福島記念(GV)
福島競馬場 芝2000メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第52回2016.11.13福島T200016頭マルターズアポジー2.00.8牡4547人武士沢友治堀井雅広
第51回2015.11.15福島T200016頭ヤマカツエース2.02.5牡3542人津村明秀池添兼雄
第50回2014.11.16福島T200016頭ミトラ1.58.1セン6566人M.バルザローナ萩原清
第49回2013.11.17福島T200016頭ダイワファルコン1.57.3牡657.53人川須栄彦上原博之
第48回2012.11.18福島T2000稍重16頭ダイワファルコン1.59.5牡5571人川須栄彦上原博之
第47回2011.11.20新潟T200018頭アドマイヤコスモス1.59.1牡4561人上村洋行橋田満
第46回2010.11.20福島T200015頭ダンスインザモア1.58.9牡85512人丸田恭介相沢郁
第45回2009.11.21福島T200016頭サニーサンデー1.58.6牡3518人吉田隼人谷原義明
第44回2008.11.24福島T200015頭マンハッタンスカイ2.00.1牡4567人芹沢純一浅見秀一
第43回2007.11.10福島T200016頭アルコセニョーラ2.00.6牝3515人中舘英二畠山重則
第42回2006.11.11福島T200016頭サンバレンティン2.03.9牡5554人佐藤哲三佐々木晶三
第41回2005.11.13福島T200016頭グラスボンバー2.01.2牡5573人勝浦正樹尾形充弘
第40回2004.11.14福島T200016頭セフティーエンペラ2.00.3セン5546人長谷川浩大小野幸治
第39回2003.11.16福島T200016頭メイショウドメニカ1.58.6セン6561人大西直宏高橋成忠
第38回2002.11.17福島T200016頭ウインブレイズ2.01.2牡5562人木幡初広宗像義忠
第37回2001.11.17福島T200016頭ミヤギロドリゴ1.59.0牡7538人大西直宏高市圭二
第36回2000.11.18福島T2000稍重15頭ゴーイングスズカ2.04.1牡757.51人芹沢純一橋田満
第35回1999.11.21福島T200014頭ポートブライアンズ2.04.6牡5545人和田竜二岩元市三
第34回1998.11.22福島T200011頭オーバーザウォール2.04.0牝4513人中舘英二佐々木晶三
第33回1997.11.16福島T200016頭テイエムオオアラシ2.03.0牡4562人土肥幸広二分久男
第32回1996.11.17新潟T2000稍重14頭マイヨジョンヌ2.01.8牡6571人坂井千明畠山重則
第31回1995.11.19新潟T200016頭マイネルブリッジ2.01.9牡3544人坂本勝美伊藤正徳
第30回1994.11.20福島T200014頭シルクグレイッシュ2.01.3牡35010人後藤浩輝大和田稔
第29回1993.11.21福島T2000稍重14頭ペガサス2.00.6牡35210人安田富男大和田稔
第28回1992.11.22福島T200014頭アラシ2.02.1セン3546人土肥幸広加藤敬二
第27回1991.11.17福島T200014頭ヤグラステラ2.01.2牝6554人田島裕和中尾謙太郎
第26回1990.11.18福島T200014頭ハシノケンシロウ2.00.9牡3514人大塚栄三郎八木沢勝美
第25回1989.11.19福島T200014頭ミスターブランディ2.03.8牡7584人津留千彰大和田稔
第24回1988.11.20福島T200014頭レイクブラック2.05.7牡5542人増沢末夫和田正道
第23回1987.11.22福島T200013頭ミスターブランディ2.03.8牡5536人津留千彰大和田稔
第22回1986.11.16福島T200014頭ランニングフリー2.02.9牡3505人小迫次男本郷一彦
第21回1985.11.17福島T200012頭ブラックスキー2.01.9牡3541人小迫次男矢野照正
第20回1984.11.18福島T200014頭スズパレード2.01.4牡3561人田村正光富田六郎
第19回1983.11.20福島T200011頭スイートカーソン2.04.2牝4561人増沢末夫大和田稔
第18回1982.11.21福島T200014頭ネオキーストン2.02.3牡5562人増沢末夫佐藤征助
第17回1981.11.22福島T200011頭フジマドンナ2.01.9牝5561人竹原啓二松山康久
第16回1980.11.23福島T2000不良9頭ハワイアンイメージ2.06.0牡3571人増沢末夫鈴木勝太郎
第15回1979.11.18福島T2000不良16頭ファニーバード
マイエルフ
2.08.7牝3
牝4
51
53
5人
3人
徳吉一己
大崎昭一
鴨田次男
田中和夫
第14回1978.11.19福島T200010頭シュランダー2.06.4牡4574人東信二柴田欣也
第13回1977.11.20福島T200010頭ディアマンテ2.03.7牝4532人嶋田功稲葉幸夫
第12回1976.11.21福島T200011頭ウエスタンバード2.06.3牡5535人東信二柴田欣也
第11回1975.11.23福島T2000稍重7頭ツアールターフ2.05.7牡4571人小島太高木良三
第10回1974.11.24福島T2000稍重13頭ノボルトウコウ2.04.3牡558.56人徳吉一己加藤朝治郎
第9回1973.10. 7福島T2000不良10頭オカザキジョウ2.04.9牡4537人菅原泰夫茂木為二郎
第8回1972. 8.27福島T200010頭キクノハッピー2.02.6牡4543人嶋田功山岡寿恵次
第7回1971.11.21福島T200010頭ダッシュリュー2.01.2牡5576人矢野照正阿部正太郎
第6回1970. 8. 9福島T20008頭スイジン2.03.1牡5545人町田精生田中和夫
第5回1969.11.23福島T200010頭スイジン2.05.3牡4554人町田精生田中和夫
第4回1968. 8.11福島T2000不良6頭ハクセンショウ2.08.1牡4551人増沢末夫尾形藤吉
第3回1967. 8.27福島T200010頭ネイチブランナー2.04.1牡4534人増沢末夫山岡寿恵次
第2回1966. 9. 4福島T2000稍重7頭セフトウエー2.04.3牡4591人野平祐二野平富久
第1回1965. 8.29福島T20007頭ウイステリヤ2.04.8牝3495人古山良司茂木為二郎

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。


国内重賞史へ戻る
TOP