デイリー杯2歳ステークス(GU)
京都競馬場 芝1600メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第51回2016.11.12京都T160010頭ジューヌエコール1.34.6牝2542人福永祐一安田隆行
第50回2015.11.14京都T1600稍重14頭エアスピネル1.35.9牡2552人武豊笹田和秀
第49回2014.11.15京都T16009頭タガノエスプレッソ1.35.1牡2555人岩田康誠五十嵐忠男
第48回2013.10. 5京都T160012頭ホウライアキコ1.33.2牝2542人和田竜二南井克巳
第47回2012.10. 6京都T160012頭テイエムイナズマ1.34.7牡2556人池添謙一福島信晴
第46回2011.10.15京都T160012頭クラレント1.34.9牡2554人小牧太橋口弘次郎
第45回2010.10.16京都T160012頭レーヴディソール1.33.6牝2541人福永祐一松田博資
第44回2009.10.17京都T160013頭リディル1.33.7牡2551人小牧太橋口弘次郎
第43回2008.10.18京都T160012頭シェーンヴァルト1.33.3牡2553人北村友一岡田稲男
第42回2007.10.13京都T160013頭キャプテントゥーレ1.35.6牡2553人川田将雅森秀行
第41回2006.10.14京都T160013頭オースミダイドウ1.34.3牡2551人武豊中尾正
第40回2005.10.15京都T1600稍重11頭マルカシェンク1.37.2牡2551人福永祐一瀬戸口勉
第39回2004.10.16京都T160013頭ペールギュント1.34.3牡2559人小牧太橋口弘次郎
第38回2003.10.18京都T160011頭メイショウボーラー1.34.1牡2551人福永祐一白井寿昭
第37回2002.10.12京都T160013頭シルクブラボー1.33.9牡2551人後藤浩輝松元茂樹
第36回2001.10.13京都T160016頭ファストタテヤマ1.34.9牡2558人安田康彦安田伊佐夫
第35回2000.10.14京都T160014頭フジノテンビー1.34.6牡2531人安藤勝己中山義宣
第34回1999.10.23京都T160011頭レジェンドハンター1.34.6牡2536人安藤勝己高田勝良
第33回1998.10.24京都T160012頭エイシンキャメロン1.36.0牡2531人武豊坂口正則
第32回1997.10.18京都T160014頭ボールドエンペラー1.35.6牡2539人松永幹夫中村均
第31回1996.10.19京都T140016頭シーキングザパール1.21.3牝2531人武豊佐々木晶三
第30回1995.10.21京都T140013頭ロゼカラー1.22.2牝2539人藤田伸二橋口弘次郎
第29回1994.10.22阪神T140012頭マキシムシャレード1.22.3牝2537人松永幹夫清水久雄
第28回1993.11. 6京都T140015頭ボディーガード1.22.0牡2548人松永幹夫山本正司
第27回1992.11. 7京都T14009頭ビワハヤヒデ1.21.7牡2541人岸滋彦浜田光正
第26回1991.11. 2京都T140010頭ニシノフラワー1.23.2牝2531人田原成貴松田正弘
第25回1990.11.10京都T140011頭ノーザンドライバー1.23.1牝2534人岡潤一郎鶴留明雄
第24回1989.11.11京都T140010頭ヤマニングローバル1.23.1牡2541人武豊浅見国一
第23回1988.11.12京都T140013頭アイドルマリー1.24.1牝2531人田原成貴浜田光正
第22回1987.11.14京都T140013頭ダイタクロンシャン1.24.3牡25410人増井裕吉永忍
第21回1986.11. 1京都T140011頭ダイナサンキュー1.23.4牡2543人南井克巳宇田明彦
第20回1985.11. 2京都T140013頭ヤマニンファルコン1.23.7牝2536人田原成貴浅見国一
第19回1984.11. 3京都T140010頭タニノブーケ1.23.9牝2534人村本善之久保道雄
第18回1983.11. 5京都T140012頭ロングハヤブサ1.22.9牡2541人河内洋小林稔
第17回1982.11. 6京都T14007頭ニホンピロウイナー1.23.3牡2541人河内洋小林稔
第16回1981.10.31京都T1400稍重8頭リードエーティ1.24.0牡2543人田島信行服部正利
第15回1980.10.18阪神T14009頭サニーシプレー1.24.9牡2548人内田国夫伊藤雄二
第14回1979.10.20中京T1400稍重13頭ラフオンテース1.23.3牝2521人岩元市三布施正
第13回1978.10.21京都T140011頭ニホンピロポリシー1.22.9牡2532人福永洋一服部正利
第12回1977.10. 1阪神T120010頭バンブトンコート1.11.0牡2532人伊藤清章伊藤修司
第11回1976.10. 2阪神T120013頭アータルオー1.09.9牡2536人武邦彦小野留嘉
第10回1975. 9.27阪神T12009頭キタノカイウン1.11.0牡2532人福永洋一小野留嘉
第9回1974. 9.29阪神T120017頭ニルキング1.11.6牡2531人田之上幸男田之上勲
第8回1973.10. 7阪神T140011頭キタノカチドキ1.25.6牡2532人武邦彦服部正利
第7回1972.10. 8阪神T140015頭キシュウローレル1.22.2牝2522人梅内忍梅内慶蔵
第6回1971.10.10阪神T140018頭フクリュウヒカリ1.25.6牡2537人鹿戸明小川佐助
第5回1970.10. 4阪神T140014頭シバクサ1.25.6牡2522人宮本悳橋本正晴
第4回1969.10. 5阪神T140011頭タニノムーティエ1.24.1牡2511人宮本悳島崎宏
第3回1968.10.10阪神T1400不良12頭ファインハピー1.25.7牝2502人簗田善則坪重兵衛
第2回1967.10.10阪神T140013頭コウユウ1.25.2牝2503人清水出美星川泉士
第1回1966.11.23京都T16006頭ヤマピツト1.38.0牝2501人池江泰郎浅見国一

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。

<補注>
(競走名)デイリー杯3歳ステークス:第1回〜第35回


国内重賞史へ戻る
TOP