馬名ブルーラッド
生年月日2006. 3.27
生産地北海道安平
生産者橋本牧場
性別
毛色鹿毛
調教師桑原義光(北海道)
足立勝久(川崎)
桧森邦夫(北海道)
目迫大輔(高知)
馬主黛大介
橋本善一
山本直昌
濱田常稔
競走成績45戦11勝
獲得賞金106,545,000円
受賞歴2009年 NARグランプリサラブレッド系3歳最優秀馬
血統表(*本邦輸入)
シーロ
*Ciro

1997 栗毛
Woodman

1983 栗毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
*PlaymateBuckpasser
Intriguing
Gioconda

1990 栗毛
NijinskyNorthern Dancer
Flaming Page
KorveyaRiverman
Konafa
マルゼンラッド

1991 鹿毛
ミルジョージ
*Mill George

1975 鹿毛
Mill ReefNever Bend
Milan Mill
Miss CharismaRagusa
*Matatina
マルゼンキール

1981 栗毛
*Bold Lad (USA)Bold Ruler
Misty Morn
*ShillBuckpasser
Quill

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2008. 6.12旭川フレッシュチャレンジ 8頭7番1人1着五十嵐冬樹53D10001.02.40.3秒(シャレーストーン)
7. 9旭川2歳 5頭6番取消五十嵐冬樹53D1000出走取消モエレエキスパート
8.12旭川ウィナーズチャレンジ 7頭3番1人7着五十嵐冬樹53D10001.05.23.4秒モエレビクトリー
8.20旭川アグネスタキオンプレミアム 9頭7番7人3着五十嵐冬樹54D16001.46.91.2秒ナサニエル
2009. 2.24川崎特選3歳 13頭12番1人1着戸崎圭太54D1500不良1.36.10.2秒(スピードチャールズ)
3.23大井3歳 14頭5番1人2着戸崎圭太54D1600不良1.42.70.1秒ホットロッド
4.21大井ポピー特別 13頭9番1人1着戸崎圭太54D1600稍重1.41.10.4秒(リッチアジュディ)
5. 6船橋東京湾C 12頭12番4人1着御神本訓史54D1700不良1.44.20.1秒(サプライズゲスト)
6. 3大井東京ダービー 16頭10番3人8着御神本訓史56D2000稍重2.07.50.8秒サイレントスタメン
8.12大井黒潮盃 16頭15番2人11着御神本訓史58D18001.56.12.2秒ツクシヒメ
9. 8川崎戸塚記念 14頭10番5人1着御神本訓史55.5D21002.15.00.8秒(ブルーヒーロー)
10.14浦和埼玉栄冠賞 9頭4番1人1着戸崎圭太56D19002.02.01.0秒(カネショウアトラス)
11.25浦和浦和記念JpnII11頭9番4人1着戸崎圭太54D20002.07.10.4秒(ルースリンド)
12.29大井東京大賞典JpnI14頭1番6人9着今野忠成55D20002.08.02.1秒サクセスブロッケン
2010. 4. 8大井ゆりかもめオープン 10頭10番1人7着戸崎圭太58D1400稍重1.27.52.0秒チヨノドラゴン
5. 5船橋かしわ記念JpnI14頭9番9人13着今野忠成57D16001.40.94.1秒エスポワールシチー
6. 9船橋京成盃グランドマイラーズ 13頭2番4人5着戸崎圭太56D1600稍重1.38.50.7秒ディアーウィッシュ
7.19盛岡マーキュリーCJpnIII10頭6番5人2着小林俊彦58D20002.05.60.8秒カネヒキリ
9.23船橋日本テレビ盃JpnII14頭12番7人5着御神本訓史57D1800稍重1.51.22.4秒フリオーソ
10.13浦和埼玉栄冠賞 11頭8番1人2着御神本訓史58D19002.00.90.1秒ドリームトレジャー
11.24浦和浦和記念JpnII10頭4番2人4着御神本訓史57D20002.07.41.6秒スマートファルコン
2011. 1. 3川崎報知オールスターC 13頭6番1人2着御神本訓史57D21002.16.30.9秒ボランタス
2.23船橋報知グランプリC 11頭9番3人4着内田博幸57D1800稍重1.54.10.9秒キングバンブー
2012. 9.19門別BTC利用者振興会特別 11頭3番4人11着石川駿介57D17001:54.54.4秒リアライズノユメ
10. 3門別優駿の里「安平町畑のめぐみ」特別 7頭3番3人7着阪野学57D2000稍重2:11.03.9秒モエレビクトリー
2013. 5. 3門別コスモバルク記念 13頭7番11人12着坂下秀樹58D1800稍重1:58.02.5秒ショウリダバンザイ
2014. 7. 6高知C3−10 8頭8番2人3着西山裕貴56D1300不良1:24.92.0秒ワールドブルー
8.24高知ファイナルレース 11頭9番2人4着西山裕貴56D1300不良1:24.82.3秒カツノセカンド
9. 6高知C3−8選抜馬 9頭8番8人5着西山裕貴56D1300不良1:25.82.7秒カツノセカンド
9.21高知C3−10 9頭2番2人2着西山裕貴56D13001:27.00.3秒ニチドウレパード
10.14高知C3−15 10頭5番1人1着西山裕貴56D1300不良1:25.80.3秒(リンリンクスクス)
10.26高知ありがとうキント特別 12頭5番2人2着西山裕貴56D13001:26.80.6秒リワードターン
11. 8高知福山競馬記念特別 11頭6番2人3着西山裕貴56D13001:28.00.4秒チャクラタイム
11.23高知C3−11 11頭2番2人2着赤岡修次56D1300稍重1:28.20.2秒ノーステラス
12.23高知C3−10 8頭1番2人1着赤岡修次56D1300不良1:24.80.4秒(ベレロフォン)
2015. 1.10高知C3−7 11頭11番2人2着赤岡修次56D13001:27.70.2秒アミロマンボ
1.20高知C3−5 12頭5番1人4着赤岡修次56D13001:26.90.5秒シャンパンビーチ
2. 3高知C3−5 11頭3番6人1着宮川実56D13001:25.40.4秒(ハナウタ)
2.17高知C3−2選抜馬 7頭4番3人1着宮川実56D14001:34.60.1秒(タキノプリンセス)
3.22高知牧野植物園特別 11頭2番4人6着宮川実56D13001:26.40.6秒フローライゼ
4. 5高知C3−2 12頭8番5人2着西川敏弘56D1400不良1:29.90.4秒ストリートハンター
4.11高知C2二C3ハ混合 12頭12番1人3着宮川実56D1300不良1:25.20.9秒エーシンリューモン
5. 4高知全馬全員応援特別 12頭8番2人6着西川敏弘56D14001:33.31.5秒ケイアイサンダー
10.18高知能條愛未誕生日特別 11頭3番1人2着宮川実56D13001:26.30.1秒ルナレインボー
10.24高知岡本英一特別 12頭11番1人2着宮川実55D13001:26.00.3秒アクダイカン
11.15高知ありがとう一周年特別 10頭2番5人9着宮川実56D1300不良1:25.83.1秒メトロノース


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP