馬名Bertolini
バートリーニ
生年月日1996. 2. 9
生産地アメリカ
生産者H.Alexander, H.Groves and D.Alexander
性別
毛色鹿毛
調教師John Gosden(英国)
Saeed bin Suroor(UAE)
馬主Sheikh Mohammed
Godolphin
競走成績23戦2勝

血統表(*本邦輸入)
Danzig

1977 鹿毛
Northern Dancer

1961 鹿毛
NearcticNearco
Lady Angela
NatalmaNative Dancer
Almahmoud
Pas de Nom

1968 黒鹿毛
Admiral's VoyageCrafty Admiral
Olympia Lou
PetitionerPetition
Steady Aim
Aquilegia

1989 栗毛
Alydar

1975 栗毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Sweet ToothOn-and-On
Plum Cake
Courtly Dee

1968 黒鹿毛
Never BendNasrullah
Lalun
TulleWar Admiral
Judy-Rae

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1998. 5.23ドンカスター未勝利S 14頭14番1人2着G.ハインド57T6F堅良クビBe the Chief
6.16アスコットコヴェントリーSGV17頭12番2人5着L.デットーリ56T6F稍重3 1/4身Red Sea
7. 8ニューマーケットジュライSGV6頭6番2人1着L.デットーリ55.5T6F堅良1:12.161/2身(El Tango)
7.25メゾンラフィットロベールパパン賞GU4頭1番2着R.ヒルズ58T12001 1/2身Black Amber
8.19ヨークジムクラックSGU8頭6番2人4着L.デットーリ57T6F堅良4 3/4身Josr Algarhoud
9.11ドンカスターシャンペンSGU8頭3番5人7着L.デットーリ57T7F11 1/2身Auction House
10. 1ニューマーケットミドルパークSGT7頭3番6人2着J.リード56T6F4身Lujain
1999. 4.14ニューマーケットヨーロピアンフリーH準重6頭1番3人1着L.デットーリ60.5T7F1:26.002 1/2身(Indiana Legend)
5.16ロンシャン仏2000ギニーGT15頭1番6人9着R.コクレーン58T16008 1/4身Sendawar
6.16アスコットジャージーSGV12頭6番5人3着O.ペリエ58.5T7F堅良4身Lots of Magic
7. 8ニューマーケットジュライCGT17頭6番4人3着G.スティーヴンス56.5T6F堅良4 1/4身Staravinsky
8. 8ドーヴィルモーリスドギース賞GT10頭4番C1人3着G.スティーヴンス56T13001 1/2身Diktat
9. 4ヘイドックスプリントCGT16頭10番3人2着S.ギヨ56T6F堅良クビDiktat
10. 3ロンシャンアベイドロンシャン賞GT14頭2番1人12着L.デットーリ62T1000不良11身Agnes World
2000. 3.25ナドアルシバドバイゴールデンシャヒーン準重14頭12番2着S.ギヨ57D12004身Big Jag
6.20アスコットキングススタンドSGU23頭16番2人3着J.ベイリー58T5F堅良2 1/4身Nuclear Debate
7.13ニューマーケットジュライCGT10頭11番6人6着R.ヒルズ59.5T6F稍重4身Agnes World
8.24ヨークナンソープSGT13頭14番4人2着L.デットーリ61T5F1 1/4身Nuclear Debate
10. 1ロンシャンアベイドロンシャン賞GT11頭10番1人7着L.デットーリ62T10008 3/4身Namid
12.17沙田香港スプリントGV14頭2番6人11着L.デットーリ57T1000堅良57.60.9秒Falvelon
2001. 3.24ナドアルシバドバイゴールデンシャヒーンGV15頭11番3着L.デットーリ59D12006身Caller One
5.17ヨークデュークオブヨークSGV14頭1番1人4着L.デットーリ57.5T6F堅良1身Pipalong
6.19アスコットキングススタンドSGU22頭15番7人5着L.デットーリ58T5F2 3/4身Cassandra Go

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
*Donna BliniチェヴァリーパークS
JuiceNZブリーダーズS


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP