馬名アリーナオー
生年月日1978. 4.27
生産地北海道浦河
生産者久保田牧場
性別
毛色栗毛
調教師湯浅三郎(栗東)
梶原喜造(高知)
馬主山本信行
競走成績中央34戦6勝 地方37戦9勝
獲得賞金138,108,200円(中央のみ)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
プルバン
*Pleben
1969 栗毛
Sheshoon

1956 栗毛
PrecipitationHurry On
Double Life
NooraniNearco
Empire Glory
Devastating

1960
HoneywayFairway
Honey Buzzard
FascinatingBig Game
Neartic
ゼットスター

1965 青毛
テューダーペリオッド
*Tudor Period
1957 栃栗毛
Owen TudorHyperion
Mary Tudor
CorniceEpigram
Cordon
モリアキ

1958
クモノハナ*Primero
第参マンナ
ステーツニータイブキヤマ
波友

競走成績(中央のみ)
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1980. 7.12小倉新馬 10頭5番4人5着湯窪幸雄52T1000不良1.01.92.3秒ニホンピロエリカ
7.19小倉新馬 12頭2番5人3着湯窪幸雄52T10001.01.00.8秒シンセイファントム
8. 2小倉新馬 11頭9番6人9着湯窪幸雄52T1200稍重1.14.32.0秒ダイワディアナ
8.17小倉未勝利 10頭2番2人5着武邦彦52T1200不良1.16.81.3秒ゴッドファミリー
8.31小倉未勝利 8頭2番4人5着武邦彦52T1200不良1.18.31.8秒カネクラキング
11. 2京都未勝利 21頭13番12人15着湯窪幸雄54T14001.26.21.8秒レデイバンブー
11. 9京都未勝利 12頭11番10人7着湯窪幸雄54D12001.16.00.4秒マヤノローザ
11.23京都未勝利 8頭1番3人2着丸山勝秀51D1400稍重1.28.20.2秒ニシノチェニル
12. 6京都未勝利 12頭4番4人1着丸山勝秀51D14001.27.9クビ(ホースメンチカラ)
(アスコットボーイ)
12.20京都さざんか賞40014頭4番10人2着猿橋重利54T14001.24.20.1秒キタノコマヨシ
1981. 1. 5京都呉竹賞40012頭8番1人2着猿橋重利55T16001.38.10.1秒シンセイファントム
1.18京都若菜賞40010頭3番2人2着猿橋重利55D18001.54.70.9秒ロングミラー
4.19京都400万下40012頭12番3人3着猿橋重利55D18001.54.50.8秒エリモヘンリー
5. 3京都400万下40014頭12番3人5着猿橋重利55D18001.54.10.6秒スリークレスタ
5.17阪神かきつばた賞40010頭6番3人2着猿橋重利55T2000不良2.07.90.0秒アストロコマンダー
5.31阪神菩提樹特別40016頭2番6人中止猿橋重利52T2000落馬シルクリキオー
9. 5阪神野分特別4009頭1番1人4着武邦彦55T2000稍重2.03.40.4秒ヒヨシシカイナミ
9.27阪神400万下40012頭4番1人2着猿橋重利55T1400不良1.24.90.2秒ベルディキャンター
10.11京都400万下40016頭14番1人1着武邦彦55T20002.01.91身(インペリアダーク)
10.24京都北野特別40019頭7番3人1着武邦彦56T16001.36.63/4身(コバンフジ)
11.14京都大原特別12007頭2番3人1着猿橋重利54T32003.22.4アタマ(サルノヒーロ)
12.20阪神阪神大賞典 9頭10番2人1着武邦彦53T3000稍重3.09.6アタマ(オーバーレインボー)
1982. 1.24京都日経新春杯 9頭8番5人2着猿橋重利56T24002.29.90.1秒アジシバオー
2.21京都京都記念(春) 13頭4番2人1着猿橋重利56T2400不良2.30.12 1/2身(サルノヒーロ)
4. 4阪神サンケイ大阪杯 13頭2番3人5着武邦彦56T20002.04.40.8秒サンエイソロン
4.29京都天皇賞(春) 16頭11番5人13着武邦彦58T32003.22.02.8秒モンテプリンス
1983. 4. 3阪神サンケイ大阪杯 8頭2番7人7着丸山勝秀57T20002.04.51.2秒ヒカリデユール
4.17阪神鳴尾記念 13頭7番5人10着猿橋重利57T2500不良2.40.21.7秒キョウエイアセント
4.29京都天皇賞(春) 15頭1番14人6着猿橋重利58T32003.23.61.3秒アンバーシャダイ
6. 5阪神宝塚記念 13頭7番8人10着猿橋重利57T22002.14.92.8秒ハギノカムイオー
6.26中京高松宮杯 8頭5番8人5着岡冨俊一57T20002.01.80.7秒ハギノカムイオー
7.10中京金鯱賞 20頭18番9人13着岡冨俊一57T18001.51.11.1秒ラブリースター
9.18阪神朝日チャレンジC 7頭2番4人5着丸山勝秀57T20002.01.50.9秒ミスラディカル
10. 9京都京都大賞典 12頭10番4人3着丸山勝秀57T24002.29.10.2秒ヤマノシラギク


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP