馬名*アメリカンボス
生年月日1995. 4. 7
生産地アメリカ
生産者Candyland
性別
毛色鹿毛
調教師田子冬樹(美浦北)
馬主株ネ蒜不動産
競走成績中央40戦8勝 地方2戦0勝
獲得賞金430,285,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Kingmambo

1990 鹿毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Miesque

1984 鹿毛
NureyevNorthern Dancer
Special
PasadobleProve Out
Santa Quilla
Redeemer

1986 鹿毛
Dixieland Band

1980 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Mississippi MudDelta Judge
Sand Buggy
Printing Press

1981 鹿毛
In RealityIntentionally
My Dear Girl
Wealth of NationsKey to the Mint
Admiring

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1997.11.29中山新馬 12頭5番1人3着江田照男54D18001.58.61.0秒トウカンビリーフ
12.21中山新馬 10頭6番2人1着江田照男54D18001.58.50.1秒(アイムアラジン)
1998. 1.17中山黒竹賞50015頭11番3人2着江田照男55D1200不良1.10.81.0秒トキオパーフェクト
2. 7東京500万下50016頭14番4人3着江田照男55T16001.35.00.2秒ディヴァインライト
3. 2中山500万下50015頭15番2人3着江田照男55T1800不良1.51.40.1秒コンキスタクラウン
3.29中山山桜賞50014頭6番2人7着江田照男55T18001.50.81.0秒マコトタイタン
12. 7浦和マルチホース特別 12頭6番1人4着江田照男56D14001.27.70.6秒アジアワールド
12.20中山500万下50015頭7番2人4着江田照男55D18001.56.81.8秒スチュードベーカー
1999. 1. 9中山500万下50016頭6番3人1着江田照男56D12001.11.60.5秒(ジョンカラノテガミ)
1.31東京テレビ埼玉杯90014頭8番2人1着江田照男54T14001.22.20.6秒(トーシンクラウン)
3.14中山オーシャンS160016頭9番1人3着江田照男55T12001.09.60.3秒イズミサクセス
3.27中山船橋S160016頭12番1人5着江田照男56T16001.37.40.3秒インターライセンス
4.24東京晩春S160018頭18番1人1着江田照男55T1600不良1.37.50.1秒(シンコウシングラー)
5.15東京京王杯スプリングCGU18頭14番13人16着江田照男56T14001.21.61.1秒グラスワンダー
6. 5東京エプソムCGV18頭11番11人1着江田照男57T18001.46.00.3秒(シグナスヒーロー)
2000. 2. 5東京白富士SOP11頭8番7人4着江田照男57T20002.00.70.4秒クリスザブレイヴ
2.27中山中山記念GU14頭7番4人2着江田照男57T18001.46.90.1秒ダイワテキサス
3.26中山日経賞GU10頭10番5人5着江田照男57T25002.36.20.8秒レオリュウホウ
5.14福島新潟大賞典GV16頭13番1人2着江田照男56T2000稍重2.01.20.2秒タヤスメドウ
6.11東京エプソムCGV15頭11番1人1着江田照男57T1800不良1.49.50.2秒(ダイワテキサス)
10. 8東京毎日王冠GU11頭10番1人5着江田照男57T18001.46.40.3秒トゥナンテ
11. 5東京アルゼンチン共和国杯GU16頭14番4人8着江田照男57T25002.34.60.7秒マチカネキンノホシ
11.25京都京阪杯GV18頭15番4人13着江田照男58T18001.46.10.9秒ジョウテンブレーヴ
12.24中山有馬記念GT16頭15番15人6着江田照男56T25002.34.70.6秒テイエムオペラオー
2001. 1.21中山アメリカJCCGU13頭10番2人1着江田照男57T22002.13.80.4秒(ロードプラチナム)
2.25中山中山記念GU13頭2番2人1着江田照男58T18001.47.70.2秒(ジョウテンブレーヴ)
4. 1阪神産経大阪杯GU14頭4番2人9着江田照男58T20001.59.10.7秒トーホウドリーム
6. 3東京安田記念GT18頭13番8人6着江田照男58T16001.33.60.6秒ブラックホーク
9.23中山オールカマーGU7頭3番4人6着江田照男58T22002.14.40.5秒エアスマップ
10. 7東京毎日王冠GU12頭5番4人8着江田照男58T18001.45.90.6秒エイシンプレストン
10.31大井JBCクラシックGT15頭7番5人11着江田照男57D2000稍重2.07.32.1秒レギュラーメンバー
11.25東京ジャパンCGT15頭2番14人10着江田照男57T24002.25.61.8秒ジャングルポケット
12.23中山有馬記念GT13頭1番13人2着江田照男57T25002.33.30.2秒マンハッタンカフェ
2002. 6. 2東京安田記念GT18頭4番16人13着江田照男58T16001.34.31.0秒アドマイヤコジーン
7. 7福島七夕賞GV14頭13番2人7着江田照男58.5T20002.00.31.1秒イーグルカフェ
8.25新潟新潟記念GV15頭13番6人7着江田照男58.5T20001.58.70.7秒トーワトレジャー
9.22新潟オールカマーGU13頭9番6人10着江田照男58T22002.12.10.4秒ロサード
10. 6中山毎日王冠GU9頭8番5人3着江田照男58T18001.46.50.4秒マグナーテン
11. 3中山アルゼンチン共和国杯GU11頭12番4人8着江田照男58.5T25002.32.11.5秒サンライズジェガー
11.24中山ジャパンCGT16頭5番14人14着江田照男57T22002.13.81.6秒ファルブラヴ
12.22中山有馬記念GT14頭7番11人13着江田照男57T2500稍重2.34.72.1秒シンボリクリスエス

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
ロイヤルボスハイセイコー記念
ギャンブルオンミー東京湾C
スカイインテンス東京湾C


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP