ダイヤモンドステークス(GV)
東京競馬場 芝3400メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第67回2017. 2.18東京T340015頭アルバート3.35.2牡6581人R.ムーア堀宣行
第66回2016. 2.20東京T3400稍重16頭トゥインクル3.37.8牡5544人勝浦正樹牧田和弥
第65回2015. 2.21東京T340016頭フェイムゲーム3.31.9牡5581人北村宏司宗像義忠
第64回2014. 2.22東京T340011頭フェイムゲーム3.30.2牡4551人北村宏司宗像義忠
第63回2013. 2.16東京T340016頭アドマイヤラクティ3.31.9牡5561人内田博幸梅田智之
第62回2012. 2.18東京T340016頭ケイアイドウソジン3.36.8牡65515人吉田豊田村康仁
第61回2011. 2.19東京T340016頭コスモメドウ3.31.9牡4532人A.クラストゥス畠山重則
第60回2010. 2.14東京T340015頭フォゲッタブル3.32.6牡4571人武豊池江泰郎
第59回2009. 2.15東京T340016頭モンテクリスエス3.29.4牡4532人北村宏司松田国英
第58回2008. 2.17東京T340014頭アドマイヤモナーク3.33.6牡757.51人安藤勝己松田博資
第57回2007. 2.11東京T340015頭トウカイトリック3.30.6牡5571人C.ルメール松元省一
第56回2006. 2.12東京T340015頭マッキーマックス3.30.3牡6543人藤田伸二藤原英昭
第55回2005. 2.13東京T340014頭ウイングランツ3.33.5牡55110人松岡正海高市圭二
第54回2004. 2.15東京T340011頭ナムラサンクス3.31.9牡5562人渡辺薫彦松永善晴
第53回2003. 2.16中山T320013頭イングランディーレ3.23.7牡4528人小林淳一清水美波
第52回2002. 2.10東京T320013頭キングザファクト3.19.8牡5536人後藤浩輝谷潔
第51回2001. 2.11東京T320010頭イブキヤマノオー3.18.0牡6543人O.ペリエ領家政蔵
第50回2000. 2.13東京T320014頭ユーセイトップラン3.17.5牡7557人後藤浩輝音無秀孝
第49回1999. 2.20東京T320013頭タマモイナズマ3.19.7牡5543人小原義之小原伊佐美
第48回1998. 2.21東京T3200稍重16頭ユーセイトップラン3.17.6牡5552人河内洋音無秀孝
第47回1997. 2.15東京T320016頭ユウセンショウ3.18.4牡5574人O.ペリエ松元茂樹
第46回1996. 1.27東京T320011頭ユウセンショウ3.18.4牡4524人柴田善臣松元茂樹
第45回1995. 1.28東京T320011頭エアダブリン3.17.8牡4591人岡部幸雄伊藤雄二
第44回1994. 1.31東京T320013頭センゴクシルバー3.19.7牡5541人田中勝春河野通文
第43回1993. 1.30東京T3200稍重14頭マチカネタンホイザ3.16.8牡4571人岡部幸雄伊藤雄二
第42回1992. 2. 3東京T3200稍重15頭ミスターシクレノン3.18.5牡7596人柴田善臣小林稔
第41回1991. 1.26東京T32007頭ノースシャトル3.22.3セン7495人田中勝春高橋祥泰
第40回1990. 1.27東京T320011頭スルーオダイナ3.20.1牡6611人岡部幸雄矢野進
第39回1989. 1.28東京T32009頭スルーオダイナ3.21.9牡557.51人岡部幸雄矢野進
第38回1988. 1.30東京T32008頭ダイナブリーズ3.23.1牝5534人岡部幸雄高橋祥泰
第37回1987. 1.31東京T32007頭ドルサスポート3.25.0牡4514人岡部幸雄内藤一雄
第36回1986. 1.15中山T320011頭トレードマーク3.23.5牡4551人菅野昭夫富田六郎
第35回1985. 1.15中山T320011頭ホッカイペガサス3.25.5牡4531人柴田政人野平祐二
第34回1984. 1.16中山T32008頭ダイセキテイ3.21.8牡5514人小林常泰藤原敏文
第33回1983. 4.24東京T320010頭タカラテンリュウ3.22.4牡4562人嶋田功佐々木亜良
第32回1982. 4.25東京T320011頭キョウエイプロミス3.19.4牡5541人柴田政人高松邦男
第31回1981. 4.19東京T32009頭ピュアーシンボリ3.25.6牡5553人柴田政人野平祐二
第30回1980. 3.16中山T320013頭プリテイキャスト3.23.1牝5528人横山富雄石栗龍雄
第29回1979. 4. 1中山T32007頭スリージャイアンツ3.21.2牡4516人小島太境勝太郎
第28回1978. 4. 2中山T32005頭トウフクセダン3.24.7牡5585人宮田仁大久保末吉
第27回1977. 4. 3中山T32008頭トウショウロック3.24.2牡6546人中島啓之阿部正太郎
第26回1976. 4. 4中山T32007頭フジノパーシア3.26.0牡5601人大崎昭一柴田寛
第25回1975. 3.30中山T3200稍重11頭ヒカルジンデン3.23.4牡4565人柴田政人高松三太
第24回1974. 3.31中山T32008頭ゴールドロック3.25.2牡4496人柴田政人稗田敏男
第23回1973. 4. 1中山T320012頭トーヨーアサヒ3.21.0牡450.53人小島太古山良司
第22回1972. 5.21中山T32008頭バンライ3.23.5牡4551人伊藤栄中村広
第21回1971. 3.28中山T3200稍重8頭スピーデーワンダー3.21.8牡5561人岡部幸雄富田六郎
第20回1970. 3.29中山T320010頭ダイシンボルガード3.27.1牡4573人大崎昭一柴田寛
第19回1969. 3.30中山T3200不良5頭スピードシンボリ3.36.4牡6621人野平祐二野平省三
第18回1968. 3.31中山T320012頭オノデンオー3.27.6牡44912人沢峰次松山吉三郎
第17回1967. 5.28中山T32007頭コレヒデ3.24.5牡5611人保田隆芳尾形藤吉
第16回1966. 3.27中山T320011頭ヤマドリ3.25.9牡556.56人森安弘明森末之助
第15回1965. 4. 4中山T320013頭ミハルカス3.23.3牡556.53人菅原泰夫小西喜蔵
第14回1964. 3. 8中山T2600不良10頭キクノヒカリ2.48.3牡4544人梶与四松稲葉秀男
第13回1963. 3.31中山T260011頭ヤマノオー2.42.9牡4531人古山良司内藤潔
第12回1962. 3.25中山T26009頭グランドタイム2.45.2牡4574人伊藤竹男中野吉太郎
第11回1961. 4. 2中山T26008頭ホマレボシ2.45.1牡4582人八木沢勝美稗田敏男
第10回1960. 4.10中山T26009頭カネチカラ2.45.9牡4572人森安弘明阿部正太郎
第9回1959. 4.12中山T26008頭アヤノボル2.43.4牡4533人梶与四松稲葉幸夫
第8回1958. 4.13中山T260013頭マサタカラ2.48.3牡4536人伊藤竹男古賀嘉蔵
第7回1957. 4.14中山T26004頭トシワカ2.47.2牡4562人古山良司久保田彦之
第6回1956. 4.15東京T25008頭オートキツ2.37.2牡4583人二本柳俊夫大久保房松
第5回1955. 4.17中山T26008頭タカギク2.53.4牡4562人二本柳俊夫杉浦照
第4回1954. 4.11中山T26007頭ミネノスガタ2.43.4牡4583人坂本栄三郎橋本輝雄
第3回1953. 4.19中山T26005頭タカハタ2.44.4牝4573人保田隆芳尾形藤吉
第2回1952. 4.13中山T26006頭イカホダケ2.51.1牡5633人二本柳俊夫斎藤籌敬
第1回1951. 4. 8中山T26006頭コマオー2.52.3牡5631人橋本輝雄久保田彦之

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。


国内重賞史へ戻る
TOP