馬名*Brian's Time
ブライアンズタイム
生年月日1985. 5.28
生産地アメリカ
生産者Darby Dan Farm
性別
毛色黒鹿毛
調教師John M.Veitch(米国)
馬主James W.Phillips
競走成績21戦5勝
獲得賞金1,001,269ドル
受賞歴2013年 NARグランプリ特別表彰馬

血統表(*本邦輸入)
Roberto

1969 鹿毛
Hail to Reason

1958 黒鹿毛
Turn-toRoyal Charger
Source Sucree
NothirdchanceBlue Swords
Galla Colors
Bramalea

1959 黒鹿毛
NashuaNasrullah
Segula
RareleaBull Lea
Bleebok
Kelley's Day

1977 鹿毛
Graustark

1963 栗毛
RibotTenerani
Romanella
Flower BowlAlibhai
Flower Bed
Golden Trail

1958 黒鹿毛
Hasty RoadRoman
Traffic Court
Sunny ValeEight Thirty
Sun Mixa

競走成績
年月日競馬場レース名頭数人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1987. 8.30サラトガ未勝利 11頭7人5着J.ベイリー53.5D6F7身Apiro
11.28アケダクト未勝利 8頭2人1着J.ベラスケス53.5D7F1.26.03 1/2身(John's Concorde)
12. 9アケダクト一般競走 9頭3人2着J.ベイリー53D8.5FアタマChicotte County
1988. 1.16ガルフストリーム一般競走 12頭1人1着J.ベイリー54D8.5F1.45.44 1/2身(Grey Gardner)
2.15ガルフストリームファウンテンオブユースSGU9頭5人4着J.ベイリー50.5D8.5F3身Forty Niner
3. 5ガルフストリームフロリダダービーGT10頭8人1着R.ロメロ53.5D9F1.49.8クビ(Forty Niner)
4. 2ターフウェーパークジムビームSGU11頭1人3着R.ロメロ55D9FクビKingpost
4.23アケダクトウッドメモリアル招待SGT10頭2人5着A.コルデロJr.57D9F5身Private Terms
5. 7チャーチルダウンズケンタッキーダービーGT17頭5人5着A.コルデロJr.57D10F4 1/2身Winning Colors
5.21ピムリコプリークネスSGT9頭5人2着A.コルデロJr.57D9.5F稍重1 1/4身Risen Star
6.11ベルモントパークベルモントSGT6頭1人3着A.コルデロJr.57D12F16 3/4身Risen Star
8. 7サラトガジムダンディSGU10頭1人1着A.コルデロJr.57D9F1.48.25 1/2身(Evening Kris)
8.20サラトガトラヴァーズSGT6頭1人3着A.コルデロJr.57D10F3/4身Forty Niner
9.17ベルモントパークウッドワードSGT8頭4人8着A.コルデロJr.53D10F9 3/4身Alysheba
9.23メドウランズペガサスHGT14頭1人1着A.コルデロJr.55D9F1.47.01/2身(Festive)
1989. 4.26キーンランドベンアリHGV5頭1人3着A.コルデロJr.55D9F2 1/4身Classic Account
5.13キーンランドピムリコスペシャルH 12頭4人5着R.ロメロ53.5D9.5F5身Blushing John
6. 9ベルモントパークナッソーカウンティHGU7頭2人3着A.コルデロJr.53D9F不良7身Forever Silver
7. 4ベルモントパークサバーバンHGT12頭4人6着R.ロメロ52D10F7身Dancing Spree
7.29ベルモントパークソードダンサーHGT7頭3人5着J.クリュゲ51T12F5 3/4身El Senor
8.13サラトガバーナードバルークHGT8頭5人3着J.クリュゲ50.5T9F5 3/4身Steinlen

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
ナリタブライアンクラシック三冠、有馬記念、朝日杯3歳S
サニーブライアン東京優駿(日本ダービー) 、皐月賞
タニノギムレット東京優駿(日本ダービー)
チョウカイキャロル優駿牝馬(オークス)
マヤノトップガン菊花賞、有馬記念、天皇賞(春)、宝塚記念
シルクジャスティス有馬記念
ファレノプシス桜花賞、秋華賞、エリザベス女王杯
シルクプリマドンナ優駿牝馬(オークス)
ノーリーズン皐月賞
ヴィクトリー皐月賞
ダンツフレーム宝塚記念
タイムパラドックスジャパンCダート、川崎記念、帝王賞、JBCクラシック2回
レインボーダリアエリザベス女王杯
マイネルマックス朝日杯3歳S
トーホウエンペラー東京大賞典、南部杯
フリオーソジャパンダートダービー、帝王賞2回、全日本2歳優駿、川崎記念、かしわ記念
エリモダンディー日経新春杯、京阪杯
エリモブライアンステイヤーズS
アンドゥオール東海S、マーチS
マイネルチャールズ弥生賞、京成杯
カフェブリリアント阪神牝馬S
ダンツプリウスニュージーランドT
サヨウナラエンプレス杯
ニシノナースコールエンプレス杯
マコトスパルビエロ日本テレビ盃、名古屋グランプリ、マーキュリーC、マーチS
バーディバーディ兵庫チャンピオンシップ、ユニコーンS
エムアイブランアンタレスS、平安S、武蔵野S2回
ビワタケヒデラジオたんぱ賞
ブリリアントロード新潟大賞典、新潟記念
ポートブライアンズ福島記念
ナリタルナパーク中山牝馬S
マイネルブライアンシリウスS、グランシャリオC、群馬記念
ビッグゴールド中山金杯
トーホウシデン中山金杯
ボールドブライアン東京新聞杯
ラントゥザフリーズ共同通信杯
マイネヌーヴェルフラワーC
ビッグプラネットアーリントンC、京都金杯
マイネソーサリス愛知杯
タガノゲルニカ平安S
タガノバスティーユファルコンS
ナイキアースワークユニコーンS
ワイルドワンダーアンタレスS、プロキオンS、根岸S
ドラゴンファイヤーシリウスS
マイネルアワグラスシリウスS
セイリューオー札幌3歳S
エリモマキシム新潟ジャンプS
ブライアンズロマンさくらんぼ記念、足利記念、とちぎ大賞典
トーセンブライトサラブレッドチャレンジC、黒船賞、兵庫ゴールドT2回
アルドラゴン名古屋大賞典
レーザーバレットオーバルスプリント2回、兵庫ゴールドT
モエレアドミラル北海道2歳優駿
ナショナルスパイ埼玉新聞杯
ジーエムブライアン平和賞
カルラネイチャーとちぎダービー、しもつけさつき賞、しもつけ弥生賞
シルクライトニング皐月賞2着
スカイディグニティ菊花賞2着
オートマチック東京優駿(日本ダービー)3着、皐月賞3着


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP