馬名アスカリーブル
生年月日2009. 4.14
生産地北海道日高
生産者牧場
性別
毛色黒鹿毛
調教師川島正行(船橋)
出川克己(船橋)
鈴木義久(川崎)
馬主坂本敏浩
競走成績35戦11勝
獲得賞金131,345,000円
受賞歴2012年 NARグランプリ3歳最優秀牝馬

血統表(*本邦輸入)
ブラックタキシード

1996 青毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
オーピーキャット
*O.P.Cat
1990 青鹿毛
Storm CatStorm Bird
Terlingua
Princess S.Assagai Jr.
Princess Thelma
ステキナデアイ

2004 鹿毛
ホワイトマズル
*White Muzzle

1990 鹿毛
*Dancing BraveLyphard
Navajo Princess
Fair of the FurzeEla-Mana-Mou
Autocratic
トリムカット
*Trim Cut
1988 黒鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Trim ColonyPleasant Colony
Trim and Tidy

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2011. 6.14園田ファーストトライ 9頭8番2人1着大柿一真53D820稍重49.90.2秒(チェリートップ)
8. 4園田一組 11頭1番3人1着大柿一真53D14001:30.70.7秒(メイレディ)
8.25園田一組 8頭6番1人1着大柿一真53D1400稍重1:31.30.5秒(メイレディ)
9.22園田園田プリンセスC 9頭3番1人1着大柿一真53D1400不良1:31.1クビ(メイレディ)
10.31大井くまたか特別 10頭9番5人1着江川伸幸55D12001:14.70.2秒(ノースソルジャー)
11.29大井みずどり特別 14頭1番4人2着江川伸幸55D16001:41.80.8秒エミーズパラダイス
12.31大井東京2歳優駿牝馬 16頭5番9人7着江川伸幸54D16001:42.21.4秒エンジェルツイート
2012. 1.19大井桃花賞 12頭9番2人3着江川伸幸55D16001:42.30.4秒ゴールドキャヴィア
2.22浦和ユングフラウ賞 12頭12番2人1着戸崎圭太55D14001:30.20.4秒(レイモニ)
3.28大井京浜盃 16頭15番6人4着今野忠成54D1700稍重1:47.61.7秒パンタレイ
5.10大井東京プリンセス賞 16頭4番3人1着今野忠成54D1800不良1:53.50.7秒(エンジェルツイート)
6.13川崎関東オークスJpnII14頭4番3人1着今野忠成54D2100不良2:14.10.3秒(サトノジョリー)
8.15大井黒潮盃 16頭14番1人1着今野忠成57D18001:54.80.2秒(ディーオ)
9. 7川崎戸塚記念 13頭8番1人1着今野忠成56D21002:17.80.2秒(シラヤマヒメ)
11. 7川崎ロジータ記念 14頭10番1人2着今野忠成54D2100不良2:14.30.2秒エミーズパラダイス
12. 5船橋クイーン賞JpnIII14頭10番4人9着今野忠成53D1800稍重1:54.91.6秒レッドクラウディア
2013. 5.15大井大井記念 16頭12番4人10着吉原寛人56D26002:52.54.4秒フォーティファイド
6.19船橋京成盃グランドマイラーズ 14頭1番11人3着吉原寛人54D1600稍重1:39.71.0秒セイントメモリー
7.25園田兵庫サマークイーン賞 12頭8番1人2着吉原寛人55D17001:50.40.3秒マンボビーン
9. 2水沢ビューチフル・ドリーマーC 9頭9番1人2着吉原寛人55D1900不良1:58.90.1秒シャイニングサヤカ
10. 3大井レディスプレリュードJpnII13頭6番6人6着今野忠成56D18001:54.71.7秒メーデイア
2014. 7. 2川崎スパーキングレディーCJpnIII12頭1番8人9着石崎駿57D16001:41.92.5秒サウンドガガ
7.25園田兵庫サマークイーン賞 12頭10番3人2着本田正重55D17001:51.21.1秒エーシンサルサ
9. 1水沢ビューチフル・ドリーマーC 11頭1番1人1着吉原寛人55D19002:03.50.4秒(タッチデュール)
10. 2大井レディスプレリュードJpnII10頭5番7人7着今野忠成56D18001:53.52.0秒ワイルドフラッパー
12. 3船橋クイーン賞JpnIII14頭12番7人7着今野忠成52D18001:54.21.2秒トロワボヌール
12.30大井東京シンデレラマイル 16頭14番5人5着吉原寛人58D1600稍重1:41.91.1秒ノットオーソリティ
2015. 1.29川崎多摩川オープン 16頭3番5人10着的場文男56D1600稍重1:45.62.5秒ソルテ
3. 4川崎エンプレス杯JpnII12頭7番5人5着今野忠成56D2100不良2:20.43.3秒アムールブリエ
8.31水沢ビューチフルドリーマーC 12頭8番3人7着今野忠成55D1900不良2:04.42.0秒サンバビーン
10. 1大井レディスプレリュードJpnII14頭3番12人12着今野忠成56D1800稍重1:55.75.5秒サンビスタ
11. 3大井JBCレディスクラシックJpnI15頭11番12人12着本田正重55D1800不良1:56.95.4秒ホワイトフーガ
12. 9船橋クイーン賞JpnIII14頭4番10人7着町田直希51D18001:55.62.0秒ディアマイダーリン
2016. 1. 3川崎報知オールスターC 12頭1番11人11着町田直希55D21002:20.92.8秒グルームアイランド
1.27川崎川崎記念JpnI13頭11番10人11着今野忠成55D21002:22.07.9秒ホッコータルマエ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP