馬名クランモンタナ
生年月日2009. 2.12
生産地北海道千歳
生産者社台ファーム
性別
毛色芦毛
調教師音無秀孝(栗東)
馬主去ミ台レースホース
競走成績平地45戦6勝 障害5戦1勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ディープインパクト

2002 鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ウインドインハーヘア
*Wind in Her Hair

1991 鹿毛
AlzaoLyphard
Lady Rebecca
BurghclereBusted
Highclere
エアトゥーレ

1997 芦毛
トニービン
*Tony Bin

1983 鹿毛
*KampalaKalamoun
State Pension
Severn BridgeHornbeam
Priddy Fair
スキーパラダイス
*Ski Paradise

1990 芦毛
LyphardNorthern Dancer
Goofed
Ski Goggle*Royal Ski
Mississippi Siren

主な兄弟主な勝ち鞍等
キャプテントゥーレ皐月賞
アルティマトゥーレセントウルS

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2011.10.23京都新馬 11頭4番1人4着福永祐一55T1800稍重1:52.70.6秒レッドエクスプレス
11.20京都未勝利 13頭5番3人2着福永祐一55T20002:03.7ハナククイナッツレイ
12.18阪神未勝利 16頭16番2人3着M.デムーロ55T20002:03.2クビナリタポセイドン
2012. 1. 8京都未勝利 16頭9番2人3着M.ルメール56T20002:02.20.5秒ニューダイナスティ
2. 5京都未勝利 15頭10番2人1着C.デムーロ56T22002:14.40.1秒(アドマイヤフライト)
2.26阪神すみれSOP6頭6番4人2着N.ピンナ56T22002:19.00.1秒ベールドインパクト
4.28東京青葉賞GU17頭2番6人7着石橋脩56T24002:26.71.0秒フェノーメノ
5.27京都500万下50016頭5番1人2着浜中俊56T16001:33.60.5秒サンライズメジャー
10. 1阪神500万下50018頭7番1人2着浜中俊54T1800稍重1:46.4クビマイネマオ
10.20京都500万下50014頭7番1人1着M.デムーロ54T22002:13.2クビ(アイファーファルコ)
11.18京都嵯峨野特別100011頭8番1人3着M.デムーロ55T2000稍重2:00.90.1秒アンコイルド
12.15阪神猪名川特別100012頭6番1人1着C.ルメール56T18001:47.50.1秒(ショウナンカンムリ)
2013. 3.17阪神但馬S160012頭9番3人7着内田博幸55T20002:00.70.5秒モズ
3.31阪神難波S160013頭12番4人2着C.デムーロ57T18001:46.30.2秒エーシンミズーリ
4.27京都下鴨S160014頭13番2人7着浜中俊57T20001:59.60.6秒ユウキソルジャー
6.22阪神京橋特別100016頭8番2人2着浜中俊57T20002:01.50.1秒アルキメデス
7.14中京有松特別100015頭11番2人3着小牧太57T20002:02.1クビシゲルササグリ
8. 3新潟信濃川特別100017頭13番2人1着内田博幸57T20001:58.8クビ(サトノノブレス)
10.26京都八坂S160010頭5番3人9着M.デムーロ57T1800稍重1:51.50.9秒アルキメデス
11.16京都修学院S160013頭3番1人6着M.デムーロ56T20002:01.10.2秒コアレスドラード
2014. 6. 1東京むらさき賞160016頭8番6人7着戸崎圭太56T18001:45.60.4秒レッドルーファス
6.21東京ジューンS160012頭12番6人2着北村宏司57T20001:58.2クビステラウインド
7.19中京マレーシアC160011頭10番1人1着浜中俊57T2000稍重2:05.80.1秒(ダノンフェニックス)
9. 7新潟新潟記念GV18頭16番5人2着柴田善臣54T20001:58.3クビマーティンボロ
9.28新潟オールカマーGU18頭9番3人14着田辺裕信56T22002:12.80.6秒マイネルラクリマ
12. 6中京金鯱賞GU17頭11番7人7着蛯名正義56T20001:59.50.7秒ラストインパクト
2015. 1. 4中山中山金杯GV17頭12番6人11着戸崎圭太55T20001:59.01.2秒ラブリーデイ
1.31東京白富士SOP14頭8番4人8着横山典弘57T2000稍重2:01.70.9秒アズマシャトル
5.10新潟新潟大賞典GV16頭2番11人9着丸田恭介55T20002:00.10.5秒ダコール
6. 6阪神鳴尾記念GV11頭7番7人7着C.ルメール56T20001:59.60.8秒ラブリーデイ
7.12福島七夕賞GV16頭15番9人14着田中勝春55T20001:59.51.3秒グランデッツァ
8. 9小倉小倉記念GV17頭10番8人4着浜中俊54T20001:58.20.2秒アズマシャトル
9. 6新潟新潟記念GV18頭8番8人12着内田博幸54T2000稍重1:59.10.9秒パッションダンス
12.20中山ディセンバーSOP10頭8番6人3着石川裕紀人57T20001:59.30.2秒トーセンレーヴ
2016. 1.24中山オールカマーGU16頭5番10人13着三浦皇成56T22002:13.51.5秒ディサイファ
3. 6阪神大阪城SOP16頭7番6人12着A.シュタルケ54T18001:45.80.6秒テイエムイナズマ
4.10福島福島民報杯OP16頭2番12人4着松若風馬57T20001:59.50.6秒シャイニープリンス
5.14京都都大路SOP11頭8番7人8着岩田康誠57T18001:46.80.8秒ナムラアン
6. 4阪神鳴尾記念GV14頭13番10人13着松若風馬56T20001:58.50.9秒サトノノブレス
8. 7小倉小倉記念GV12頭3番11人1着和田竜二54T20002:00.0クビ(ベルーフ)
9. 4新潟新潟記念GV18頭18番11人9着和田竜二56T20001:58.10.6秒アデイインザライフ
11.13福島福島記念GV16頭16番11人14着和田竜二56T20002:02.01.2秒マルターズアポジー
12.10阪神チャレンジCGV18頭12番17人12着和田竜二56T1800稍重1:47.00.5秒マイネルハニー
2017. 2.19小倉小倉大賞典GV16頭5番15人13着松若風馬56T18001:47.11.3秒マルターズアポジー
5.13新潟障害未勝利 11頭10番2人7着熊沢重文60T2890稍重3:13.23.0秒マックスドリーム
6. 4阪神障害未勝利 9頭9番2人1着熊沢重文60D29703:27.30.1秒(プレシャスタイム)
8. 6小倉小倉記念GV13頭12番11人10着熊沢重文56T20001:59.31.7秒タツゴウゲキ
9. 2小倉障害オープンOP12頭5番3人11着熊沢重文60T28603:12.74.2秒リアルキング
9.23中山清秋ジャンプSOP11頭7番6人3着熊沢重文60T3210稍重3:39.80.3秒スズカプレスト
12. 2中山イルミネーションジャンプSOP10頭9番2人4着熊沢重文60T35704:01.72.3秒マイネルプロンプト


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP