馬名アンペア
生年月日2006. 1.15
生産地北海道新冠
生産者パカパカファーム
性別
毛色鹿毛
調教師角川秀樹(北海道)
池田孝(川崎)
馬主潟Iリオンファーム
競走成績地方34戦7勝 中央1戦0勝
獲得賞金40,380,000円
受賞歴2008年 NARグランプリサラブレッド系2歳最優秀馬

血統表(*本邦輸入)
ワイルドラッシュ
*Wild Rush

1994 鹿毛
Wild Again

1980 黒鹿毛
IcecapadeNearctic
Shenanigans
Bushel-n-PeckKhaled
Dama
Rose Park

1986 鹿毛
Plugged NickleKey to the Mint
Toll Booth
HardshipDrone
Hard and Fast
フリーフォーギブン
*Fully Forgiven
1999 鹿毛
Unbridled

1987 鹿毛
FappianoMr.Prospector
Killaloe
Gana FacilLe Fabuleux
Cahredi
Redeemer

1986 鹿毛
Dixieland BandNorthern Dancer
Mississippi Mud
Printing PressIn Reality
Wealth of Nations

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2008. 6. 3旭川フレッシュチャレンジ 8頭1番2人1着桑村真明53D10001.02.11.9秒(サンサンヒカリ)
7. 8旭川栄冠賞 8頭1番2人2着山口竜一53D10001.01.90.1秒ネフェルメモリー
7.26函館ラベンダー賞OP11頭5番8人7着山口竜一54T12001.11.51.5秒ナムラミーティア
8. 6旭川リリーC 8頭7番1人1着山口竜一53D10001.00.30.3秒(イケノナイン)
9. 4旭川ブリーダーズGジュニアC 11頭4番2人2着山口竜一53D16001.44.10.4秒ワンダフルクエスト
9.18旭川フローラルC 12頭2番1人3着山口竜一53D15001.38.70.5秒ネフェルメモリー
10.16旭川エーデルワイス賞JpnIII11頭3番1人1着山口竜一54D1600稍重1.43.31.3秒(モエレオンリーワン)
11.13門別ディクタット賞 6頭4番1人4着山口竜一56D17001.51.11.0秒モエレビクトリー
2009. 5.14大井東京プリンセス賞 16頭9番3人14着的場文男54D18001.57.84.3秒ネフェルメモリー
6. 3大井東京ダービー 16頭7番11人10着水野貴史54D2000稍重2.09.73.0秒サイレントスタメン
6.17川崎関東オークスJpnII14頭5番8人3着的場文男54D21002.16.51.0秒ラヴェリータ
7.15川崎スパーキングレディーCJpnIII12頭10番7人5着的場文男52D16001.41.01.3秒ラヴェリータ
11.12川崎ロジータ記念 14頭14番5人12着今野忠成54D2100不良2.18.83.9秒タカヒロチャーム
12.10船橋アクアライン特別 11頭11番6人6着水野貴史53D1600稍重1.43.62.0秒ステップクローザー
12.30大井東京シンデレラマイル 16頭7番13人13着水野貴史54D16001.43.72.8秒パノラマビューティ
2010. 1.19大井ガーネット賞 16頭16番4人13着今野忠成53D12001.15.22.3秒ケイアイジンジン
2. 2大井ウインタースプリント 14頭5番12人9着佐藤博紀51D1200不良1.13.52.3秒フジノウェーブ
2.25川崎きさらぎ特別 11頭4番10人9着坂井英光52D16001.43.21.3秒ヤマイチカチドキ
3.11船橋夢見月特別 8頭5番8人6着水野貴史53D17001.49.92.7秒ギャンブルオンミー
4.28門別ミランダ特別 10頭9番2人1着山口竜一54D1200稍重1.12.80.3秒(ジーガーウイング)
5.20門別エトワール賞 12頭4番2人2着山口竜一55D1200不良1.11.7アタマラブミーチャン
8.11門別ソメスサドル賞 10頭8番1人2着山口竜一54D1200稍重1.11.9ハナポートジェネラル
9. 9門別サウスヴィグラス賞 10頭4番2人1着山口竜一55D12001.12.90.1秒(オネストジョン)
9.21門別ノースクイーンC 13頭8番2人4着桑村真明56D18001.56.01.6秒ショウリダバンザイ
10. 7門別道営スプリント 14頭6番2人5着山口竜一55D1200稍重1.12.90.8秒シシノテイオー
10.20門別門別プロパンガス事業協同組合特別 9頭6番1人3着服部茂史55D1200稍重1.13.50.9秒ディスパーロ
11.17門別ディープインパクト・プレミアム賞 14頭13番4人1着山口竜一55D1200稍重1.12.10.3秒(オンザビート)
2011. 5.19門別エトワール賞 14頭5番2人4着山口竜一55D1200稍重1.13.80.3秒プリティゴールド
6.16門別北海道スプリントCJpnIII13頭2番6人5着山口竜一54D12001.13.01.5秒マルカフリート
6.30門別グランシャリオ門別スプリント 12頭9番2人3着山口竜一54D10001.01.00.4秒パフォーマンス
7.28門別ノースクイーンC 14頭2番7人8着山口竜一56D18001.57.41.2秒ショウリダバンザイ
9. 8門別ローレルゲレイロ賞 12頭2番2人2着井上俊彦55D12001.12.40.8秒パフォーマンス
10. 6門別道営スプリント 14頭3番5人5着井上俊彦55D1200不良1.10.90.3秒パフォーマンス
11. 2門別むかわ町長杯鵡川ししゃも特別 7頭7番2人1着井上俊彦53D12001.12.90.3秒(プリティゴールド)
11.17門別キングカメハメハ・プレミアム 10頭8番1人3着井上俊彦55D12001.14.20.4秒グレンチェック


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP