千鳥賞
大井競馬場 ダート1800メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量優勝騎手優勝調教師
第38回1993. 5. 7大井D180010頭トチノミネフジ1.54.9牡357早田秀治高岩隆
第37回1992. 4.30大井D180011頭トチノテイオー1.55.0牡357鈴木啓之小筆昌
第36回1991. 4.27大井D180010頭ハチノカイウン1.55.8牡357的場文男福永二三雄
第35回1990. 4.25大井D180010頭フオーモサカウント1.58.5牡357石崎隆之江川秀三
第34回1989. 4.27大井D18009頭スマノランナー1.57.6牡357本間光雄夏苅章
第33回1988. 4.30大井D18008頭オタルホーマー1.58.0牡357佐々木竹見物井栄
第32回1987. 5. 2大井D180013頭チヨウヨオヤマト1.57.8牡357早田秀治高岩隆
第31回1986. 4.26大井D180011頭タイヨウペガサス1.56.5牡357的場文男赤間清松
第30回1985. 4.30大井D18009頭ゴールデンビクター1.55.4牡357佐々木竹見小筆昌
第29回1984. 4.26大井D180013頭センパチボンモ1.56.9牡357高橋三郎小野寺七郎
第28回1983. 5. 2大井D180016頭ホクトダンシヤク1.58.3牡357秋田実宮下哲朗
第27回1982. 5. 4大井D180011頭ケイワイホマレ1.55.3牡357高橋三郎小筆昌
第26回1981. 4.27大井D180011頭チカツピユーマ1.54.6牡357佐々木竹見曽根和一
第25回1980. 4.25大井D18009頭リツシヨウマロツト1.55.8牡357奥山正行竹原眞一
第24回1979. 4.20大井D18007頭エビタカラ1.53.6牡357福永二三雄山下春茂
第23回1978. 4.24大井D180010頭ガバナースカレー1.55.3牝355田部和広木村万吉
第22回1977. 4.18大井D180015頭ブルーシヤーク1.57.0牡357福永二三雄朝倉文四郎
第21回1976. 4.19大井D180011頭グレートライヒ1.55.7牡357角田次男宮下雅身
第20回1975. 4.21大井D180013頭ホクトライデン1.57.6牡357佐々木竹見平島好助
第19回1974. 5. 5大井D18007頭ヤングジヨオー1.55.3牡357佐々木吉郷佐藤鉄次
第18回1973. 4.18大井D180010頭ポートスーダン1.54.0牡357竹島春三井上宥蔵
第17回1972. 4.26大井D18008頭タイムライン1.54.3牡357佐々木竹見鈴木春吉
第16回1971. 4.23大井D180010頭ウメオー1.54.4牡357佐々木竹見梅山満
第15回1970. 4.20大井D18009頭イクタガワ1.55.6牡357佐々木竹見佐竹海治
第14回1969. 3.25大井D18006頭セカンドホーリ1.57.8牡357田畑勝男田村勝男
第13回1968. 3.22大井D180013頭シンタカラフオード1.57.5牡357高橋三郎梶田繁雄
第12回1967. 3.16大井D16008頭リキスユリ1.42.5牡355須田茂高橋成実
第11回1966. 3.24大井D160011頭ハナノキネン1.42.3牡355渥美忠男森谷光雄
第10回1965. 2.28大井D16009頭ビンゴ1.44.5牡355須田茂田中利衛
第9回1964. 2.13大井D16007頭テツカントウ1.42.7牡355宮下紀英又村義盛
第8回1963. 2. 1大井D160012頭フクトミホマレ1.44.7牡355小筆昌森田正一
第7回1962. 2. 8大井D160011頭ナギサホープ1.44.7牡355宮下哲朗宮下仁
第6回1961. 2. 8大井D160012頭ダイゴウイルソン1.47.5牡355勝又衛新貝一雄
第5回1960. 2. 7大井D16009頭タカラガワ1.45.7牡355荒山徳一安藤徳男
第4回1959. 2. 1大井D16008頭センジユ1.45.4牡355佐々木正太郎倉内種太郎
第3回1958. 2. 9大井D160012頭リキスベビー1.45.1牡355佐々木吉郷三潟隆五郎
第2回1957. 2.17大井D1600稍重8頭オウゴンバラツケ1.45.0牡355高岩隆森田正一
第1回1956. 2.26大井D160012頭ギンパイ1.45.4牡355永田旭八木正雄

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。


国内重賞史へ戻る
TOP