馬名*ゲイリーイーグル
生年月日1993. 4.19
生産地アイルランド
生産者RathaskerStud
性別
毛色栗毛
調教師増本豊(栗東)
渡辺修一(上山)
田中守(高知)
雑賀正光(高知)
馬主芳賀満男
鞄結档Tラブレッドビューロー
片山松生
競走成績中央21戦5勝 地方33戦6勝
獲得賞金129,804,000円
勝負服 

血統表(*本邦輸入)
Mujtahid

1988 栗毛
Woodman

1983 栗毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
*PlaymateBuckpasser
Intriguing
Mesmerize

1982 黒鹿毛
Mill ReefNever Bend
Milan Mill
Jeanie DuffMajestic Prince
Turf
Miss Audimar

1981 鹿毛
Mr.Leader

1966 鹿毛
Hail to ReasonTurn-to
Nothirdchance
Lolie DejaDjeddah
Bellesoeur
Quick Selection

1972 栗毛
*ViceregalNorthern Dancer
Victoria Regina
LachineGrey Sovereign
Loved One

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1995.12. 9阪神新馬 14頭4番6人3着河内洋54D14001.27.21.3秒エイシンオーリアン
1996. 2. 3京都未勝利 14頭10番2人2着河内洋55D14001.28.50.2秒センプリーチェ
4.14阪神未勝利 16頭8番2人1着安田康彦55D14001.26.90.2秒(ヒカリルーメン)
5.11京都500万下50016頭10番1人7着安田康彦55D18001.53.20.5秒ダイフウジン
5.26中京ロイヤルホンコンJCT50015頭7番取消安田康彦55T1800出走取消ヒシビート
6.23阪神あじさい賞50014頭6番7人1着武豊55T16001.34.30.5秒(ミスターシンガー)
9.14阪神蓬莱峡特別90014頭10番1人2着武豊54T16001.34.40.3秒アグネスタカオー
10.20京都保津峡特別90016頭12番1人3着武豊55T16001.33.60.2秒マチカネギョウセイ
11.10京都醍醐特別90015頭4番1人1着武豊55T18001.46.00.2秒(マチカネナナヒカリ)
12.14阪神逆瀬川S150016頭12番1人1着M.ブータン55T16001.34.60.3秒(エーピーゴールド)
1997. 1.12京都洛陽SOP16頭6番1人3着武豊55T16001.34.60.3秒ユノペンタゴン
6.22福島吾妻小富士オープンOP16頭3番3人2着柴田善臣56T18001.46.90.1秒ヤシマソブリン
7.12新潟日本海S160015頭1番2人2着柴田善臣57T20001.59.30.1秒メジロスティード
8.10小倉小倉記念GV10頭6番1人1着河内洋56T2000稍重2.00.60.4秒(イブキニュースター)
11. 1東京アルゼンチン共和国杯GU8頭8番3人6着河内洋57T25002.32.70.5秒タイキエルドラド
11.22京都京阪杯GV15頭11番2人7着安田康彦57T1800稍重1.49.10.9秒エリモダンディー
1998. 1. 5京都京都金杯GV16頭15番6人15着河内洋57T20002.02.21.6秒ミッドナイトベット
7. 5阪神灘SOP16頭11番8人16着河内洋57D18001.54.53.7秒ファンドリリョウマ
1999.10. 3阪神セントウルSGV13頭12番12人12着河内洋57T14001.22.72.0秒エイシンガイモン
10.24東京アイルランドTOP12頭7番9人5着江田照男56T16001.34.70.5秒ニッポーアトラス
11. 6京都カシオペアSOP15頭11番7人8着江田照男57T18001.46.80.8秒エイシンルバーン
2000. 11. 4京都カシオペアSOP16頭4番16人11着上村洋行57T18001.47.01.5秒センターフレッシュ
2001. 7.24上山C4 9頭8番1人7着小国博行55D12501.23.82.3秒アメリカンブルー
8.16上山C5 10頭6番3人3着小国博行55D12501.23.10.4秒ナスノワンダーワン
9. 3上山C5選抜 10頭8番1人1着小国博行55D12501.23.4アタマ(スターマイニング)
11.11上山C5 9頭3番5人9着吉田晃浩53D1300稍重1.27.23.5秒グラスハード
11.26上山C5選抜 10頭8番2人4着小国博行55D1300稍重1.27.00.8秒オーラクル
12. 9上山C4 11頭8番5人4着小国博行55D1300不良1.25.81.2秒マッキースター
2002. 4.14上山C3 10頭9番5人3着小国博行55D1500稍重1.40.60.5秒アサカスティンガー
4.29上山白鷺特別 10頭7番10人9着関本淳54.5D15001.41.12.2秒アドマイヤパワー
5.14上山C3 10頭6番2人1着小国博行55D1500稍重1.39.60.3秒(タイガーショット)
5.26上山鷹山DOC交流記念 9頭4番5人6着小国博行55D17001.55.10.7秒ダッシュダンサー
6.11上山C3 10頭9番1人1着小国博行55D15001.38.8クビ(アサカスティンガー)
6.23上山C2 11頭9番3人3着大枝幹也55D1500不良1.38.00.3秒ワイティーキシュウ
7.14高知 9頭6番2人2着山北隆士55D14001.32.90.1秒トキオチャンプ
8.11高知 11頭4番1人2着西川敏弘55D1400不良1.31.80.1秒エイシンレンスター
9. 1高知 8頭6番1人1着西川敏弘55D1300不良1.24.20.1秒(ミハイルマッハ)
9.15高知 9頭2番1人6着西川敏弘55D1400稍重1.33.81.0秒ミハイルマッハ
10. 6高知 9頭5番3人4着緒方洋介54D13001.27.63.1秒ナムラコクオー
10.27高知 10頭4番7人5着緒方洋介54D14001.34.53.2秒ナムラコクオー
11.10高知 10頭1番7人9着緒方洋介54D13001.29.32.1秒リンガスボーイ
11.30高知 8頭2番6人6着中西達也55D14001.36.51.1秒エイシンアーク
12.14高知 9頭7番6人6着緒方洋介54D1300稍重1.27.61.2秒エイシンアーク
2003. 1. 1高知 10頭2番2人1着西川敏弘55D13001.27.7ハナ(エイシンレンスター)
1.12高知 9頭2番4人4着緒方洋介54D13001.28.70.8秒ナムラコクオー
1.19高知D二走目 12頭11番1人3着緒方洋介53D13001.27.10.2秒グリンセレサ
2.24高知 11頭6番1人4着西川敏弘55D1400不良1.33.70.4秒トミシノハラディン
3. 9高知 10頭10番1人4着西川敏弘55D14001.35.10.7秒ネイティブセイコー
3.15高知 9頭2番1人1着西川敏弘55D1300不良1.25.10.4秒(バンブービブロス)
4.13高知 10頭8番3人6着西川敏弘55D1400不良1.32.41.1秒ミサトテンリュウ
4.27高知D二走目 10頭4番4人7着緒方洋介54D13001.27.11.6秒イーストペガサス
5. 5高知こいのぼり特別 10頭10番9人7着鷹野宏史55D14001.34.01.8秒スナークホクトセイ
5.17高知山下真后豪邸落成特別 11頭3番6人11着宮川実55D14001.36.54.6秒タイキスコーピオ
6. 7高知麦秋特別 9頭5番6人6着西川敏弘55D14001.33.10.8秒ダイコーフェザント
6.28高知 11頭2番8人11着明神繁正55D14001.33.32.0秒セイウンザン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP