馬名コスモセンサー
生年月日2007. 3.14
生産地北海道浦河
生産者川越ファーム
性別
毛色栗毛
調教師西園正都(栗東)
桜田浩樹(岩手)
馬主泣rッグレッドファーム
佐藤善夫
競走成績中央37戦6勝 地方5戦1勝
獲得賞金210,501,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
キングカメハメハ

2001 鹿毛
Kingmambo

1990 鹿毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
MiesqueNureyev
Pasadoble
マンファス
*Manfath
1991 黒鹿毛
*Last Tycoon*Try My Best
Mill Princess
Pilot BirdBlakeney
The Dancer
ケイアイバラード

1993 栗毛
リヴリア
*Rivlia

1982 鹿毛
RivermanNever Bend
River Lady
DahliaVaguely Noble
Charming Alibi
ハナサキメグロ

1981 鹿毛
*TransalanticNearctic
Natalma
オカテスコ*Tesco Boy
オカパナス

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2009. 7.26新潟新馬 14頭14番8人1着石橋脩54T16001.36.30.4秒(ウエスタンディオ)
9. 6新潟新潟2歳SJpnIII18頭13番3人13着石橋脩54T16001.36.01.6秒シンメイフジ
10. 3阪神ききょうSOP16頭11番10人4着浜中俊55T14001.23.00.6秒ダッシャーゴーゴー
10.25京都かえで賞50015頭5番7人1着松岡正海55T14001.20.7アタマ(フェブスカイ)
11.14東京京王杯2歳SJpnII17頭5番7人5着松岡正海55T1400稍重1.22.30.3秒エイシンアポロン
2010. 2.27阪神アーリントンCGV16頭7番5人1着石橋脩56T16001.34.80.2秒(ザタイキ)
4.10中山ニュージーランドTGU16頭15番4人7着石橋脩56T16001.33.91.0秒サンライズプリンス
5. 9東京NHKマイルCGT18頭2番7人11着石橋脩57T16001.33.31.9秒ダノンシャンティ
6. 6東京ユニコーンSGV16頭5番4人中止石橋脩56D1600落馬バーディバーディ
7.11阪神プロキオンSGV16頭9番8人16着川原正一54D1400稍重1.24.62.8秒ケイアイガーベラ
2011. 1.15中山ニューイヤーSOP16頭2番3人1着F.ベリー55T16001.32.90.1秒(ヒットジャポット)
2. 5小倉小倉大賞典GV16頭8番3人13着F.ベリー56T18001.46.91.6秒サンライズベガ
2.27阪神阪急杯GV16頭9番8人11着佐藤哲三57T14001.21.00.9秒サンカルロ
4. 3阪神ダービー卿チャレンジTGV18頭14番5人9着松岡正海56T16001.33.60.3秒ブリッツェン
4.17阪神読売マイラーズCGU18頭3番17人8着松岡正海57T16001.32.90.6秒シルポート
5.14東京京王杯スプリングCGU17頭8番13人4着松岡正海57T14001.20.30.1秒ストロングリターン
6. 5東京安田記念GT18頭11番18人16着松岡正海58T16001.33.41.4秒リアルインパクト
8.27新潟朱鷺SOP12頭6番2人9着松岡正海55T14001.22.21.1秒オセアニアボス
9.11中山京成杯オータムHGV14頭1番4人8着松岡正海56T16001.32.50.6秒フィフスペトル
10. 2阪神ポートアイランドSOP15頭2番7人10着渡辺薫彦55T16001.35.00.6秒ショウリュウムーン
11.12東京パラダイスSOP14頭11番9人3着F.ベリー56T14001.22.10.1秒トライアンフマーチ
11.26東京キャピタルSOP15頭15番9人4着柴田大知56T16001.33.00.1秒アプリコットフィズ
12.25阪神ファイナルSOP18頭13番3人1着幸英明56T16001.34.20.2秒(フライングアップル)
2012. 1.14中山ニューイヤーSOP16頭1番1人1着蛯名正義56T16001.32.40.5秒(ガルボ)
2. 5東京東京新聞杯GV16頭6番4人2着蛯名正義56T16001.32.8クビガルボ
4.22京都読売マイラーズCGU18頭6番7人3着幸英明56T1600稍重1:33.60.4秒シルポート
6. 3東京安田記念GT18頭8番15人3着松岡正海58T16001:31.60.3秒ストロングリターン
9. 9中山京成杯オータムHGV16頭2番3人4着松岡正海57.5T16001:31.30.6秒レオアクティブ
10.20東京富士SGV18頭8番1人8着中谷雄太56T16001:32.80.4秒クラレント
11.18京都マイルチャンピオンシップGT18頭5番11人9着和田竜二57T1600稍重1:33.50.6秒サダムパテック
12.24阪神阪神CGU18頭9番12人17着和田竜二57T14001:22.31.3秒サンカルロ
2013. 1.13中山ニューイヤーSOP16頭3番4人5着松岡正海58T16001:33.90.4秒ミトラ
2014. 2.17東京東京新聞杯GV14頭6番12人14着柴田大知56T16001:35.82.6秒ホエールキャプチャ
3.16中山東風SOP16頭6番11人13着柴田大知58T16001:36.11.2秒シャイニープリンス
3.30阪神六甲SOP18頭12番16人15着岡田祥嗣58T16001:38.82.9秒フィエロ
5. 4東京オアシスSOP16頭15番14人16着丸田恭介58D16001:38.51.7秒ベストウォーリア
5.17京都都大路SOP18頭14番15人18着国分優作56T18001:47.33.4秒グランデッツァ
6.21水沢スプリント特別 10頭10番1人1着山本政聡56D13001:21.80.5秒(コスモフィナンシェ)
7. 6水沢岩鷺賞 12頭1番1人8着山本政聡57D14001:30.62.4秒マイネルバルビゾン
8.17盛岡桂樹杯 10頭11番1人2着山本政聡58T16001:40.61.1秒ドリームフォワード
9.28盛岡岩手県知事杯OROカップ 14頭4番4人4着山本政聡57T17001:45.30.5秒シルクアーネスト
2016. 5. 4盛岡スプリント特別 12頭10番8人12着山本政聡57D1000不良1:03.33.6秒エゴイスト


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP