27.84.1秒アンドゥオール
6.12東京ブリリアントSOP14頭6番12人13着吉田豊54D2100稍重2.12.43.3秒メイショウキオウ
7.20川崎スパーキングレディーCGV14頭5番5人7着張田京57D16001.41.60.6秒グラッブユアハート
12.15船橋クイーン賞GV14頭3番5人5着張田京56D18001.54.51.0秒レマーズガール
2005. 1.19大井TCK女王盃GV14頭11番8人3着張田京56D18001.52.90.2秒レマーズガール
2. 9川崎エンプレス杯GU12頭4番4人8着張田京56D2100稍重2.16.21.0秒プルザトリガー
2.23船橋報知グランプリC 12頭2番4人1着張田京55D1800稍重1.52.40.6秒(ベルモントソレイユ)
4. 6大井マイルグランプリ 13頭12番7人4着佐藤隆55D16001.38.60.8秒ナイキアディライト
6. 7大井大井記念 16頭4番1人7着張田京56D26002.48.61.2秒ケージーチカラ
7. 6川崎スパーキングレディーCGV14頭8番5人13着内田博幸57D1600不良1.43.22.6秒トーセンジョウオー
11. 3大井TCKディスタフ 15頭5番9人1着佐藤隆58D18001.52.90.6秒(アイチャンルック)
2006. 2.15船橋報知グランプリC 11頭8番3人4着佐藤隆55D18001.55.21.4秒ナイキアディライト
2.22川崎エンプレス杯GU13頭4番6人5着佐藤隆56D21002.15.80.8秒ローレルアンジュ
4. 5船橋マリーンCGV14頭4番7人2着佐藤隆56D1600不良1.38.30.1秒グラッブユアハート


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP