馬名Dan Excel
ダンエクセル
(旧Dunboyne Express)
生年月日2008. 3.25
生産地アイルランド
生産者John Connaughton
性別セン
毛色鹿毛
調教師Kevin Prendergast(愛国)
John Moore(香港)
馬主John Connaughton
David Philip Boehm
競走成績47戦7勝

血統表(*本邦輸入)
Shamardal

2002 鹿毛
Giant's Causeway

1997 栗毛
Storm CatStorm Bird
Terlingua
Mariah's StormRahy
*Immense
Helsinki

1993 鹿毛
MachiavellianMr.Prospector
Coup de Folie
Helen StreetTroy
Waterway
Love Excelling

1999 鹿毛
Polish Precedent

1986 鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
Past ExampleBuckpasser
Bold Example
La Sky

1988 鹿毛
Law SocietyAlleged
Bold Bikini
MarynskyNorthern Dancer
Extra Place

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2010. 6.10レパーズタウン未勝利 8頭7番2人1着D.マクドノー57T7F1:27.41短頭(Master of Hounds)
7.18カラーアングルシーSGV4頭2番3人1着D.マクドノー57.5T6F稍重1:18.978身(Samuel Morse)
10.23ドンカスターレーシングポストTGT10頭4番2人5着D.マクドノー57T8F5 1/4身Casamento
2011. 3.27レパーズタウン2000ギニートライアルGV3頭2番1人1着D.マクドノー57T8F稍重1:41.361 3/4身(Exodus)
5.21カラー愛2000ギニーGT8頭2番2人5着D.マクドノー57T8F堅良6身Roderic O'Connor
6.26カラー愛ダービーGT8頭2番8人5着D.マクドノー57T12F5身Treasure Beach
7.21レパーズタウンメルドSGV4頭2番2人2着D.マクドノー58.5T9F4 1/2身Famous Name
8. 7カラーロイヤルウィップSGU6頭6番2人2着D.マクドノー57.5T10F3/4身Banimpire
8.15ドーヴィルギョームドルナーノ賞GU8頭7番5人7着D.マクドノー58T2000稍重7 1/4身Galikova
9. 3レパーズタウン愛チャンピオンSGT6頭2番6人4着D.マクドノー57T10F10 1/2身So You Think
2012. 2. 5沙田ハンデキャップ競走 14頭7番5人3着J.ロイド57T16001:35.650.10秒Berio
2.19沙田香港クラシックC 14頭7番2人7着D.オリヴァー57T18001:49.160.46秒Zaidan
3. 4沙田ハンデキャップ競走 14頭6番1人2着J.ロイド54T18001:48.390.05秒Happy Guys
3.18沙田香港ダービー 14頭13番9人5着J.ロイド57T20002:04.640.23秒Fay Fay
4.29沙田クイーンズダイヤモンドジュビリーC 14頭11番3人3着W.マーウィング60.5T1800稍重1:49.570.21秒Packing Whiz
5.27沙田ハンデキャップ競走 14頭5番1人4着B.プレブル60.5T18001:48.780.43秒Real Specialist
7.15沙田ハンデキャップ競走 14頭6番2人1着T.クラーク55T16001:35.100.02秒(Familists)
9.16沙田ハンデキャップ競走 10頭6番4人4着T.クラーク56T1400堅良1:22.070.30秒Chater Way
10.14沙田ハンデキャップ競走 13頭12番3人9着T.クラーク55T1800堅良1:48.200.78秒Packing Whiz
11.18沙田ジョッキークラブマイルGU10頭6番9人4着W.マーウィング56T16001:34.520.38秒Glorious Days
12. 9沙田香港CGT11頭8番10人4着N.カラン57T20002:03.590.50秒California Memory
2013. 1.20沙田スチュワーズC 14頭10番8人2着N.カラン57T16001:33.880.13秒Glorious Days
2. 2沙田センテナリーヴァーズ 13頭1番1人2着N.カラン59T18001:47.520.20秒Pure Champion
2.24沙田香港金杯 11頭11番3人6着N.カラン57T20002:03.680.67秒Military Attack
4. 7沙田チェアマンズT 10頭8番2人2着D.ホワイト56T16001:34.740.24秒Packing Whiz
5. 5沙田チャンピオンズマイルGT9頭1番3人1着W.マーウィング57T16001:33.420.03秒(Helene Spirit)
5.19クランジシンガポール航空国際CGT13頭1番7人2着W.マーウィング57T20002:00.100.52秒Military Attack
10.27沙田沙田T 12頭4番5人8着W.マーウィング57.5T1600堅良1:34.810.76秒Gold-Fun
11.17沙田ジョッキークラブマイルGU9頭4番7人5着W.マーウィング58T1600堅良1:34.230.34秒Gold-Fun
12. 8沙田香港マイルGT14頭7番8人8着W.マーウィング57T1600堅良1:34.560.96秒Glorious Days
2014. 1.19沙田スチュワーズC 11頭8番9人2着N.カラン57T16001:33.920.01秒Blazing Speed
2. 2沙田センテナリーヴァーズ 10頭4番2人4着N.カラン59.5T18001:47.140.32秒Akeed Mofeed
2.23沙田香港金杯 7頭5番5人2着N.カラン57T20002:01.680.47秒Military Attack
3.16沙田クイーンズシルヴァージュビリーC 11頭6番5人2着N.カラン57T14001:21.930.08秒Gold-Fun
5. 4沙田チャンピオンズマイルGT14頭7番3人3着T.ベリー57T16001:34.950.84秒Varity Club
5.18クランジシンガポール航空国際CGT12頭1番3人1着T.ベリー57T20001:59.070.28秒(Smoking Sun)
2015. 2.15沙田チェアマンズスプリントプライズ 12頭7番8人9着N.ローウィラー57T12001:09.450.66秒Gold-Fun
3.15沙田クイーンズシルヴァージュビリーCGT11頭3番10人8着T.ベリー57T14001:21.990.89秒Able Friend
4. 7沙田チェアマンズT 8頭5番5人4着N.ローウィラー58T1600堅良1:34.020.26秒Able Friend
5. 3沙田チャンピオンズマイルGT6頭4番3人3着T.ベリー57T1600堅良1:35.630.24秒Able Friend
5.17クランジシンガポール航空国際CGT11頭10番2人1着T.ベリー57T20002:01.520.07秒(Military Attack)
10. 1沙田セレブレーションC 14頭9番10人6着N.ローウィラー60.5T14001:21.840.67秒Contentment
11.21沙田ジョッキークラブマイルGU9頭1番7人8着C.スコフィールド58T16001:34.751.01秒Beauty Flame
12.13沙田香港CGT13頭7番12人7着H.ボウマン57T20002:01.671.07秒A Shin Hikari
2016. 1. 1沙田チャイニーズクラブチャレンジC 12頭11番10人7着C.スコフィールド60.5T14001:21.850.60秒Multivictory
1.31沙田スチュワーズCGT11頭9番11人9着N.ローウィラー57T16001:34.570.41秒Giant Treasure
2.28沙田香港金盃GT11頭9番8人11着K.ティータン57T20002:02.951.44秒Designs On Rome


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP