馬名ダークロード
生年月日1975. 3.24
生産地北海道新冠
生産者明和牧場
性別
毛色芦毛
調教師加藤朝治郎(中山→美浦北)
元石孝昭(美浦北)
馬主潟香[ドホースクラブ
競走成績40戦4勝
獲得賞金71,309,400円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
シルバーシャーク
*Silver Shark

1963 芦毛
Buisson Ardent

1953 栗毛
RelicWar Relic
Bridal Colors
Rose o'LynnPherozshah
Rocklyn
Palsaka

1954 芦毛
PalestineFair Trial
Una
MasakaNearco
Majideh
カスガミネ

1966 黒鹿毛
ゲイタイム
*Gay Time

1949 栗毛
RockefellaHyperion
Rockfel
Daring MissFelicitation
Venturesome
カンリュウ

1958 鹿毛
*Rising FlameThe Phoenix
Admirable
ツキノボル月友
安優

主な兄弟主な勝ち鞍等
コウイチサブロウ京阪杯、金杯(西)、京都記念(春)

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1977. 7.16新潟新馬 6頭6番3人1着安田富男52T1000稍重58.81/2身(ハーバーカウアイ)
8. 6新潟チューリップS 6頭1番2人4着安田富男53T12001:12.51.2秒タケデン
10. 6東京あかね賞30013頭3番5人4着安田富男52T14001:24.60.8秒シバマンナ
10.15中山300万下3008頭3番1人6着岡部幸雄52T1200稍重1:11.70.7秒ヒダマサル
12.17中山300万下30013頭9番4人7着安田富男52T1200稍重1:12.80.8秒ミホノタイリン
1978. 1. 7東京白梅賞3009頭2番5人1着安田富男52D14001:25.7クビ(ヒダキセキ)
1.22東京ジュニアC6008頭3番4人2着安田富男53D16001:39.50.0秒ハヤグリーン
2. 4東京梅花賞60010頭2番3人3着安田富男52D14001:26.00.3秒ベニバナビゼン
3. 4中山バイオレット賞60016頭8番2人1着安田富男52T18001:52.61/2身(アローエメロード)
3.19阪神阪神4歳牝馬特別 14頭1番9人2着小野幸治54T12001:10.40.3秒サンエムジョオー
4. 9阪神桜花賞 21頭13番1人5着小野幸治55T16001:37.20.3秒オヤマテスコ
4.30東京4歳牝馬特別 14頭8番4人6着安田富男54T1800稍重1:49.71.1秒ヒロノスキー
5.21東京優駿牝馬(オークス) 21頭18番4人7着中野栄治55T24002:31.91.7秒ファイブホープ
9.17東京クイーンS 13頭8番4人9着安田富男53T2000稍重2:02.91.5秒バンパサー
10. 8中山スプリンターズS 6頭4番6人4着安田富男52T12001:10.01.0秒メイワキミコ
11.19東京ダービー卿チャレンジT 12頭11番11人12着安田富男51T18001:50.61.4秒モデルスポート
12. 9中山オープン 17頭3番12人6着安田富男52T16001:34.90.8秒サクラゴッド
1979. 1. 7東京ニューイヤーS16009頭9番1人3着安田富男52D14001:24.90.7秒サクラミンスキー
1.27中山オープン 12頭1番4人3着安田富男53D17001:45.70.2秒ミヤコメルド
2.25中山オープン 15頭10番3人4着安田富男53D17001:44.60.1秒モデルスポート
3.18中山中山牝馬S 16頭3番2人8着安田富男53T18001:51.11.2秒ヨドハマナス
4. 8小倉小倉大賞典 14頭14番13人11着小谷内秀夫51T1800不良1:54.62.8秒アグネスプレス
4.28東京武蔵野S160015頭9番7人7着安田富男52T16001:37.50.7秒テスコハード
5.19東京ニュージーランドT 16頭16番13人6着安田富男53T18001:49.71.6秒ギャラントダンサー
6.10東京安田記念 16頭8番9人10着増沢末夫51T16001:36.40.7秒ロイヤルシンザン
7.21新潟弥彦特別80010頭2番2人4着安田富男54T18001:51.00.9秒ヒロオチカラ
8. 5新潟関屋記念 12頭5番7人3着安田富男51T1600稍重1:35.70.3秒スズホープ
8.18新潟飯豊特別80013頭3番1人3着安田富男55T18001:51.40.0秒スイシンザン
9. 8東京セプテンバーH80012頭4番2人2着安田富男55T16001:35.50.3秒キクノカツイチ
10.13中山牝馬特別80015頭14番2人10着安田富男56T1600稍重1:37.20.9秒サークルカマダ
10.27中山800万下80017頭12番5人12着安田富男54T20002:04.40.8秒スズスタン
11. 4東京立冬特別8009頭4番3人6着安田富男54T1800稍重1:50.21.0秒プリティーアカツキ
1980. 4.30東京丹沢特別80010頭5番3人3着安田富男54D17001:44.80.9秒ガールトウショウ
5.10東京薫風特別80014頭10番3人6着安田富男54T1600不良1:41.20.9秒ヤマエーファントム
6.28札幌800万下80010頭3番2人5着安田富男54D18001:56.41.4秒コンコルドフライト
7.12札幌800万下8009頭1番1人3着安田富男53D1800稍重1:53.70.4秒アサクラボーイ
7.26札幌恵庭特別80011頭11番3人3着安田富男53D1800不良1:52.10.8秒グレートベースン
9.14中山800万下8009頭2番3人2着安田富男53T16001:35.30.7秒ケンマドンナ
9.28中山800万下80012頭8番3人1着安田富男53D1700稍重1:46.4ハナ(ペテイスポート)
10.12東京仲秋特別80011頭4番4人3着安田富男54T14001:24.10.3秒ワールドキング


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP