馬名アーリーロブスト
生年月日2006. 4.27
生産地北海道日高
生産者山際辰夫
性別
毛色鹿毛
調教師本田優(栗東)
川島正行(船橋)
田中淳司(北海道)
馬主去O嶋牧場
三嶋昌春
競走成績中央平地35戦5勝 障害1戦0勝 地方18戦0勝
獲得賞金161,162,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
バブルガムフェロー

1993 鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
バブルカンパニー
*Bubble Company
1977 栗毛
LyphardNorthern Dancer
Goofed
ProdiceProminer
Euridice
*クワイエットアース

2001 栗毛
Mazel Trick

1995 栗毛
Phone TrickClever Trick
Over the Phone
MazatlecaRamahorn
Gausave Lady
Diablo's Bobett

1995 栗毛
*DiabloDevil's Bag
Avilion
BobettAffirmed
Popachee

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2008.10.19京都新馬 13頭6番6人2着福永祐一55T16001.36.1クビテスタマッタ
11. 8京都未勝利 11頭3番3人2着福永祐一55T1600稍重1.35.10.2秒カイシュウボナンザ
11.30京都未勝利 18頭15番1人1着福永祐一55T16001.35.80.5秒(ハマノエルマー)
12.14阪神エリカ賞50011頭2番4人1着吉田豊55T20002.03.40.5秒(ヤマニンウイスカー)
2009. 1.18中山京成杯GV13頭6番2人1着福永祐一56T20002.02.7クビ(ナカヤマフェスタ)
3. 8中山弥生賞JpnII10頭4番3人6着福永祐一56T2000稍重2.04.20.7秒ロジユニヴァース
4.19中山皐月賞JpnI18頭11番10人16着福永祐一57T20002.01.12.4秒アンライバルド
5.31東京東京優駿(日本ダービー)JpnI18頭15番18人16着三浦皇成57T2400不良2.39.55.8秒ロジユニヴァース
8.29札幌しらかばSOP13頭12番9人9着池添謙一53D17001.44.01.1秒エーシンモアオバー
10. 6金沢白山大賞典JpnIII9頭3番4人3着池添謙一55D21002.14.91.4秒アドマイヤスバル
10.31京都スワンSGU18頭11番16人2着池添謙一55T14001.20.3クビキンシャサノキセキ
11.28京都京阪杯GV18頭15番4人13着武豊55T12001.08.71.1秒プレミアムボックス
12.20阪神阪神CGU18頭3番8人17着武豊56T14001.22.11.7秒キンシャサノキセキ
2010. 1. 5京都京都金杯GV16頭9番10人8着武幸四郎55T16001.34.50.4秒ライブコンサート
2. 6中京小倉大賞典GV15頭5番9人8着太宰啓介55T18001.48.00.8秒オースミスパーク
3. 7阪神大阪城SOP12頭1番4人12着太宰啓介55T1800稍重1.50.51.4秒マヤノライジン
10.30京都スワンSGU14頭10番13人10着池添謙一57T14001.21.70.7秒マルカフェニックス
11.28東京キャピタルSOP18頭8番13人13着池添謙一56T16001.34.10.9秒サンディエゴシチー
12.19阪神ギャラクシーSOP16頭16番8人3着北村友一55D14001.23.00.5秒ケイアイガーベラ
2011. 1.15京都大和SOP16頭16番3人3着太宰啓介55D14001.24.30.3秒ダノンカモン
2. 5京都すばるSOP16頭6番1人1着藤田伸二55D14001.23.40.1秒(ツクバホクトオー)
5.29東京つばさ賞OP16頭9番3人3着藤田伸二56D1400不良1.23.7クビトーホウオルビス
6.12阪神CBC賞GV16頭6番11人14着藤田伸二57T12001.10.22.1秒ダッシャーゴーゴー
7.10京都プロキオンSGV16頭7番8人16着太宰啓介56D14001.25.02.9秒シルクフォーチュン
11.27京都太秦SOP14頭12番5人1着太宰啓介56D12001.11.60.2秒(ファイナルスコアー)
12.18阪神ギャラクシーSOP15頭13番6人14着武豊57D14001.24.71.6秒ヒラボクワイルド
2012. 1. 8中山ジャニュアリーSOP16頭4番10人5着中舘英二57D12001.10.50.5秒ティアップワイルド
2. 4京都すばるSOP13頭6番7人8着太宰啓介57D12001.12.21.1秒ケイアイテンジン
2.25中山千葉SOP13頭8番5人2着吉田豊57D1200不良1:09.90.1秒タイセイレジェンド
4. 8中山春雷SOP16頭10番6人14着吉田豊57T12001:09.20.8秒エーシンホワイティ
4.29東京オアシスSOP16頭7番12人14着武幸四郎57D16001:37.32.1秒ナムラタイタン
5.26東京欅SOP16頭4番13人10着中舘英二57D14001:23.90.9秒ブライトアイザック
6.10阪神天保山SOP14頭12番5人11着太宰啓介57D1200稍重1:10.80.9秒ファリダット
11.11東京武蔵野SGV16頭16番16人16着吉田豊56D16001:38.62.2秒イジゲン
11.25京都太秦SOP16頭14番10人16着太宰啓介57D12001:12.11.9秒スリーボストン
2013. 1.20京都障害未勝利 11頭2番4人中止西谷誠60D2910競走中止ウォークラウン
2.23中山千葉SOP16頭4番13人15着江田照男57D12001:13.12.4秒マルカバッケン
5.22川崎川崎マイラーズ 14頭11番6人9着川島正太郎59D1600稍重1:43.33.3秒スマートジョーカー
6.19船橋京成盃グランドマイラーズ 14頭5番12人14着町田直希56D1600稍重1:43.24.5秒セイントメモリー
7.15船橋習志野きらっとスプリント 10頭10番6人7着川島正太郎58D10001:00.82.5秒ラブミーチャン
9.25船橋東京中日スポーツ盃 8頭5番6人3着町田直希57D17001:47.10.8秒ガンマーバースト
10.31船橋神楽月オープン 12頭12番5人8着川島正太郎57D1700稍重1:50.61.8秒タマモスクワート
12. 3船橋総の国オープン 14頭2番12人4着川島正太郎58D16001:41.00.9秒エミーズパラダイス
12.31大井おおとりオープン 14頭5番8人9着川島正太郎57D16001:43.52.5秒ソルテ
2014. 1.23大井ウインタースプリント 12頭2番7人4着川島正太郎57D12001:13.30.6秒コウギョウダグラス
2.13船橋馬事畜産振興協議杯 8頭7番3人3着川島正太郎57D16001:43.70.9秒ジュウクリュウオウ
3.13大井隅田川オープン 12頭3番2人7着川島正太郎57D1600稍重1:42.01.8秒マズルブラスト
4. 2大井東京スプリントJpnIII16頭5番12人13着御神本訓史56D12001:13.12.4秒ノーザンリバー
5.15大井ゆりかもめオープン 16頭7番10人5着川島正太郎57D1200稍重1:12.21.0秒アルゴリズム
6.18船橋京成盃グランドマイラーズ 14頭13番12人13着御神本訓史56D16001:43.14.0秒トーセンアドミラル
7.21船橋習志野きらっとスプリント 14頭3番9人13着御神本訓史58D10001:00.71.7秒ナイキマドリード
9.30門別キンモクセイ特別 8頭3番7人8着安藤洋一58D20002:12.93.2秒グッドグラッド
10.30門別ディープインパクト・プレミアム 6頭6番4人3人安藤洋一58D12001:14.70.4秒オグリタイム
11.13門別浦河ウエリントンファイナルC 12頭12番6人11着高松亮58D12001:14.02.0秒リバーキンタロー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP