馬名ダイワマッジョーレ
生年月日2009. 1.17
生産地北海道千歳
生産者社台ファーム
性別
毛色鹿毛
調教師矢作芳人(栗東)
瀬戸幸一(岩手)
馬主大城敬三
鈴木雅俊
競走成績中央33戦6勝 地方9戦1勝
獲得賞金300,578,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ダイワメジャー

2001 栗毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
スカーレットブーケ

1988 栗毛
*Northern TasteNorthern Dancer
Lady Victoria
*Scarlet InkCrimson Satan
Consentida
ファンジカ
*Fanjica
1992 黒鹿毛
Law Society

1982 黒鹿毛
AllegedHoist the Flag
Princess Pout
Bold BikiniBoldnesian
Ran-Tan
Florie

1984 鹿毛
*Gay MeceneVaguely Noble
Gay Missile
Figure LibreNorthern Dancer
Ivanjica

主な兄弟主な勝ち鞍等
ハイアーゲーム青葉賞、鳴尾記念

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2012. 2. 5京都新馬 16頭15番4人1着吉田稔56T16001:36.4クビ(ローザボニータ)
2.25阪神アーリントンCGV13頭6番8人8着N.ピンナ56T16001:37.10.8秒ジャスタウェイ
4.14中山山藤賞50010頭10番3人2着北村宏司56T2000不良2:07.70.3秒クリールカイザー
4.28福島ひめさゆり賞5007頭6番2人1着丸田恭介56T18001:47.5ハナ(クッカーニャ)
7. 1福島ラジオNIKKEI賞GV16頭14番10人6着丸田恭介53T18001:48.50.6秒ファイナルフォーム
7.14新潟五頭連峰特別100012頭11番2人1着丸田恭介53T18001:44.6ハナ(ローレルブレット)
9.29中山秋風S160014頭2番2人3着丸田恭介54T16001:34.70.2秒サトノタイガー
10.21東京甲斐路S160011頭9番2人1着丸田恭介54T18001:47.30.1秒(ラフォルジュルネ)
12. 1中京金鯱賞GU12頭9番8人2着丸田恭介55T20002:00.50.1秒オーシャンブルー
2013. 1. 5中山中山金杯GV16頭10番3人5着丸田恭介55T20001:59.90.4秒タッチミーノット
2. 3東京東京新聞杯GV16頭1番5人2着丸田恭介56T16001:33.00.1秒クラレント
3.31中山ダービー卿チャレンジTGV16頭5番1人2着蛯名正義56T16001:32.6クビトウケイヘイロー
5.11東京京王杯スプリングCGU18頭15番1人1着蛯名正義56T14001:20.60.1秒(トライアンフマーチ)
6. 2東京安田記念GT18頭17番6人9着蛯名正義58T16001:32.20.7秒ロードカナロア
10.26京都スワンSGU13頭9番4人2着蛯名正義57T1400稍重1:21.10.3秒コパノリチャード
11.17京都マイルチャンピオンシップGT18頭4番3人2着蛯名正義57T16001:32.60.2秒トーセンラー
12.23阪神阪神CGU18頭3番1人7着蛯名正義57T14001:21.90.5秒リアルインパクト
2014. 3. 2中山中山記念GU15頭12番9人8着蛯名正義57T1800稍重1:50.81.0秒ジャスタウェイ
7.27中京中京記念GV16頭10番4人11着蛯名正義57.5T1600稍重1.38.21.1秒サダムパテック
10.12東京毎日王冠GU15頭4番9人14着蛯名正義56T18001:45.80.6秒エアソミュール
11.23京都マイルチャンピオンシップGT17頭6番15人9着蛯名正義57T16001:32.30.8秒ダノンシャーク
12.13阪神チャレンジCGV12頭7番7人5着W.ビュイック55T18001:46.20.3秒トーセンスターダム
12.27阪神阪神CGU18頭3番5人3着C.デムーロ57T14001:20.7クビリアルインパクト
2015. 3. 1阪神阪急杯GV16頭13番2人1着M.デムーロ56T1400不良1:23.8ハナ(ミッキーアイル)
3.29中京高松宮記念GT18頭13番2人6着M.デムーロ57T1200稍重1:09.40.9秒エアロヴェロシティ
5.16東京京王杯スプリングCGU18頭13番1人10着M.デムーロ56T14001:21.90.3秒サクラゴスペル
6. 7東京安田記念GT17頭3番8人16着M.デムーロ58T16001:33.01.0秒モーリス
10.31京都スワンSGU15頭13番9人5着蛯名正義56T14001:20.50.3秒アルビアーノ
11.22京都マイルチャンピオンシップGT18頭4番11人17着武豊57T16001:34.01.2秒モーリス
12.26阪神阪神CGU17頭2番10人8着A.アッゼニ57T1400稍重1:22.00.6秒ロサギガンティア
2016. 1. 5京都京都金杯GV17頭11番14人16着松若風馬57.5T16001:34.61.6秒ウインプリメーラ
2.28阪神阪急杯GV18頭1番11人14着高倉稜56T14001:20.91.0秒ミッキーアイル
4. 3中山ダービー卿チャレンジTGV16頭3番15人11着丸田恭介57T16001:33.60.8秒マジックタイム
6.18盛岡かきつばた賞 10頭6番取消山本聡哉58T2400稍重出走取消ブレークビーツ
8. 1盛岡立秋特別 9頭4番1人5着菅原辰徳58D16001:39.91.0秒ドリームファイア
8.14盛岡桂樹杯 12頭6番2人5着菅原辰徳58T16001:39.40.3秒ブレークビーツ
9.25盛岡岩手県知事杯OROカップ 12頭6番4人6着菅原辰徳57T17001:46.50.5秒ロゾヴァドリナ
10. 9盛岡ハーベストC 12頭5番4人4着阿部英俊58T100059.70.4秒エゴイスト
10.22盛岡OROターフスプリント 11頭6番4人4着阿部英俊57T100058.80.3秒ケイアイユニコーン
11. 5盛岡スプリント特別 10頭8番3人2着菅原辰徳56D12001:12.80.8秒エーシンシャラク
2017. 4. 9水沢陽春特別 12頭1番2人6着菅原辰徳56D16001:49.30.7秒イチフジキング
4.22水沢観桜特別 9頭9番5人1着菅原辰徳56D16001:44.90.3秒(アークマイニング)
5.21盛岡OROターフ特別 12頭1番1人中止菅原辰徳56T1700競走中止サンエイゴールド


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP