Criterium de Saint-Cloud
クリテリウムドサンクルー(GT)
サンクルー競馬場 芝2000メートル

施行年月日をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


施行年競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量優勝騎手優勝調教師備考
2016.10.30サンクルーT200013頭Waldgeist2:12.73牡257P.BoudotA.Fabre 
2015.11. 1サンクルーT200010頭Robin of Navan2:15.46牡257T.PicconeH.Dunlop 
2014.11. 8サンクルーT2000不良6頭Epicuris2:17.41牡257T.ThulliezC.Head 
2013.11. 9サンクルーT2000不良12頭Prince Gibraltar2:26.25牡257C.SoumillonJ.Rouget 
2012.11.10サンクルーT2000不良8頭Morandi2:25.3牡257M.GuyonJ.Rouget 
2011.11.12サンクルーT2000不良8頭Mandaean2:20.2牡257M.GuyonA.Fabre 
2010.10.29サンクルーT2000不良10頭Recital2:24.8牡257J.MurtaghA.P.O'Brien 
2009.11.14サンクルーT2000不良9頭Passion for Gold2:19.9牡257L.DettoriS.bin Suroor 
2008.11.12サンクルーT2000不良11頭Fame and Glory2:19.9牡257J.MurtaghA.P.O'Brien 
2007.11.11サンクルーT20006頭Full of Gold2:08.9牝256T.GilletC.Head 
2006.11.12サンクルーT200013頭Passage of Time2:08.9牝256R.HughesH.Cecil 
2005.11.12サンクルーT2000不良5頭Linda's Lad2:23.3牡257C.SoumillonA.Fabre 
2004.11. 6サンクルーT20007頭Paita2:19.0牝256A.SuboricsM.Hofer 
2003.11. 8サンクルーT2000稍重11頭Voix du Nord2:16.0牡257D.BoeufD.Smaga 
2002.11. 9サンクルーT2000不良11頭Alberto Giacometti2:25.9牡257M.KinaneA.P.O'Brien 
2001.11.13サンクルーT2000不良10頭Ballingarry2:24.6牡257J.SpencerA.P.O'Brien 
2000.10.29サンクルーT20008頭Sagacity2:17.8牡257O.PeslierA.Fabre 
1999.10.31サンクルーT2000不良7頭Goldamix2:15.7牝255.5D.BoeufC.Laffon-Parias福永祐一騎乗Crystal d'Assは4着
1998.10.31サンクルーT2000不良6頭Spadoun2:21.5牡257D.BoeufC.Laffon-Parias 
1997.11. 1サンクルーT2000稍重7頭Special Quest2:11.3牡257O.DoleuzeC.Head 
1996.11. 2サンクルーT200010頭Shaka2:15.8牡257J.EyquemJ.Rouget 
1995.10.29サンクルーT2000稍重5頭Polaris Flight2:17.8牡257J.ReadP.Chapple-Hyam 
1994.10.30サンクルーT20009頭Poliglote2:19.4牡257F.HeadC.Head 
1993.10.31サンクルーT20007頭Sunshack2:15.2牡256T.JarnetA.Fabre 
1992.11. 8サンクルーT2000不良8頭Marchand de Sable2:19.1牡256D.BoeufE.Lellouche 
1991.11. 3サンクルーT2000不良9頭Glaieul2:20.3牡256D.BoeufE.Lellouche 
1990.11. 4サンクルーT20009頭Pistolet Bleu2:17.8牡256D.BoeufE.Lellouche 
1989.11.11サンクルーT2000不良10頭Intimiste2:19.3牡256G.MosseF.Boutin 
1988.11.11サンクルーT200010頭Miserden2:16.4牡256P.J.EdderyA.Fabre 
1987.11.11サンクルーT2000 9頭Waki River2:20.6牡256A.LequeuxB.Secly 
1986.11.18サンクルーT2000 15頭Magistros2:23.9牡256E.LegrixG.Bonnaventure 
1985.11.19サンクルーT2000 13頭Fast Topaze2:15.5牡255A.BadelG.Mikhalides 
1984.11.19サンクルーT2000 14頭Mouktar2:25.0牡255Y.Saint-MartinA.de Royer-Dupre 
1983.11.21サンクルーT2000 12頭Darshaan2:07.4牡255Y.Saint-MartinA.de Royer-Dupre 
1982.11.18サンクルーT2000 12頭Escaline2:26.9牝253.5M.PhilipperonJ.Fellows 
1981.11.21サンクルーT2000 14頭Bon Sang2:17.6牡257A.GibertM.Saliba 
1980.11.17サンクルーT2000 10頭The Wonder2:18.7牡257A.GibertJ.de Chevigny 
1979.11.19サンクルーT2000 13頭Providential2:22.7牡255F.HeadF.Boutin 
1978.11.20サンクルーT2000 11頭Callio2:10.8牡256A.BadelJ.Sens 
1977.11.12サンクルーT2000 7頭Tarek2:16.3牡256Y.Saint-MartinA.Hawa 
1976.11. 6サンクルーT2000 9頭Conglomerat2:17.5牡256P.PaquetF.Boutin 
1975.11. 8サンクルーT2000 9頭Kano2:17.4牡2 G.RivasesR.Poincelet 
1974.11. 9サンクルーT2000 14頭Easy Regent2:23.8牡255W.PyersG.Delloye 
1973.11.12サンクルーT2000 13頭Ribecourt2:19.6牡255Y.Saint-MartinF.Boutin 
1972サンクルーT2000 13頭Simbir2:14.4牡255W.PyersF.Mathet 
1971サンクルーT2000 12頭Gay Saint2:12.7牡255A.BarclayF.Boutin 
1970サンクルーT2000 10頭Rheffic2:11.7牡256.5Y.Saint-MartinF.Mathet 
1969サンクルーT2000 10頭Stintino2:21.0牡255G.ThiboeufF.Boutin 
1968サンクルーT2000 11頭Saraca2:23.7牝253.5M.PhilipperonF.Mathet 
1967サンクルーT2000 13頭Fine Crest2:15.5牡255Y.Saint-MartinR.Carver Jr. 
1966サンクルーT2000 7頭Pointille2:18.9牡253.5M.LarraunG.Bridgland 
1965サンクルーT2000 9頭Sea Hawk2:17.2牡255H.MathelinE.Pollet 
1964サンクルーT2000  Carvin 牡2    
1963サンクルーT2000  Le Fabuleux 牡2 J.Massard  
1962サンクルーT2000 8頭Ad Valorem 牡255G.FrevilleR.Winkfield 
1961サンクルーT2000  Tracy 牡2 R.PoinceletE.Pollet 
1960サンクルーT2000 10頭Le Francais 牡254F.PalmerF.Mathet 
1959サンクルーT2000  Marella 牝2    
1958サンクルーT2000 9頭Le Loup Garou 牡2 J.MassardR.Carver 
1957サンクルーT2000  Upstart 牡2  F.Mathet 
1956サンクルーT2000  Lofoten   G.Bridgland 
1955サンクルーT2000  Pas de Deux 牡2 G.LequeuxF.Mathet 
1954サンクルーT2000  Ahmose 牡2  M.d'Okhuysen 
1953サンクルーT2000  Sica Boy 牡2    
1952サンクルーT2000  Bingo 牡2  F.Mathet 
1950サンクルーT2000  Aquino 牡2 G.LequeuxR.Carver Jr. 
1949サンクルーT2000  Telegram 牡2    
1946サンクルーT2000  Rhetorius     
1939年〜1945年 中止
1938サンクルーT2000  Tricameron 牡2    
1937サンクルーT2000  Canot 牡2    
1936サンクルーT2000  Tonnelle 牝2    
1935サンクルーT2000  Treignac     
1934サンクルーT2000  Skiff     
1933サンクルーT2000  El Lando     
1932サンクルーT2000  Casterari 牡2    
1931サンクルーT2000  Incessu Patuit
De Beers
 牝2
牡2
   同着
1930サンクルーT2000  Barneveldt 牡2    
1928サンクルーT2000  Cordial  F.HerveL.Robert 
1927サンクルーT2000  Motrico 牡2 A.RabbeM.d'Okhuysen 
1926サンクルーT2000  Eneas  M.Allemand  
1925サンクルーT2000  Becassine 牝2 M.MacGeeL.Robert 
1924サンクルーT2000  Sizain  R.Brethes  
1922サンクルーT1600  Sylvan 牝2 M.Allemand  
1921サンクルーT1600  Rocking Chair 牡2 M.MacGee  
1920サンクルーT1600  Black Larry  G.GarnerT.Murphy 
1914年〜1919年 中止
1913サンクルーT2000  Regent's Park  G.Garner  
1912サンクルーT2000  La Ribaude  M.MacGeeT.Murphy 
1910サンクルーT2000  Matchless   W.Webb 
1909サンクルーT2000  Hunyade  G.Stern  
1905サンクルーT1400  Belle Fleur  G.SternR.Denman 
1904サンクルーT1400  Fier  G.SternR.Denman 
1902サンクルーT1400  Marigold   J.Hughes 
1901サンクルーT1400  Illinois   J.Hughes 

<補注>
(国際グレード)国際GU:〜1986年


海外 RACE HISTOYへ戻る
TOP