馬名フジノハイハット
生年月日1975. 5. 3
生産地北海道門別
生産者増尾清一
性別
毛色栗毛
調教師久恒久夫(美浦南)
馬主小畑安雄
競走成績地方1戦1勝 中央41戦4勝
獲得賞金84,719,400円
勝負服
血統表(*本邦輸入)
ハイハット
*High Hat
1957 栗毛
Hyperion

1930 栗毛
GainsboroughBayardo
Rosedrop
SeleneChaucer
Serenissima
Madonna

1945 栗毛
DonatelloBlenheim
Delleana
Women's LegionCoronach
Victress
マスオワードパン

1971 鹿毛
ワードパン
*Wordpam
1957 鹿毛
WordenWild Risk
Sans Tares
PamphylieBlack Devil
Pampilhosa
バアルセイ

1964 鹿毛
*MontavalNorseman
Ballynash
セイエイトシシロ
ノマデイツク

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1977.10. 5船橋未出走 11頭6番3人1着木村騎一53D1000稍重1.03.82身(キヨウエイホイス...)
1978. 1.28東京カトレア賞30014頭9番11人1着東信二54D17001.47.51/2身(クロダイモン)
2.18東京ヒヤシンス賞60012頭6番5人9着東信二55D16001.41.41.7秒クリコスモ
3. 4中山バイオレット賞60016頭1番13人4着東信二54T18001.52.80.2秒ダークロード
3.18中山れんげ賞60010頭10番1人3着東信二54T20002.07.30.3秒ウエスタンダイオー
4.29東京4歳中距離S6009頭4番3人5着東信二54T20002.03.00.8秒コレヒロ
5.13東京青葉賞6006頭2番1人5着柴田政人54T18001.52.30.9秒ゴールデンボート
6.11東京エーデルワイスS6006頭5番1人1着柴田政人54T20002.03.51/2身(インデーナンブ)
6.25中山日本短波賞 9頭2番8人6着岡部幸雄55T18001.50.61.4秒キタノコンゴウ
8. 6札幌道新杯110010頭3番6人9着東信二54D20002.09.53.9秒ミヤコメルド
8.26札幌アカシヤS11008頭8番6人4着柴田政人52D18001.54.20.4秒マイホース
9.10札幌タイムス杯11006頭2番4人4着柴田政人51D2000不良2.04.70.6秒ウインアピール
9.30東京セプテンバーS11008頭8番6人2着柴田政人51T24002.28.30.1秒ミチールターフ
10.28中山紅葉H11009頭6番5人5着加賀武見51T22002.16.30.8秒ホーワポート
11.25東京ユートピアS11007頭2番1人2着柴田政人52T24002.31.40.0秒ロイヤルシンザン
12. 9中山ウインターH110012頭12番8人4着柴田政人53T20002.04.50.4秒イシノタイカン
12.23中山ステイヤーズS 16頭12番10人1着柴田政人51T3600R3.49.21 1/2身(ホーワポート)
1979. 1.27中山オープン 12頭3番10人6着柴田政人55D17001.46.81.3秒ミヤコメルド
2.18中山目黒記念(春) 14頭3番5人9着柴田政人55T25002.37.01.0秒サクラショウリ
3.11中山中山記念 14頭6番14人14着柴田政人55T18001.51.32.0秒カネミカサ
4. 1中山ダイヤモンドS 7頭6番5人5着柴田政人52T32003.21.50.3秒スリージャイアンツ
5.13東京アルゼンチン共和国杯 10頭7番6人7着柴田政人55T24002.29.91.8秒カネミカサ
6.17札幌道新杯12008頭3番6人6着柴田政人55D20002.12.23.1秒インタームサシ
8.12函館青函S120014頭6番8人11着柴田政人56T18001.50.13.0秒ハギノオーカン
8.24函館大沼S120011頭7番7人8着柴田政人55T20002.02.92.7秒トウショウイレブン
9.16函館みなみ北海道S120014頭3番3人8着柴田政人55T24002.31.31.3秒カツボーイ
10.27中山紅葉H120011頭11番9人8着柴田政人55T22002.16.30.8秒ニッポーダンサー
11.24東京ユートピアS120011頭8番6人7着柴田政人55T2400不良2.34.81.9秒サクラブルー
12.22中山ステイヤーズS 11頭2番4人3着柴田政人52T3600稍重3.52.91.5秒サクラエイリュウ
1980. 9.28中山800万下80012頭4番10人7着柴田政人55D1700稍重1.46.30.8秒アグネスパワー
10.11東京南武特別80012頭9番10人11着東信二56T20002.03.01.5秒サーシンザン
12.14中山ステイヤーズS 12頭7番8人1着柴田政人52T3600R3.47.72 1/2身(アルプスフォンテン)
1981. 1.24東京白富士賞12007頭5番7人7着柴田政人56D22002.20.41.4秒ピュアーシンボリ
2.15東京目黒記念(春) 14頭9番13人12着柴田政人53T25002.36.11.9秒キタノリキオー
3.14中山ブラッドストーンS12007頭6番3人6着柴田政人56T32003.29.83.5秒ボストンメリー
9.26中山サファイヤS12006頭2番4人5着柴田政人55T3200不良3.26.22.1秒グローリイロング
10.25東京天皇賞(秋) 16頭9番16人15着蛯名信広58T32003.22.73.8秒ホウヨウボーイ
12.13中山ステイヤーズS 11頭9番5人9着蛯名信広53T36003.54.01.3秒ピュアーシンボリ
1982. 1. 5中山迎春賞130011頭10番11人4着小島太54T3200不良3.24.90.3秒サクラセンリョウ
1.30東京白富士賞130013頭14番9人11着小島太56T25002.36.81.5秒タケシバヤング
2.28中山香取特別13009頭6番8人7着柴田政人56T25002.37.41.9秒メジロフィアット
3.20中山ブラッドストーンS13009頭1番7人8着柴田政人55T3200稍重3.24.93.1秒フジノトーコン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP