アラブダービー
大井競馬場 ダート2000メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量優勝騎手優勝調教師
第42回1996. 4.26大井D18009頭アレッポオー1.57.3牡356的場文男久保杉利明
第41回1995. 6.26大井D20009頭ホマレショウハイ2.09.0牡356石崎隆之出川博史
第40回1994. 6.24大井D200011頭ナイスフレンド2.07.1牡357的場文男蛯名末五郎
第39回1993. 6.16大井D200011頭トチノミネフジ2.07.1牡357早田秀治高岩隆
第38回1992. 6.17大井D200014頭トチノテイオー2.11.0牡357鈴木啓之小筆昌
第37回1991. 6.19大井D200012頭ジコウフジ2.08.7牡357細川勉岡田一男
第36回1990. 6.26大井D200012頭フオーモサカウント2.09.9牡357石崎隆之江川秀三
第35回1989. 6.19大井D200012頭オオヒエイ2.13.2牡357西川栄二鈴木冨士雄
第34回1988. 6.20大井D200015頭オタルホーマー2.11.9牡357佐々木竹見物井栄
第33回1987. 6.28大井D200016頭ミスターヨシゼン2.12.8牡357佐々木忠昭寺田新太郎
第32回1986. 6.25大井D200013頭タイヨウペガサス2.07.8牡357的場文男赤間清松
第31回1985. 6.20大井D200013頭ゴールデンビクター2.07.2牡357佐々木竹見小筆昌
第30回1984. 7. 3大井D200016頭カネヤマカザン2.08.1牝355堀千亜樹遠間波満行
第29回1983. 6.30大井D200015頭ゼンニホン2.10.2牡357高橋三郎小筆昌
第28回1982. 6.21大井D200012頭ケイワイホマレ2.07.8牡357高橋三郎小筆昌
第27回1981. 6.30大井D200015頭カツラギセンプー2.07.9牡357武井秀治高岩隆
第26回1980. 6.30大井D200010頭リツシヨウマロツト2.06.6牡357奥山正行竹原眞一
第25回1979. 6.26大井D200011頭アイランドキング2.06.6牡357渡辺市郎山田一雄
第24回1978. 6.27大井D200012頭ガバナースカレー2.08.1牝355田部和広木村万吉
第23回1977. 6.23大井D200015頭カザンウンリユウ2.07.2牡357川島正行鈴木茂樹
第22回1976. 7. 1大井D200013頭メイクマイウエー2.08.2牡357本間光雄相馬清次
第21回1975. 6.23大井D2000稍重14頭ホクトライデン2.07.8牡357佐々木竹見平島好助
第20回1974. 7.12大井D200011頭イナリトウザイ2.06.8牝355佐々木竹見三坂博
第19回1973. 6.29大井D20007頭スマノダイドウ2.06.2牡357高橋三郎小暮嘉久
第18回1972. 6. 2大井D200013頭タイムライン2.06.5牡357佐々木竹見鈴木春吉
第17回1971. 6.14大井D200011頭ブルーダイヤモンド2.08.1牡357辻野豊小暮嘉久
第16回1970. 5.28大井D200015頭グリンバーデー2.08.3牝355溝辺正岡林嘉和
第15回1969. 6. 3大井D200016頭セカンドホーリ2.08.1牡357田畑勝男田村勝男
第14回1968. 5.23大井D200013頭ビオー2.07.5牡357宮下紀英宮下仁
第13回1967. 5.23大井D200010頭リキスユリ2.08.1牡357須田茂高橋成実
第12回1966. 4.26大井D18009頭インターフレーム1.56.1牡357高橋三郎小暮嘉久
第11回1965. 5.18大井D180015頭ギンソウ1.56.1牝355高橋三郎引田昭一
第10回1964. 6. 8大井D180015頭アデルバウエル1.55.5牡357須田茂阪本正太郎
第9回1963. 4.23大井D18009頭オーバマイヤ1.58.3牡357宮下哲朗佐藤勘市
第8回1962. 5.25大井D180010頭ラツキーマンナ1.57.0牡357須田茂谷口源吾
第7回1961. 4.29大井D180011頭エロルデ1.58.4牡357松浦備小暮嘉久
第6回1960. 5.25大井D18009頭タカラガワ1.59.5牡357荒山徳一安藤徳男
第5回1959. 4.29大井D18009頭センジユ1.58.2牡357佐々木正太郎倉内種太郎
第4回1958. 5. 1大井D180011頭イチフクトミ1.58.3牡357小筆昌森田正一
第3回1957. 5. 1大井D18008頭バラテスタ1.58.4牡357須田茂佐竹梅治
第2回1956. 5. 1大井D18007頭トサオー2.00.1牡357杉村繁盛杉村繁盛
第1回1955. 5.12大井D18007頭ダイゴカゲミツ1.59.1牡358須田茂廿楽長市郎

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。

<補注>
(競走名)春の特別:第1回〜第9回


国内重賞史へ戻る
TOP