馬名Environment Friend
エンヴァイロンメントフレンド
生年月日1988. 3.19
生産地イギリス
生産者Stetchworth Park Stud Ltd
性別
毛色芦毛
調教師Nigel C.Wright(英国)
J.Richard Shaw(英国)
James Fanshawe(英国)
Gary Rimmer(英国)
Clive E.Brittain(英国)
馬主W.J.Gredley
競走成績31戦3勝
獲得賞金395,951ポンド

血統表(*本邦輸入)
Cozzene

1980 芦毛
Caro

1967 芦毛
*FortinoGrey Sovereign
Ranavalo
ChambordChamossaire
Life Hill
Ride the Trails

1971 鹿毛
Prince JohnPrincequillo
Not Afraid
WildwookSir Gaylord
Blue Canoe
Water Woo

1976 栗毛
Tom Rolfe

1962 鹿毛
RibotTenerani
Romanella
PocahontasRoman
How
Waterloo

1969 栗毛
Bold Lad (IRE)Bold Ruler
Barn Pride
LakewoodsHyperion
Holwood

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1990. 9.19サンダウン未勝利S 16頭11番5人6着G.ダフィールド57T7F7身Surrealist
10. 4ニューマーケット未勝利S 18頭5番1人1着G.ダフィールド57T7F1.24.511/2身(Fly to the Moon)
1991. 3.30ケンプトンイースターS準重10頭9番2人3着W.R.スウィンバーン55.5T8F5 1/2身Corrupt
4.18ニューマーケットクレイヴァンSGV8頭8番6人5着W.R.スウィンバーン55T8F堅良7身Marju
5.15ヨークダンテSGU8頭4番7人1着G.ダフィールド57T10F110Y堅良2.12.425身(Hailsham)
6. 5エプソム英ダービーGT13頭13番5人11着G.ダフィールド57T12F堅良41身Generous
7. 6サンダウンエクリプスSGT7頭4番6人1着G.ダフィールド55.5T10F2.07.61アタマ(Stagecraft)
8.20ヨーク英国際SGT6頭4番2人5着G.ダフィールド56T10F85Y13身Terimon
9.14レパーズタウン愛チャンピオンSGT7頭4番4人2着G.ダフィールド56T10F稍重4身Suave Dancer
10.19ニューマーケット英チャンピオンSGT12頭5番5人10着G.ダフィールド56T10F堅良11身Tel Quel
1992. 4.24サンダウンフォルテマイルGU11頭1番6人7着G.ダフィールド60T8F14Y稍重11身Rudimentary
9.11グッドウッドセレクトSGV10頭8番4人6着G.ダフィールド57T10F7 1/2身Knifebox
10. 1ニューマーケットゴドルフィンS準重8頭8番5人5着G.ダフィールド59.5T12F3 1/2身Zinaad
10.17ニューマーケット英チャンピオンSGT10頭5番7人3着G.ダフィールド58.5T10F堅良3身Rodrigo de Triano
1993. 5.15カラータタソールズ金杯GU7頭3番4人6着G.ダフィールド56T10F稍重5身George Augustus
6. 3エプソムコロネーションCGT8頭3番6人2着M.ヒルズ57T12F10YアタマOpera House
7. 3サンダウンエクリプスSGT8頭5番5人7着G.ダフィールド60.5T10F7Y堅良10身Opera House
7.24アスコットキングジョージY&QEDSGT10頭1番8人6着P.J.エデリー60.5T12F13身Opera House
8.17ヨーク英国際SGT11頭9番8人9着G.ダフィールド60T10F85Y稍重19身Ezzoud
9.10グッドウッドセレクトSGV6頭4番6人6着P.J.エデリー57T10F稍重7身Knifebox
10.16ニューマーケット英チャンピオンSGT12頭3番11人5着M.ヒルズ58.5T10F3身Hatoof
1994. 6. 3エプソムコロネーションCGT11頭9番10人2着M.ロバーツ57T12F10Y堅良1身Apple Tree
7. 2サンダウンエクリプスSGT8頭5番4人4着M.ロバーツ60.5T10F7Y堅良6 1/4身Ezzoud
7.23アスコットキングジョージY&QEDSGT12頭1番9人10着M.ロバーツ60.5T12F堅良16身King's Theatre
9.10レパーズタウン愛チャンピオンSGT8頭2番4人5着J.ムルタ59T10F稍重3/4身Cezanne
10.15ニューマーケット英チャンピオンSGT8頭5番8人8着M.ロバーツ59T10F堅良6身Dernier Empereur
1995. 5.21カラータタソールズ金杯GU7頭8番6人3着M.リマー56T10F堅良1身Prince of Andros
6.10エプソムコロネーションCGT7頭4番6人7着M.キネーン57T12F10Y堅良13身Sunshack
7. 8サンダウンエクリプスSGT8頭8番8人4着B.ドイル60.5T10F7Y堅良7 1/4身Halling
7.22アスコットキングジョージY&QEDSGT7頭4番7人7着B.ドイル60.5T12F堅良7身Lammtarra
10.14ニューマーケット英チャンピオンSGT8頭2番8人8着M.ロバーツ58T10F堅良27身Spectrum


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP