馬名Brown Jack
ブラウンジャック
生年月日1924年
生産地アイルランド
生産者G.S.Webb
性別セン
毛色黒鹿毛
調教師Aubrey Hastings(愛国)
Ivor Anthony(英国)
馬主Charles Rogers
Sir Harold Augustus Wernher
競走成績平地55戦18勝 障害11戦7勝
獲得賞金23,150ポンド

血統表(*本邦輸入)
Jackdaw

1908 鹿毛
Thrush

1902 鹿毛
Missel ThrushOrme
Throstle
ChemistryCharibert
Retort
Sakuntala

1899 黒鹿毛
St.FrusquinSt.Simon
Isabel
AshdownMuncaster
Miss Maria
Querquidella

1913 黒鹿毛
Kroonstad

1900 黒鹿毛
KilwarlinArbitrator
Hasty Girl
SabraSt.Simon
Belinda
Garganey

1904 鹿毛
WildflowerGallinule
Tragedy
SapphireBuckingham
Criosphinx

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1927. 5.23プラウズタウンパークミーズプレート9頭6人着外J.ブレーク55T6FGalahad
6.25フェニックスパークグレンマルーンプレート9頭6人5着J.ドイル52T5FSwift Bird
9.16ボーンマスサウサンプトンハードル競走9頭5人3着R.バーフォード66T12F9身Betting Tax
9.26ウルヴァーハンプトンジュヴェナイルハードル競走14頭5人1着R.バーフォード66T12F3身(Soccer)
10.14ウィンカントンチャールトンマスグローヴハードル競走5頭1人1着R.バーフォード71T12F3/4身(Countermand)
10.19カーディフジュヴェナイルハードル競走8頭1人1着L.リーズ71T12F8身(Lonesome)
10.24ノッティンガム3歳ハードル競走17頭2人1着L.リーズ71T12F3身(Toreador)
11.10エイントリーアビーステッド3歳ハードル15頭1人1着L.リーズ74.5T12F1身(Toreador)
1928. 2.16ニューベリーグリーナムHハードル競走9頭5人着外L.リーズ72T16F不良Nane Snugger
2.27レスターレスターシャーHハードル競走12頭4人1着L.リーズ74T16Fアタマ(Knud)
3. 9リングフィールドリングフィールドハードルC6頭2人2着L.リーズ67.5T16F1身Peace River
3.15チェルトナムチャンピオンハードルチャレンジC6頭3人1着L.リーズ70T16F4:05.01 1/2身(Peace River)
5. 5ハーストパークダラムプレート13頭7人9着S.ドノヒュー56T14F64Y堅良Silverstead
5.26ウィンザーホワイトロッジS8頭3人1着S.ドノヒュー54T12Fアタマ(Archway)
6. 9ケンプトンクイーンズプレート8頭2人1着M.ベアリー56.5T16F堅良アタマ(Bracknell Home)
6.19アスコットアスコットS21頭6番1人1着S.ドノヒュー50.5T16F3:33.03身(Bonny Boy)
10.17ニューマーケットチェザーレヴィッチS15頭3番1人9着S.ドノヒュー53T18FArctic Star
10.24サンダウンホーファウィリアムズ記念S11頭1人1着S.ドノヒュー55.5T16Fクビ(Sir Joshua)
1929. 3.25ノッティンガムノッティンガムスプリングH10頭7人10着F.レーン60T10FTrelawny
4.19ダービーダービーシャーH11頭7人8着S.ドノヒュー62.5T12F堅良Adieu
5.24マンチェスターマンチェスターC12頭10番11人9着P.ビーズリー53.5T12F堅良Poor Man
5.31ソールズベリーソールズベリーC15頭9人1着P.ビーズリー60.5T12F堅良短頭(Coster Boy)
6.18アスコットアスコットS24頭19番3人2着S.ドノヒュー57T16F短頭Old Orkny
6.21アスコットアレクサンドラS9頭1人1着S.ドノヒュー58T22F85Y5:02.44身(Arctic Star)
7.27ハーストパークヴァイナープレート17頭7人着外J.チャイルズ66.5T7F堅良Don Pat
8. 1グッドウッドグッドウッドC6頭1番1人2着J.チャイルズ60.5T21F短頭Old Orkny
9. 7マンチェスタープリンスエドワードH8頭6番3人2着S.ドノヒュー59T19F75Y3身Medarlin
10. 7ノッティンガムノッティンガムH9頭1人1着S.ドノヒュー59.5T17Fアタマ(Saracen)
10.16ニューマーケットチェザーレヴィッチS35頭16番1人3着S.ドノヒュー57T18F堅良2身West Wicklow
1930. 4. 2ダービーダービーシャーH14頭8人9着S.ドノヒュー65T12FBoldero
5.29ソールズベリーソールズベリーC11頭6人8着S.ドノヒュー62.5T12FBhang
6.17アスコットアスコットS20頭15番2人5着S.ドノヒュー59T16FBonny Boy
6.20アスコットアレクサンドラS6頭1人1着S.ドノヒュー61T22F85Y1 1/2身(Old Orkny)
7.31グッドウッドグッドウッドC5頭4番1人1着S.ドノヒュー60.5T21F4:51.61身(Jugo)
8.27ヨークイボアH13頭7番4人3着J.チャイルズ59.5T14F1/2身Coastar
Gentleman's Relish
9.12ドンカスタードンカスターC5頭1番1人1着J.チャイルズ62T18F不良4:10.05身(Empire Builder)
10. 6ノッティンガムノッティンガムH7頭1人4着J.チャイルズ60.5T17FRichborough
10.15ニューマーケットチェザーレヴィッチS28頭1番8人10着J.チャイルズ60T18FUt Majeur
1931. 3.30ノッティンガムノッティンガムスプリングH16頭11人16着S.ドノヒュー60T10FRosolio
4.17ダービーダービーシャーH10頭7人4着S.ドノヒュー61.5T12FPaul Caret
5. 6チェスターチェスターC16頭5人1着M.ベアリー60T18F4:03.81身(Trimdon)
6.16アスコットアスコットS21頭20番2人11着S.ドノヒュー60.5T16FNoble Star
6.19アスコットクイーンアレクサンドラS7頭1人1着S.ドノヒュー61T22F85Y5:23.64身(Arctic Star)
7.30グッドウッドグッドウッドC6頭1番2人2着S.ドノヒュー63.5T21FクビSalmon Leap
8.26ヨークイボアH19頭8番3人1着S.ドノヒュー59.5T14F3:02.82身(Coastar)
9.11ドンカスタードンカスターC6頭3人2着S.ドノヒュー63.5T18F4身Singapore
1932. 4. 6リングフィールドリングフィールドスプリングS10頭7人8着S.ドノヒュー62T8FDorigen
4.15ダービーダービーシャーH8頭7人6着S.ドノヒュー63.5T12FSignifer
5. 4チェスターチェスターC17頭1番5人6着S.ドノヒュー63T18F不良Bonny Brighteyes
5.31エプソムローズベリー記念プレート13頭1人2着S.ドノヒュー64.5T18F3身Lord Nugent
6.14アスコットゴールドヴァーズ11頭1人5着S.ドノヒュー65.5T16FSilvermere
6.17アスコットクイーンアレクサンドラS7頭1人1着S.ドノヒュー61T22F85Y堅良5:00.02身(Brulette)
7.28グッドウッドグッドウッドC5頭1人2着S.ドノヒュー62T21F不良4身Brulette
8.24ヨークイボアH19頭15番5人着外S.ドノヒュー60.5T14F堅良Cat o' Nine Tails
9. 3マンチェスタープリンスエドワードH10頭9番2人1着S.ドノヒュー60.5T18F75Y不良4:21.21/2身(Knuckleduster)
9. 9ドンカスタードンカスターC6頭4人3着S.ドノヒュー63.5T18F4身Foxhunter
1933. 4.21サンダウントゥイッケナムH9頭8人7着S.ドノヒュー62.5T10F堅良St.Oswald
5.30エプソムローズベリー記念プレート11頭5人1着S.ドノヒュー62T18F堅良3:54.61身(Fox-Earth)
6.16アスコットクイーンアレクサンドラS4頭1人1着S.ドノヒュー61T22F85Y5:16.21 1/2身(Corn Belt)
7.27グッドウッドグッドウッドC5頭2番2人2着S.ドノヒュー62T21F堅良4身Sans Peine
9. 2マンチェスタープリンスエドワードH8頭7番2人4着S.ドノヒュー61T18F75YKunckleduster
1934. 4.20リングフィールドリングフィールドスプリングS8頭6人6着F.レーン62T8FCaracol
4.30ダービーダービーシャーH10頭9人9着F.レーン60.5T12FSteady Flame
5. 9チェスターチェスターC20頭20番2人3着S.ドノヒュー60T18F4 1/2身Blue Vision
6.22アスコットクイーンアレクサンドラS9頭1人1着S.ドノヒュー61T22F85Y堅良5:00.62身(Solatium)


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP