馬名ディアヤマト
生年月日2005. 3.11
生産地北海道様似
生産者小田牧場
性別
毛色栗毛
調教師高橋裕(美浦南)
月岡健二(大井)
馬主ディアレスト
高樽秀夫
競走成績中央9戦2勝 地方31戦2勝
獲得賞金81,696,000円
勝負服
血統表(*本邦輸入)
テイエムサンデー

1996 青鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
サーストンフラッグ

1990 黒鹿毛
*No AttentionGreen Dancer
No No Nanette
コーナーフラッグ*Northern Taste
シャダイフラッグ
メモリアルスポート

1994 鹿毛
ダンシングブレーヴ
*Dancing Brave

1983 鹿毛
LyphardNorthern Dancer
Goofed
Navajo PrincessDrone
Olmec
ロイヤルシラオキ

1983 鹿毛
*Steel HeartHabitat
A.1.
ヨシカマダ*Moutiers
ミスアシヤガワ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2007. 6.23函館新馬 8頭8番7人1着柴山雄一54D10001.01.01.0秒(メイショウアーリー)
7.21函館ラベンダー賞OP12頭11番8人12着柴山雄一54T12001.13.52.0秒ハートオブクィーン
10. 6東京プラタナス賞50016頭6番13人1着柴山雄一55D14001.25.10.5秒(タカラストーン)
10.25札幌北海道2歳優駿JpnIII11頭2番1人3着柴山雄一55D17001.47.30.3秒ディラクエ
11.20園田兵庫ジュニアグランプリJpnII11頭10番1人1着柴山雄一54D14001.28.70.4秒(タカラストーン)
12.19川崎全日本2歳優駿JpnI12頭8番2人4着柴山雄一55D16001.43.11.3秒イイデケンシン
2008. 1.13京都シンザン記念JpnIII16頭11番12人16着柴山雄一57T16001.37.62.2秒ドリームシグナル
3.26大井京浜盃 13頭8番5人2着坂井英光55D1700稍重1.48.60.9秒ディラクエ
4.23大井羽田盃 14頭11番4人5着坂井英光56D18001.53.91.1秒ニックバニヤン
6. 4大井東京ダービー 16頭2番6人16着坂井英光56D2000不良2.11.55.0秒ドリームスカイ
8.13大井黒潮盃 16頭8番3人12着坂井英光56D18001.56.02.6秒ギャンブルオンミー
11.19船橋習志野きらっとオープン 14頭1番9人10着坂井英光56D16001.40.91.5秒フサイチギガダイヤ
12.10船橋総の国オープン 14頭10番7人11着坂井英光55D1600不良1.39.91.7秒モエレラッキー
12.24浦和オーバルスプリント 12頭3番6人9着酒井忍58D14001.29.11.4秒トーセンラヴ
2009. 1.29川崎多摩川オープン 14頭10番9人7着坂井英光55D1600稍重1.42.01.5秒エースオブタッチ
2.17大井ウインタースプリント 13頭9番7人1着坂井英光55D12001.12.70.1秒(フリートアピール)
3. 4大井東京シティ盃 12頭7番4人6着坂井英光58D1200不良1.13.10.7秒フジノウェーブ
3.26大井マイルグランプリ 14頭16番9人5着坂井英光56D16001.40.50.9秒ロイヤルボス
4. 8大井東京スプリントJpnIII16頭10番9人12着坂井英光56D12001.13.31.7秒ゼンノパルテノン
7.22大井サンタアニタT 16頭9番7人9着松岡正海56D1600不良1.41.41.6秒ブルーホーク
8.26大井アフター5スター賞 13頭12番5人3着坂井英光57D12001.12.70.4秒ケイアイジンジン
9.30大井東京盃JpnII16頭14番9人7着坂井英光56D1200不良1.13.42.1秒バンブーエール
10.28船橋京成盃グランドマイラーズ 13頭8番8人5着坂井英光56D1600稍重1.41.51.6秒セレン
12. 2大井勝島王冠 16頭5番12人12着坂井英光57D18001.57.53.4秒セレン
12.31大井おおとりオープン 11頭9番6人4着坂井英光57D16001.41.20.7秒ロイヤルマコトクン
2010. 1.13船橋船橋記念 14頭9番8人5着坂井英光57D1000稍重59.80.6秒スリーセブンスピン
2. 2大井ウインタースプリント 14頭2番4人7着坂井英光57D1200不良1.13.11.9秒フジノウェーブ
3.17大井マイルグランプリ 16頭6番12人3着坂井英光56D16001.41.20.2秒クレイアートビュン
12.31大井おおとりオープン 14頭11番9人8着A.ムンロ57D16001.39.81.9秒ロイヤルボス
2011. 1.19船橋船橋記念 14頭4番8人6着石崎駿57D10001.00.21.4秒ジーエスライカー
2. 3大井ウインタースプリント 10頭3番5人3着石崎駿57D12001.10.90.3秒インプレッション
3. 9大井東京スプリング盃 14頭12番6人8着松岡正海58D14001.26.11.8秒フジノウェーブ
4.20大井東京スプリントJpnIII16頭5番13人12着今野忠成56D12001.12.41.6秒セレスハント
5.18川崎川崎マイラーズ 14頭13番11人9着石崎駿57D16001.41.51.5秒ザッハーマイン
6.25阪神鳴門S160016頭14番16人16着太宰啓介57D14001.26.01.8秒コンティネント
8.13新潟越後S160015頭1番13人12着木幡初広56D1200稍重1.11.31.0秒トーホウチェイサー
9.24中山ながつきS160015頭6番14人14着木幡初広57D18001.55.73.1秒プレシャスジェムズ
10.22東京神無月S160013頭12番12人13着丸田恭介55D1400不良1.25.42.6秒プレシャスジェムズ
11.20京都京都スマイルプレミアム160015頭8番15人15着川島信二57D12001.12.31.8秒クリスタルボーイ
2012. 5.23大井大井記念 16頭6番16人14着繁田健一56D26002:52.54.4秒トーセンルーチェ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP