馬名California Memory
カリフォルニアメモリー
(旧Portus Blendium)
生年月日2006. 3.21
生産地アメリカ
生産者Fred Seitz
性別セン
毛色芦毛
調教師Ramon Avial(スペイン)
Carlos Laffon-Parias(仏国)
Anthony S.Cruz(香港)
馬主Cuadra Bering
Executors of the Estate of the late Dr.Thomas Liang Ting Sen
Howard Liang Yum Shing
競走成績46戦12勝

血統表(*本邦輸入)
Highest Honor

1983 芦毛
Kenmare

1975 芦毛
Kalamoun*Zeddaan
Khairunissa
Belle of IrelandMilesian
Belle of the Ball
High River

1978 鹿毛
RivermanNever Bend
River Lady
HairbrushSir Gaylord
Bug Brush
Kalpita

2000 栗毛
Spinning World

1993 栗毛
NureyevNorthern Dancer
Special
Imperfect CircleRiverman
Aviance
Kamaina

1995 栗毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
KonafaDamascus
Royal Statute

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2008. 7.20サンセバスチャン未勝利 12頭2番2着P.ソゴルブ55T1300アタマEl Chulapo
8.10サンセバスチャン条件 8頭3番1人2着F.ベルトラス56T14001身Aiboa
8.31ダクス一般競走 5頭4番1着P.ソゴルブ56.5T15001.26.43/4身(Born Lucky)
2009. 3.24コンピエーニュ一般競走 8頭4番3人2着P.ソゴルブ53.5T1600クビBaan Rim Pa
4. 9ナント一般競走 7頭5番3人1着G.マジュール56T16001.39.764身(Wangokaye)
5. 5シャンティ一般競走 6頭6番3人1着G.マジュール55.5T16001.38.93/4身(Russiana)
6. 1サンクルーマッチェム賞準重7頭6番4人3着G.モッセ56T20006 1/4身Cavalryman
8. 5ドーヴィルトゥールジヴィレ賞準重8頭8番3人3着C.スミヨン56T16003 1/2身Spring of Fame
2010. 2.16沙田香港ダービートライアル 13頭14番11人11着M.チャドウィック57T18001.50.181.99秒King Dancer
10.10沙田ハンデキャップ競走 14頭7番12人4着M.チャドウィック52T14001.22.900.20秒Turf Express
10.24沙田ハンデキャップ競走 14頭2番2人1着M.チャドウィック53T1400堅良1.22.430.22秒(Berio)
11. 6沙田ハンデキャップ競走 14頭2番2人1着M.チャドウィック50.5T1400稍重1.22.260.05秒(Aashiq)
11.28沙田ハンデキャップ競走 13頭12番2人8着M.チャドウィック54T1400堅良1.22.310.36秒High Point
12.12沙田ハンデキャップ競走 14頭2番4人4着M.チャドウィック59.5T16001.35.930.27秒Sichuan Success
2011. 1. 1沙田ハンデキャップ競走 13頭2番3人1着M.チャドウィック58T16001.35.980.07秒(Xtension)
2. 5沙田チャイニーズニューイヤーC 13頭2番1人3着M.チャドウィック56T14001.21.490.11秒Sunny King
2.27沙田香港金杯 12頭12番8人1着M.チャドウィック57T20002.01.630.21秒(King Dancer)
5. 1沙田クイーンエリザベスUSGT14頭11番3人2着M.チャドウィック57T20002.02.380.15秒Ambitious Dragon
5.22クランジシンガポール航空国際CGT12頭13番1人8着M.チャドウィック57T20002.04.680.75秒Gitano Hernando
10.30沙田沙田T 14頭12番5人1着M.チャドウィック59T16001.34.750.05秒(Xtension)
11.20沙田ジョッキークラブCGU12頭3番1人4着M.チャドウィック58T20002.01.820.21秒Thumbs Up
12.11沙田香港CGT10頭1番3人1着M.チャドウィック57T20002.04.570.15秒(Irian)
2012. 1.29沙田スチュワーズC 14頭2番2人3着M.チャドウィック57T16001:35.210.28秒Ambitious Dragon
2.26沙田香港金杯 10頭3番2人3着M.チャドウィック57T20002:03.100.22秒Ambitious Dragon
3.31ナドアルシバドバイデューティーフリーGT15頭8番12着M.チャドウィック57T180012 1/2身Cityscape
4.29沙田クイーンエリザベスUCGT13頭10番5人5着M.チャドウィック57T2000稍重2:03.170.79秒Rulership
5.20クランジシンガポール航空国際CGT11頭6番4人7着F.コーツィー57T20002:05.671.24秒Chinchon
10.28沙田沙田T 14頭8番7人5着M.チャドウィック59T1600堅良1:33.980.39秒Ambitious Dragon
11.18沙田ジョッキークラブCGU12頭12番2人1着M.チャドウィック58T20002:01.510.02秒(Irian)
12. 9沙田香港CGT11頭1番1人1着M.チャドウィック57T20002:03.090.16秒(Giofra)
2013. 1.20沙田スチュワーズC 14頭14番4人3着M.チャドウィック57T16001:34.000.25秒Glorious Days
2.24沙田香港金杯 11頭6番1人10着M.チャドウィック57T20002:03.960.95秒Military Attack
4.28沙田クイーンエリザベスUCGT14頭1番6人2着M.チャドウィック57T20002:02.420.27秒Military Attack
5.26沙田チャンピオンズ&チャターC 10頭4番2人1着M.チャドウィック57T24002:26.460.21秒(Willie Cazals)
10.27沙田沙田T 12頭9番8人4着M.チャドウィック59.5T1600堅良1:34.540.49秒Gold-Fun
11.17沙田ジョッキークラブCGU11頭5番4人4着M.チャドウィック58T2000堅良2:00.910.31秒Endowing
2014. 5. 4沙田チャンピオンズマイルGT14頭10番8人11着M.チャドウィック57T16001:35.891.78秒Varity Club
5.25沙田チャンピオンズ&チャターC 8頭3番4人3着D.ホワイト57T24002:28.740.63秒Blazing Speed
10. 5沙田セレブレーションC 12頭7番8人7着M.チャドウィック57T1400堅良1:21.760.32秒Gold-Fun
10.26沙田沙田T 14頭8番9人10着M.チャドウィック57T1600堅良1:34.930.56秒Military Attack
11.23沙田ジョッキークラブCGU12頭2番6人4着M.チャドウィック56T2000堅良2:01.830.12秒Blazing Speed
12.14沙田香港CGT12頭11番6人8着M.チャドウィック57T2000堅良2:02.590.63秒Designs On Rome
2015. 2. 7沙田センテナリーヴァーズ 10頭7番8人7着G.モッセ55T1800堅良1:47.500.24秒Designs On Rome
3. 1沙田香港金盃GT8頭8番7人5着M.チャドウィック57T2000堅良2:02.080.51秒Designs On Rome
4.26沙田クイーンエリザベスUCGT12頭7番10人9着K.ティータン57T2000堅良2:03.520.63秒Blazing Speed
5. 9沙田クイーンマザー記念C 13頭6番9人中止A.スボリッチ60.5T2400稍重競走中止Helene Happy Star


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP